О чём мечтают мальчики

Кем ты станешь через десять лет — спросили мы у нескольких качканарских ребят и удивились их ответам

Егор, 15 лет

Через десять лет мне будет уже 25. Мечты у меня нет. Можно даже сказать, что я живу сегодняшним днём и не особо задумываюсь пока о будущем. Я не заглядываю в него, скорее всего потому, что хочется, чтобы в жизни было больше сюрпризов.

Вот профессию будущую я уже выбрал. Хочу поступать в Пермское медицинское училище. Какую конкретно выберу специализацию, пока еще не знаю. Может быть, стану хирургом, буду резать и лечить людей. Почему хирургом? Эта профессия достаточно высокооплачиваемая, и сегодня очень востребованная. Но сразу скажу — я не алчный!

С другой стороны, бывает в жизни и так, что какие-то отдельно взятые моменты переворачивают все твое настоящее и кардинально меняют планы на будущее. Поэтому никогда нельзя на 100% знать, кем ты будешь через сколько-то лет.

Пока еще я не знаю, будет ли у меня в 25 лет семья. Возможно, к тому времени я найду достойную девушку. Главное, чтобы мы были оба достойны друг друга.

 

Саша, 14 лет

Наверное, в будущем я стану физиком-математиком, каким-нибудь ученым, потому что у меня неплохо получается с этими дисциплинами в школе. Скорее всего, я уеду в научный городок или в Санкт-Петербург. Почему Питер? Это город большой город, интересный, постоянно развивающийся.

У меня есть мечта — отправиться в кругосветное путешествие на большой яхте. Только не знаю, удастся ли мне это сделать в ближайшие десять лет. Думаю, что если продолжу заниматься яхтингом и появятся средства на реализацию этой мечты, то все реально. Ну и команду единомышленников нужно будет найти!

Мой девиз по жизни — «Добивайся цели любой ценой, если тебе это действительно нужно!» Я всегда добиваюсь того, чего хочу. Если я этого действительно хочу. Поэтому, если мои планы на будущее не изменятся, то я стану ученым-физиком. Почему бы и нет?

 

Никита, 15 лет

Я хочу стать патологоанатомом. Да, желание необычное, но я хочу, чтобы моя профессия в любом случае была связана с медициной. Эта профессия будет востребована в любом городе и в любое время. Можно будет, на крайний случай, устроиться работать в крематорий. Тоже интересно. Придумают ли медики или учение за десять лет эликсир вечной жизни? Думаю, что нет. Вообще мне кажется, что жизнь за этот промежуток времени не очень-то и изменится.

Останусь ли я жить в Качканаре? Пока не знаю, но я хочу. У нас есть перспективы развития для умной молодежи. Если я сюда вернусь, то, работая медиком, найду работу. Но если останусь в Екатеринбурге, то тоже не пропаду.

Знаю, что я бы не хотел много путешествовать в будущем. Меня утомляют переезды. Конечно, если бы можно было щелкнуть пальцем и сразу оказаться в другом месте, избежав длинную дорогу, я бы ездил. Но это же невозможно. Кстати, может быть я изобрету телепортацию! Кто знает, может я буду ученым-медиком…

Вообще, планы постоянно меняются. Сейчас я желаю одного, хочу быть патологоанатомом. Год назад я хотел совершенно другого. Кто знает, может уже через 2-3 года я выберу для себя совершенно другую профессию. Загадывать на будущее всегда сложно. Кстати! Я вот тут подумал, что было бы интересно стать писателем!

 

3221-4

Данил, 15 лет

Через 10 лет, скорее всего, я закончу какой-нибудь гуманитарный институт. Стану кулинаром или прокурором. Да, это совершенно разные профессии, но они мне обе интересны. Мне очень нравится готовить, но в жизни понадобится что-то более серьезное. Да, моей жене в будущем повезет, я в любом случае буду хорошо готовить!

Когда я повзрослею, мне кажется, что я буду жестким человеком. В 25 лет у меня ещё, скорее всего, не будет детей. Сначала в любом случае надо будет устроиться на нормальную работу. Также думаю, что смотаюсь уже к этому времени из Качканара в какой-нибудь Санкт-Петербург. Это очень красивый город, да и у меня там родственники живут.

