Как в домашних условиях повеселиться и снять прикольный ролик (видео)

Как в домашних условиях повеселиться и снять прикольный ролик — рассказывают девчонки Оля Кузнецова и Саша Ананьина

Самодельный клип, который длится чуть больше минуты, девчонки выложили на своих страничках в социальной сети. Буквально за день число просмотров перевалило за 50 — приличная цифра для Качканара, учитывая, что Оля и Саша особо не пиарили свое творение.

Друзья девчонок оставили с десяток немногословных комментариев в стиле «очень мило», «клево», «забавно и весело», «офигенные». Сами «режиссеры» в комментариях скромно отшучивались.

— Для начала нужна хорошая идея. Мы вот, например, нашли подобное в интернете. Потом детально продумали — что и как сделаем, затем начался самый приятный процесс — фотографирование, — рассказывает Оля.

Сам клип представляет собой несколько десятков фотографий, которые накладываются друг на друга под песню Follow me down группы Neon Hitch.

Фотки они «склеивали» друг с другом, а потом накладывали на них музыку с помощью стандартной программы — Movie Maker. Можно и другие проги найти — сложнее, навороченней и круче — но для начального старт-апа хватит и такой, говорят девчонки.

На то, чтобы снять подобный клип из снимков, у Оли и Саши ушло четыре дня. Это с учетом того, что они занимались еще и другими делами — ходили в школу, гуляли с друзьями, делали «домашку».




Фотографии стали «фундаментом» для создания минутного ролика. Надписи, которые держат девчонки — слова из песен

Stop-motion

Именно так называется технология создания фильма с помощью покадровой съемки предмета. В каждом следующем кадре предмет немного передвигают и когда прокручивают все кадры быстро, то получается эффект движения.

Это необычная и достаточно трудоемкая в производстве техника, но зато результат всегда поражает. С помощью stop-motion мультфильм или реклама получаются объемными и живыми.

Стоп-моушен — это, пожалуй, самый первый спецэффект в истории кино. В 1913 году в нашей стране был снят 41-минутный фильм «Ночь перед Рождеством», в котором впервые использовали метод покадровой съемки, а затем склейки полученных кадров. Именно таким способом был снят мультик «Кинг Конга» в 1933 году.

Сейчас, несмотря на появление современных технологий — то же самое 3D, например, stop-motion остается востребованным. Его продолжают использовать и в фильмах, и в мультиках («Труп невесты», «Уоллес и Громмит»). Особенно широко эту технику используют в рекламе. Это забавно выглядит и всегда привлекает внимание.

Из наиболее известных видео, которые были сняты в этом стиле — клип российской инди-рок группы «Мои ракеты вверх» на песню «Wanchucha», советский мультфильм «Пластилиновая ворона», реклама Sony Bravia — «Play-Doh».

Кристина

Клюква:

Ты с друзьями тоже кретивишь? Снимаешь крутые фотки, делаешь обалденные штуки в фотошопе, пробуешь снимать видео, самостоятельно изучаешь йогу, разучиваешь индийские мантры или пишешь стихи? Расскажи нам о своих идеях — стучись в аську 643-024-695, отправляй письма по электронке glam_07@bk.ru, вступай в группу Вконтакте (club19953054) или комментируй молодежные статьи в рубрике «Поколение next». Не кисни, на радуге зависни smile

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Андрей:

    Дааа…так то девочки вообще «молодцы», увидели ролик в соц сети, и сделали копию один в один, хоть бы по сидели по думали что нибудь другое придумали, плагиаторы. Ни какого творчества, полная деградация!!!

  2. Postal Postal:

    Для особых: практически всё творчество уже давным-давно чей-то «плагиат» (например, всеми любимый Аватар Кэмерона — плагиат на мультфильм Покахонтас), т.к. давно уже всё придумано до нас. Но одно дело взять чью-то идею, и сделать самому, а другое — ничего не делать, и при этом гнобить тех, кто хоть что-то делает. Второе, конечно, проще всего, требует минимум усилий (как физических, так и умственных), но это не даёт «плюсиков к карме»))
    Если шибко умный, покажи свою оригинальную идею.
    Креатиffщик ты наш *CRAZY*

  3. Аватар }{AM:

    Это даже не отстой. а полный отстой,так как «ролик» ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАН, за исключением текста на бумаге.Кстати,почему он на английском? Лупастая девка,привлекающая внимание в оригинальном ролике,ясно.Но почему русские девки пишут на «её» языке?
    Где всё таки оригинальность,Кристина?

    ЗЫ.Может кто найдёт оригинал на Ютубе и даст тут ссылку? (Вконтакте-не вариант для тех,кто там не зарегин)

  4. Аватар Андрей:

    Ну если хочешь, то я тебе могу отправить ссылки своего «творчества» без проблем, если конечно сильно заинтересуешься. Нужна только твоя почта. А на счет этого видео, просто мне смешно что такие «плагиаторские темы» поднимают в газете. Эти «девочки клоны» увидели ролик, даже не потрудились с оригинальничать(хотя бы музыкальное сопровождение поменять), а потом считают себя не такими как все, что они выделяются из серой массы, что они «творческие личности» и тд и тп… хотя они щас все «псевдо эмо герл» «хипстеры» или еще как то не знаю как они себя называют, меня вот именно это зацепило. Я понимаю что сейчас большой дефицит идей, если даже посмотреть кинопрокат то все фильмы, это переснятые со спецэффектами фильмы 80х 90х годов

  5. Девочки, вы молодцы! Отлично получилось!

