1800 бумажных снежинок сделала жительница Качканара к Новогодним праздникам

0102-1
Для того, чтобы украсить свое жилье к новогодним праздникам, Галина Лодыгина потратила несколько килограммов обычной бумаги и ноль рублей. /фото Елены Ходыревой

62-летняя Галина Лодыгина креативно украсила собственную квартиру к празднованию Нового года. Теперь вместо обычных комнат у нее дома — снежное царство

Необычная идея, по словам женщины, пришла ей в голову еще в апреле прошлого года. Тогда, рассказывает Галина Григорьевна, она официально ушла на пенсию с должности конструктора ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство).

Для того, чтобы чем-то занять свободное время, она и решила поставить перед собой цель — до Нового года вырезать из бумаги ровно одну тысячу разных снежинок и устроить незабываемый праздник семье и четырем внукам.

Спустя восемь месяцев, при подсчете снежинок, пенсионерка выяснила, что почти в два раза перевыполнила свой личный план, успев вырезать до новогодних праздников 1800 бумажных снежинок. Тысячу из низ них она развесила по своей квартире, а остальные восемьсот раздала знакомым.

— В канун Нового года члены нашей семьи устроили друг для друга настоящее театрализованное представление! Наш дедушка, глава семьи, нарядился Дедом морозом, внуки же просто пищали от восторга, настолько им понравился новогодний дизайн нашей квартиры, — рассказывает Галина Лодыгина.

0102-2
Среди множества снежинок, которые развешаны по квартиры Лодыгиных, нет ни одной повторяющейся. /фото Елены Ходыревой

При этом в ее коллекции снежинок нет ни одной повторяющейся. Еще в детстве, по словам женщины, она, читая популярный советский журнал «Семья и школа», наткнулась на интересную статью — как правильно вырезать из бумаги разные снежинки, чтобы они не повторялись.

— Ничего сложного в этом нет, но без терпения и сноровки тут никуда, — говорит Галина Григорьевна. — Вообще, мой девиз по жизни: «Кто хочет — находит возможности, кто не хочет — ищет причины». Поэтому я считаю, что устроить необычный праздник для своей семьи — очень просто, было бы только желание.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Bourne:

    хорошо когда люди чем то увлекаются…

  2. Научите меня, я тоже так хочу))) %)

  3. Аватар VVV:

    потратила несколько килограммов обычной бумаги и ноль рублей.
    Так на фото снежинки не из газет и туалетной бумаги, то 2 пачки бумаги, это 200-300р, но ни как не ноль. А так красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.