В Качканаре прошел Крестный ход (фото+видео)

Полторы сотни верующих прошли вчера, 9 августа, от храма до часовни

Перед шествием в здании нового храма состоялась служба и прошло причастие. После традиционного православного обряда около 150 верующих, держа в руках иконы, прошли от святой обители до больничного городка, на территории которого находится часовня. Шествие охраняли полицейские, саму колонну замыкала машина Скорой помощи.





Фото Елены Ходыревой

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар м. Титовец:

    Шикарно! В рабочий день собралось 150 человек почтить Великомученика и Целителя Пантелеимона! Слава Богу! А ещё ветераны-моряки решили собрать средства на икону своего небесного покровителя Святого праведного воина Феодора Ушакова! Кстати, желающие пожертвовать на икону (необязательно только моряки) могут это сделать. А там, глядишь, и молодцы-погранцы подтянутся! Доблестные десантники свою икону в прошлом году пожертвовали храму.

  2. праведного воина

    убивать грешно.

  3. Аватар м. Титовец:

    Да? Наши солдаты сильно нагрешили, убивая немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны?

  4. Ну объясните тогда, с точки зрения религии, почему одних можно убивать, а других нельзя, почему одни могут убивать, а другим грешно?

  5. Аватар М.И.Титовец:

    Я не богослов, в отличие от Вас (не знаю, как Вас звать-величать и даже какого Вы пола). Вы знаете и поучаете: что грешно, что нет. Вот и объясните мне, старому дураку: русские солдатики, отстоявшие мир от фашизма — грешники?

  6. 17995 wrote:

    Ну объясните тогда, с точки зрения религии, почему одних можно убивать, а других нельзя, почему одни могут убивать, а другим грешно?

    Гена, я тебе объясню. smile
    Заповеди как бы от Бога получил на скрижалях Моисей и касались они исключительно своего, еврейского племени. Своих нельзя убивать, чужих — можно. Что это племя, в последствии, с прямого указания того же Бога и делало с соседними племенами.

    14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
    15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
    17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
    18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа).

    Вообще, задавая вопрос типа «почему в Библии вот так вот?» всегда нужно помнить, кем, когда и для кого писался Ветхий Завет, и кем, когда, для кого и как собирали Новый Завет. Еврейское племя только только вышло из египетского рабства, было окружено массой вражеских племен, было дезориентировано, с паническими упадническими настроениями. А Моисей, получивший воспитание в семье фараона, был очень умен и придумал, и отлично провел пусть весьма долговременную, но эффективную операцию по поднятию соплеменников из рабов в одно из самых могучих племен в том регионе.
    Все это было написано для относительно небольшого племени, жившего на относительно небольшой территории. А теперь, когда применяют это учение глобально, постоянно и возникает диссонанс между словами и делами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.