На Урале игнорируют зиму: ремонтники кладут асфальт прямо на снег (видео)

В Свердловской области продолжают практику дорожных работ в зимних условиях. Тагильские подрядчики программы «1000 дворов» на своих объектах асфальт во внутридворовых проездах укладывают прямо на снег.

На прошлой неделе в Нижнем Тагиле повсеместно прошли собрания жильцов с представителями местной мэрии. Главной темой этих собраний стали итоги реализации программы «1000 дворов».

Как выяснилось, большинство объектов в городе не были сданы вовремя, к реконструкции некоторых из них подрядчики даже не приступали, так как всё равно не укладывались в сроки. Как сообщили жителям представители администрации, программу пришлось «заморозить» до весны, поскольку погодные условия не позволяют вести реконструкцию. Так, по словам заместителя главы администрации Дзержинского района Нелли Грищенко, работы возобновятся только с приходом тепла и сухой погоды — в мае-июне 2012 года.

Между тем сами тагильчане продолжают наблюдать, как в их дворах спешно завершаются работы по губернаторской программе. Так, в интернете была опубликована видеозапись работ в одном из дворов на улице Папанина в Нижнем Тагиле. На видео видно, как строители кладут асфальт прямо на свежий снег, вопреки СНиПам и техрегламентам.

— На самом деле нет уже никаких сил терпеть беспредел, происходящий в родном районе и городе, — прокомментировал видео автор, тагильчанин Дмитрий Алюшин. — С начала записи до ее окончания прошло около часа, за это время успел обзвонить с десяток чиновничьих телефонов, начиная с комитета по городскому хозяйству, заканчивая заказчиком этих работ. Везде традиционный российский «футбол»: это не в нашей компетенции, звоните туда-то. Всем плевать.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар sedstanislav:

    Ничего страшного. Надо же будет перед следующими выборами как то деньги зарабатывать подрядчикам и заказчикам, вот и укладывают асфальт на от**сь.

  2. Аватар Юшаня:

    laugh Просто эта программа 1000 дворов провалилась с треском, в Ектб вроде как запретили класть асфальт сейчас, но эти 1000 дворов сейчас в состоянии, когда все разрыли, а сделать не сделали. В конце года деньги отдадут обратно в бюджет, которые не израсходовали, а это третья часть от всех денег. А получат ли они в следующем году финансирование никто не знает.

  3. Бональное разворовывание бюджетных денег. А мэрия вместо того чтоб контролировать занимается своими вопросами…повышением себе окладов. Голосуй за ЕР, они и нас в асфальт закатают.

  4. Аватар patriot gold edition:

    по всей рассее кладут до «-5»
    прошлогодние участки смотрел в этом году — нормально, ям нет, так что не п///

    п.с. Тагил рулит laugh

  5. Аватар ЭгорКа:
    21431 wrote:

    Бональное разворовывание бюджетных денег. А мэрия вместо того чтоб контролировать занимается своими вопросами…повышением себе окладов. Голосуй за ЕР, они и нас в асфальт закатают.

    а разве разговор идет про Качканарскую мэрию? это в Тагиле кладут асфальт.

  6. Аватар VVV:

    ЭгорКаа разве разговор идет про Качканарскую мэрию?
    деньги из столицы приходят через кучу бюрократических рогаток. именно поэтому асфальт вынуждены укладывать уже на снег. своих денег в течение года нет, а федеральные поступают поздно. не освоить-значит нарушить закон.думаете мало проверяющих ???
    По этому асфальт по Свердлова катали в любую погоду, и его смыло дождём. Федералы гады виноваты.

  7. В Качканаре тоже такую технологию применили:
    http://pics.livejournal.com/sisin83/pic/0002sgst

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.