В Качканаре состоялся крестный ход с иконой пророка Илии (фоторепортаж)

Горожане несколько месяцев собирали сто тысяч рублей на икону, которая является небесным покровителем воздушно-десантных войск

Крестный ход состоялся утром второго августа. Православные горожане во главе с Батюшкой прошли от бывшего магазина «Универсам» до строящегося храма, где состоялся молебен, после которого ветераны-десантники передали икону местному православному приходу.

Участники крестного хода несли на руках икону Илии Пророка — небесного покровителя воздушно-десантных войск. Деньги на эту икону жители города, в том числе и десантники, собирали на протяжении последних месяцев.

Совместными усилиями, по информации руководителя клуба «Афганец» Николая Арапова, им удалось собрать больше 100 тысяч рублей.

/фото Елены Ходыревой

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар losharic:

    Маразм, оргазм, тупизм, дебилизм, мракобесие………

  2. Аватар Kepochka:

    Горожане несколько месяцев собирали сто тысяч рублей на икону,

    Вот это да! Всем лохотронам — лохотрон, Мавроди где-то в тамбуре курит просто smile

  3. Аватар xotab:

    судя по фото размер иконы где-то 1000*700
    себестоимость порядка 15000 рублей…
    при таком раскладе как спорить с Кепочкой нинаю…

  4. Аватар Olson:

    Хочу опровергнуть выше сказаные слова, сам лично ездил в Ульяновск за иконой. Эта мастерская работает по благословению патриарха всея Руси. Лично видел платёжные документы и могу утверждать, что тут лохотрона нет!!!!

  5. Аватар Иван Иванов:

    Olson да не слушай ты его.. он постоянно ченить мелет… заметь никто же не повелся на его слова.. все знают че к чему и сколько деньги собирали..а вы товарищ кепочка хоть раз были на праздновании дня ВДВ? если нет так сходите посмотрите..там и кухня полевая приезжает с лесного..и выступления и конкурсы и многое другое а не только водку с пивом употребляют..думаете все просто так это?

  6. Аватар Kepochka:

    Платежные документы — это конечно аргумент… неоспоримый smile
    Если конечно про такое понятие, как «откат» не вспоминать.

  7. Аватар OLSON:

    А я не понял кому откат платить. Парням которые Афган,Чечню или другие точки службы прошли. Или матерям у которых дети на войнах погибли. Ведь в первую очередь эта икона для них, для успокоения души. Или тем монахам и работникам которые пишут иконы ( в том числе и эту). Видать правда жизнь не удалась если во всем искать обман, откат, вранье, а жаль.

  8. Аватар Иван Иванов:

    *CRAZY*

  9. Аватар Kepochka:

    Ольсен, я не понял Вашей мысли. Вы, прикрываясь красивыми словами Афган, Чечня, потеря сыновей, оправлываете необоснованно завышенную трату денег на картинку какую-то. Типа эта картинка когото успокоит, кому-то душу согреет. Да никому она ничего не согреет, разве что паре-тройке проходимцев в рясах. Да лучше бы на эти деньги протез кому-нить купили, или на лечение потратили. А так и попы сыты и «художники» и только лишь.

  10. Аватар irmaq7:

    Я накануне Дня ВДВ смотрела по НТВ передачу про «золотую молодёжь», которые камины 100-долларовыми банкнотами разжигают и кричат на всю страну «У нас деньги и мы всех имеем!»(кто видел программу,тот поймёт о чём я)И когда 2 августа я увидела Крестный ход и Мужчин в тельняшках,когда один за всех и все за одного,я подумала «нееееет,не всех вы имеете…» За ВДВ! Спасибо ВАМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.