Международный канал Russian Travel Guide снимет кино о Качканаре

3607-2
После восхождения, всей съемочной группе и их сопровождению устроили настоящий привал. /фото Дмитрия Травкина

Представители канала приезжали в наш город «на разведку» и были настолько впечатлены увиденным, что решили — фильму о Качканаре и его окрестностях быть

Группа из нескольких человек приехала в наш город вечером 31 августа. Олег — режиссер, Светлана — представитель областного министерства по туризму и Настя — молодой сценарист.

— Уже вечером мы успели съездить по окрестностям города и посмотреть, как работает драга, месторасположение города и провели краткую экскурсию, — рассказал первый зам.главы Алексей Гаршин. — самое главное мы оставили на потом — экскурсию на гору Качканар.

Утром первого сентября гора встретила участников экспедиции, в которую вошло около двух десятков человек, недружелюбно. Вершина была просто спрятана в облаке и беспрерывно летела водяная пыль.

Поначалу гости города, промокшие и озябшие, не придавали интереса к походу. Но как только вереница насквозь сырых людей достигла скалы Верблюд — ситуация коренным образом изменилась.

— Действительно похожа на верблюда! Боже, как высоко тут! Как красиво! — кричали московские гости и не переставали щелкать затвором фотоаппаратов.

— Ребята приехали сюда, чтобы посмотреть — есть ли тут сюжет для съемки документального фильма о Качканаре. Оказалось, что есть, — говорит Гаршин. — Помимо всего прочего, ребята интересовались соседними округами. Это не просто так. Дело в том, что в будущем мы планируем сделать спецмаршруты различной сложности начиная с пещер Кунгура, заканчивая, например, Конжаковским камнем. Конечно, будут тропы различной степени сложности, начиная от маленьких детей до опытных профессионалов. Учитывая то, что в обозримом будущем в Качканаре будет крупнейший туристический комплекс, в купе с современной горнолыжной станцией и множеством развлечений различной направленности, все это даст огромный рост нашему городу. Этот фильм станет проводником жителей всего мира в наш город. Уверен, желающих посетить его будет больше, чем достаточно.

Гости тем временем карабкались по мокрым и скользким скалам в направлении буддийского монастыря. Там их встретили послушники, напоили горячим чаем, провели обзорную экскурсию и даже вовлекли в священный ритуал.

Суть его была в том, что у одной из религиозных ступ необходимо загадать желание и сложив руки специальным образом обойти священное место три раза. Сбудутся желания или нет покажет время. Но мы обязательно спросим у наших гостей об этом в их следующий приезд.

Russian Travel Guide

— международный познавательный телеканал, посвященный путешествиям по России, её культурному и географическому разнообразию. Эфир телеканала состоит из эксклюзивных фильмов собственного производства о культуре и искусстве многонациональной страны, её уникальной природе, российских городах, научных достижениях. Телеканал RTG TV был дважды награжден как лучший познавательный телеканал.

RTG TV вещает 24 часа в сутки высококачественный, эксклюзивный контент, на русском и английском языках. Все фильмы, транслируемые на RTG TV, непрерывно обновляются и создаются собственными производственными компаниями. Фильмы о различных регионах самой большой страны в мире охватывают разнообразные темы: природа, животный мир, активный отдых, охота и рыбалка, круизы и экскурсии, прогулки по городу, люди, культура, религия, история, этнография, кухня, наука и техника, курорты.

— Снимать монастырь к сожалению пока нет смысла, — рассказал режиссер Олег. Именно он решает — стоит ехать снимать или нет. — Но тут столько всего, что не приехать нельзя. В течении времени от двух недель до месяца, мы решим кое-какие технические вопросы и сразу приедем к вам. Только на этот раз с необходимой аппаратурой и надолго. У здешних мест действительно есть свой шарм и потенциал. Думаю многим нашим зрителям будет интересно смотреть о Качканаре.

Подобного мнения была и сценарист Настя: «Не знаю, как другие, но я бы точно тут снимала. Сценарий получится отличный. Я уверена».

Во время трапезы состоящей из настоящего походного супа, гостям рассказали о приисках золота и платины, драгоценных и полудрагоценных камнях, истории города и горы.

Если такой фильм будет отснят и показан во всем мире — это будет не только путешествие зрителей в загадочный мир горы Качканар, но и неплохой рекламой для потенциальных инвесторов в обустройстве нашего города.

— Вообщем уехали они довольные и я уверен. Они обязательно вернутся, — уверены городские власти.

По предварительным прогнозам, съемочная команда должна приехать в сентябре-октябре этого года. Будем ждать.


Смотрите также:
Качканар покажут по французско-немецкому телевидению
В США прошла презентация фильма о выборах в Качканаре (видео)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар hyligan:

    Группа из четырех человек приехала в наш город вечером 31 августа. Олег — режиссер, Светлана — представитель областного министерства по туризму и Настя — молодой сценарист.

    Новое слово в арифметике.

  2. Аватар patriot gold edition:

    Возможно между Настей и молодым специалистом надо поставить «+». laugh

  3. Аватар Димыч:
    9553 wrote:

    Возможно между Настей и молодым специалистом надо поставить «+».

    = ребенок smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.