Есть ли у меня желание? Да. Я хочу в ближайшие десять лет обязательно прыгнуть с парашютом и научиться играть на гитаре.

 

Кирилл, 16 лет

Через десять лет я вижу себя каким-нибудь олигархом, ну или по-крайней мере очень обеспеченным человеком. Я буду, скорее всего, жить в Екатеринбурге и заниматься финансовой деятельностью. Да, я, наверное, буду бизнесменом.

Сейчас я пока учусь в 10 классе. До окончания школы осталось еще два года, дальше буду продолжать свое образование.

Еще я очень хочу в будущем иметь машину «Майбах», только навряд ли она у меня появится к 26 годам. Но на чем-то я в любом случае буду ездить. Семья через десять лет у меня уже будет.

 

Григорий, 26 лет

Сейчас я работаю в КГОКе, на главном карьере. Через 10 лет, думаю, буду также заниматься спортом, как и сейчас, подниматься гири, метить в мастера спорта. Думаю, что к тому времени уже обзаведусь семьей и детьми. Пока что их у меня нет.

Квартира есть, поэтому планы на ближайшее будущее — обустраивать ее, делать ремонт. Мне кажется, что десять лет пролетят незаметно. Главное, успеть сделать все то, что задумал. Пока же я ни о чем не жалею.

Спортом занимаюсь в клубе «Афганец» у Федора Павлова. С сентября у нас опять начнутся тренировки, будет подготовка к сезонам. Возможно, к 36 годам я выполню норматив мастера спорта и буду уже сам учить мальчишек поднимать гири.

 

Максим, 14 лет

Через десять лет мне будет 24 года. Думаю, что я буду военным. Я не боюсь армии, готов прямо сейчас идти отдавать долг Родине. И чего некоторые ребята ее избегают — не понимаю. Я совершенно точно знаю, что обязательно отслужу в армии.

Сейчас я учусь в школе им. Новикова. О поступлении в академию или институт, пока не задумывался. Больше всего мне хочется на войну. Если через десять лет начнется какая-нибудь война, то я буду защищать родину.

Жить в Качканаре я, наверное, не буду. Поеду в Москву, к дедушке. Здесь не останусь потому, что нет нормальной работы, да и зарплата плохая.

 

Вова, 14 лет

В будущем вижу себя баскетболистом MBA. Баскетбол — это мое хобби, которое может перерасти в професиию.

Еще планирую сходить в армию, а не косить от нее. Хочу попасть на флот. Должен же я отдать долг Родине, которая спонсирует мою молодость. Баскетболом занимаюсь у Оксаны Геннадьевны в школе им. Новикова.

Пойду ли я в 11 класс, пока не знаю, наверно, все-таки буду поступать в военно-морское училище. Буду жить здесь, люблю Россию. Если останусь в Качканаре, возможно, пойду учиться на машиниста. Дети? Наверное, уже к этому времени будут. Девушки пока нет, но за 10-то лет, думаю, успею найти!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар zliuka:

    Какие умные и продуманные дети laugh Особенно Никита — патологоанатом laugh

  2. Аватар sasha6969:

    Патологоанатомы всегда нужны, при любой власти, а вот олигархи порой живут недолго )))

  3. Аватар Санька:

    да молодцы, че еще сказать. перспективы есть, лишь бы не ленились в начинаниях

  4. Аватар Димыч:

    Свое добавлю. Молодцы да, ну посмотрим чо. Я вот тоже о многом мечтал, только мечталка моя куда-то улетучилась, давно правда. Хотя мечтать полезно…

  5. Аватар Алекс:

    «Через десять лет мне будет 24 года. Думаю, что я буду военным. Я не боюсь армии, готов прямо сейчас идти отдавать долг Родине. И чего некоторые ребята ее избегают — не понимаю. Я совершенно точно знаю, что обязательно отслужу в армии.

    Ага ты бы посмотрел как там живётся, и сразу бы сказал нафига я туда пошёл. Все так думают пока они на гражданке, а когда попадают в армию, сразу маме плачут в трубку!!!!

  6. Аватар nechay_:

    ахаххаххахаххаха. laugh

  7. Аватар Chika:

    Хех..И скай тут))

  8. Аватар Петя:

    smile никита телепоратор вуххахах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.