На птицефабрике «Красная поляна» уничтожили миллион живых цыплят (видео)

Шокирующие фото и видео зверского уничтожения пернатых всколыхнули Интернет

На птицефабрике «Красная поляна», что в поселке Студенок Курской области происходят шокирующие вещи. Из-за того, что пернатых нечем кормить, а на предприятии отключено электричество, живность «утилизируют». На данный момент сотрудницы со слезами на глазах уничтожили более 1 миллиона голов птицы, на очереди — еще 3 миллиона.

Миллион живых цыплят выбросили на мороз и залили водой
Миллион живых цыплят выбросили на мороз и залили водой

— Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором. А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой. «Это все равно, что родная мать убила своего ребенка!» – пытаются передать свои чувства птичницы, — пишет пресс-секретарь предприятия Дмитрий Носков в своем блоге.

Он же выложил в сеть фотографии и видеозаписи, запечатлевшие этот ужасный процесс уничтожения однодневных птенцов.

По словам руководства птицефабрики, чтобы птица не умерла в мучениях от голода, сотрудникам был отдан приказ утилизировать ее согласно действующим правилам. Птицефабрику якобы «закошмарили суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова», — передают интернет-издания. По их сведениям, руководство фабрики хочет обратиться к президенту и премьеру нашей страны.

Миллион живых цыплят выбросили на мороз и залили водой
Миллион живых цыплят выбросили на мороз и залили водой

Между тем, птицефабрика «Красная поляна», является градообразующей. И если не предпринять никаких действий уже скоро 1700 местных жителей и 10 тысяч смежников потеряют работу, а от самого предприятия ничего не останется.

Наблюдатели не исключают, что Железногорский район Курской области превратится в новое Пикалево. Формально проблемы комплекса связаны с введением на нем процедуры банкротства, но наблюдатели видят в происходящем противостояние между «Единой Россией» и «Справедливой Россией».

Дело в том, что основным собственником предприятия является депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Четвериков, а рекомендация о банкротстве исходит от региональных властей.

Основанием для банкротства предприятия, стоимость которого оценивается в 4 млрд рублей, стала просрочка налоговых платежей в сумме 3 млн рублей, говорит Носков.

Директор обанкротившейся птицефабрики уволен

В Железногорске Курской области директор птицефабрики «Красная поляна» Владимир Буткеев дисквалифицирован решением мирового суда за невыплату зарплат.

Главной причиной увольнения Владимира Буткеева стала задолженность по заработной плате, которая в общей сложности превышает 16 миллионов рублей.

— Только в 2010 году Железногорской межрайонной прокуратурой в суд направлено 1700 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате перед работниками птицефабрики на общую сумму 16 миллионов рублей, что свидетельствует о систематической задолженности по зарплате, — сообщил Железногорский межрайонный прокурор Андрей Агапов. — По состоянию на 14 декабря 2010 года реально взыскано по судебным приказам 15 миллионов рублей.

— Предприятия ГК «Агрохолдинг» закредитованы, имеют миллионные долги по кредитам, производство не модернизируется, — возмущен глава Железногорского района Александр Фролков. — И при этом, вместо того чтобы взяться за исправление ситуации, руководство предприятия все время пытается перевести дело в политическую плоскость.

Кредит на 100 миллионов рублей

«После того как ситуация с птицефабрикой стала достоянием общественности, несколько банков и финансовых организаций выразили заинтересованность к покупке всех долгов птицефабрики и предложили предприятию предоставить кредит», — сообщил Носков.

Носков отказался сообщить, с какими именно финансовыми организациями идут переговоры, но сказал, что руководство предприятия рассчитывает получить 100-миллионный кредит уже до конца года.

«Сейчас обсуждается механизм выдачи кредита. Его получение осложняется тем, что имущество птицефабрики до сих пор находится под арестом», — уточнил собеседник агентства.

Носков добавил, что, помимо 100-миллионного кредита, который птицефабрика надеется получить в декабре, предприятие просит у финансовых организаций беззалоговый кредит на полгода, размер которого точно не оговаривается, но, по словам Носкова, существенно превышает сумму в 100 миллионов рублей.

«Кроме того, чтобы прекратить процедуру банкротства, птицефабрика обратилась к финансовым организациям с просьбой предоставить еще один кредит в размере около 1,5 миллиарда рублей в обмен на 51% акций «Красной поляны». Обязательным условием заключения соглашения со стороны «Красной поляны» станет пункт, оговаривающий, что птицефабрика в течение 5 лет сможет выкупить пакет акций за 2 миллиарда рублей», — сообщил Носков.

Он добавил, что несколько финансовых организаций, названия которых пока руководство птицефабрики не разглашает, уже заинтересовались этим предложением.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Иван Иванов:

    видео прям медведу на айфон закачать.. пущай наш продвинутый президент с путенгом посморят а потом уже чемпионаты всякие решают проводить .. *CRAZY*

  2. Postal Postal:

    пипец.. нет слов

  3. Аватар Ajenn:

    ну да, так не доставайся же ты никому….((((

  4. Аватар Bourne:

    Типа, модернизация экономики в стране…
    Так и без всего можно остаться.
    Главное Сколково построить и к олимпиавде подготовиться…
    Дебилизм!

  5. Аватар Иван Иванов:

    ..а нафига нам свои птицефабрики вобще? ето ж народу платить зарплату надо..то да се…луче купить где нить в бразилии или аргентине тушки замороженые которым уже лет по 20..хрен с ним..съедят…

  6. Аватар Kepochka:

    Ну, если владелец фабрики не платит налоги, зарплату (скорее всего перекачивает прибыль куда-то еще), то причем тут Путин, Медведев, Сколково, Олимпиада и прочее?
    А, наверно притом, что владелец состоит в партии «Единая Россия»? Опять таки нет — он состоит в другой пратии «Справедливая Россия» (видимо это справедливо — зарплату не платить)
    И, кстати, а кто у нас еще из той партии? Уж ли не мэр ли наш обожаемый, случайно? *CRAZY*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.