  6. Аватар }{AM:

    Только зачем ПОЛНОСТЬЮ КРАСТЬ чужую идею? Ролик-оригинал не видел разве что ленивый 8) .
    Отлично от чего? От оригинала? Чем? Действующими лицами,местом съёмки и текстом?
    Вот если б технология изготовления ролика была применима к чему угодно,но только не к последовательности надписей на бумажках и других предметах, то и возможно, восприниматься будет как своё.
    Идей своих-то у девочек-НОЛЬ! :-! :-! :-! .
    Солидарен с Андреем.

  7. Хам, я не видела оригинал. Но это не меняет мое мнение о том, что девочки — молодцы! Для Качканара это вообще — супер! Мне кажется, некрасиво это — придараться к словам, а слово «отлично» — это моя оценка. Вы же подобного ролика не можете сделать…

  8. Аватар Андрей:

    http://vkontakte.ru/video12257484_155786316?section=all

    http://www.youtube.com/watch?v=jTJWArTO5HU

    Оригинал.Кстати на много красивее сделано

  9. Аватар gold:

    критиков как всегда хоть отбавляй)))) молодцы девочки! они же не претендуют на авторские права, а вы и не авторы. чё напали?! по рукам щас надаете, а вдруг девушки знаменитыми станут?)) это просто проба пера. зато в качканаре прославились)))

  10. Аватар pom:
    13293 wrote:

    Это даже не отстой. а полный отстой,так как «ролик» ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАН, за исключением текста на бумаге.Кстати,почему он на английском? Лупастая девка,привлекающая внимание в оригинальном ролике,ясно.Но почему русские девки пишут на «её» языке?
    Где всё таки оригинальность,Кристина?

    Полностью поддерживаю! Мне, в принципе, сугубо фиолетово, чего и у кого они там тырят! Но то, что они это делают на каком-то иностранном языке — это отвратительно! У нас что, язык хуже, или боимся ошибок наделать? Смелее, девочки! Весь репертуар группы «Золотое кольцо» к вашим услугам! Можно начать с песни «Напилася я пьяной». Вот это будет оригинально!

  11. Аватар }{AM:
    13293 wrote:

    Вы же подобного ролика не можете сделать…

    Подобный-это явно не для нашей «второй половины 4-го десятка ;).А вот посерьёзнее — к лету будет готов.Приурочен к презентации проекта дум-металл формации smile .
    И от того,что в Качканаре будет сделано безвкусно,или в Лондоне-никакой разницы.
    Делаем скидку на возраст девочкофф-молодцофф *CRAZY* .Надеюсь, второй такой «подвиг» они не совершат laugh .
    ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ-это СВОЯ идея.А не упёртая в наглую из соцсети. Ссылки выше.

  12. Девочки-авторы, Саша и Оля, в любом случае — вы отлично поработали! Разобрались как работает программа, получили опыт и знания. Я вот связана в такой работой напрямую, а опыт у меня абсолютно нулевой. И это минус. Предлагаю не пропускать через сердце обидные слова людей, которые себя называют «второй половиной 4-го десятка» — пусть им будет стыдно за свою невоспитанность и хамство. Действуйте дальше. Не останавливайтесь! У меня уже есть мысль для вашего классного будущего роликаsmile

  13. Аватар pom:
    13293 wrote:

    Девочки-авторы, Саша и Оля, в любом случае — вы отлично поработали!

    Ключевое слово в этой фразе — «авторы»?

    13293 wrote:

    У меня уже есть мысль для вашего классного будущего роликаsmile

    Неужто всё-таки «Золотое кольцо» — «Напилася я пьяной»?

  14. У меня про пьянство даже мысли не возникло laugh

  15. Аватар zliuka:

    Мне ни тот ,ни другой ролик не понравился %) В оригинале девочки симпотные а в Качканарском какие то… *WASSUP* Вообще не понимаю о чём спор? Таких роликов можно море нашлёпать только с разными лицами *CRAZY* Идея!!! Всё тоже самое только со старушками за 60 — это будет оригинальной пародией laugh

  16. Аватар }{AM:
    13293 wrote:

    Всё тоже самое только со старушками за 60 — это будет оригинальной пародией

    +100!
    О чём и речь велась-об оригинальности,а не о тупом плагиате.
    Если под фразой

    в любом случае — вы отлично поработали!

    подразумевались временные затраты,терпение, умение управляться с софтом, то почему же сотни тысяч «талантофф» с форума «Золотого граммофона», потратившие годы (какая разница, сколько времени клепает «шедевр» плагиатор или другая бездарность),ни в «эту самую» *CRAZY* ни в «красную армию» не попадают? laugh.
    Способ и идея — РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!

  17. Аватар tatozka:

    Это не единственный ролик снятый качканарскими подростками и выложенный в контакте.И поверте -много просто сууупер

  18. Аватар Иван Иванов:

    Stupid Productions Present *CRAZY* ..Этим все сказано)) laugh
    Таких роликов можно вагонами наштамповать..

  19. Аватар Vadik:

    Иван +1 *BRAVO*

  20. Аватар Олька:

    Знаете, мы действительно ничего себе не присваивали. Всем сразу было сказано, что видео было сделано на подобие Яны Крюковой. Было сделано на спешку на урок искусства. а в социальную сеть было выложено по просьбам друзей — хотели посмотреть.
    И если кто-то уверен в том, что мы ни на что не способны кроме плагиата — то специально для вас мы создадим что-нибудь совершенно своё.

  21. Аватар Иван Иванов:

    Фпирет))!! laugh laugh

  22. Аватар Лика:

    Девушки,а какой программкой пользовались для такой быстрой смены кадров?..перелезила множество слайдеров типо фото шоу…у всех смена слайдов долгая..заранее спасибо за ответ..smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.