Почему мы так любим истории про супергероев?

Наверное, потому что в этих историях добро побеждает зло, главный герой — добрый и справедливый, готов всегда прийти на помощь и пожертвовать собой ради другого. В этих историях есть то, чего нам не хватает в обычной жизни: отваги, смелости, справедливости, героизма, доброты, самопожертвования.

Какая девушка не представляла себе, как из воздуха появлялся самоотверженный красавец и заступался за нее, выступая против против невоспитанных придурков! Какая бабушка не ищет глазами отзывчивого юношу, который поможет ей перейти дорогу или донести тяжелые сумки? Во все времена люди нуждались в таких героях. К сожалению, в реальности таких «бэтменов» почти не осталось.

Прототипами современных супергероев можно считать полубогов из древнегреческой мифологии. Таких как Геракл, который известен своими подвигами, Ахилл — смелый и храбрый воин, Одиссей, придумавший обман с конем. Все они так или иначе обладали выдающимися способностями: божественной силой, острым умом, лисьей хитростью, львиной смелостью и были обладателями «подарков» от богов.

Сейчас супергерои остались, разве что, только в книгах и фильмах. Но мне всегда нравились эти истории. Не могу точно сказать почему, но каждый раз при просмотре фильмов, забываю про время. Слежу за тем, как главные герой разгадывает загадки злодеев и спасает чужие жизни, сводит с ума девушек и приводит публику в восторг своим появлением.

Мне кажется, эти фильмы замечательно подходят как для просмотра в компании, так и в одиночестве. Нам всегда нужно на кого-то ровняться. Как ни крути, супергерои нам нужны. Так что, смотрите фильмы, читайте комиксы и излучайте добро.

Супергерои:

 


Бэтмен — человек, не обладающий какими-либо сверхчеловеческими силами или способностями. Место действия историй о Бэтмене — Готэм-сити.

Способности: интеллект, превосходная физическая форма, мастерство рукопашного боя, искусство фехтования, проворство и ловкость, выносливость.

Приспособления: бэтмобиль, плащ, пещера, бронекостюм.

История героя: В возрасте восьми лет на глазах Брюса Уэйна были убиты его родители. С детства герой боялся летучих мышей и именно поэтому впоследствии использует этот образ для устрашения своих врагов. Свою юность Брюс провёл в путешествиях по миру, совершенствуя свой интеллект, дух и тело. В 20 лет он пытается стать сотрудником ФБР, однако вскоре решает, что борьба с преступностью требует более решительных действий, именно тогда рождается Бэтмен.

На данный момент существует шесть экранизаций историй о Бэтмене.

 

Росомаха — мутант. Персонаж появился на свет в октябре 1974 года.

Способности: адамантовый скелет, когти, быстрая регенерация, обострённые органы чувств, сверхчеловеческая ловкость, сила и реакция, владение боевыми искусствами.

Из фильмов про «Людей Х» я хотела бы выделить картину, посвященную истории Росомахи — «Люди Икс: Начало. Росомаха». Этот фильм можно пересматривать бесконечно, каждый просмотр приносит кучу удовольствия.

 

Супермен — криптонианец, появился в 1933 году.

Способности: сверхчеловеческая сила, скорость, выносливость, неуязвимость, регенерация и бессмертие, интеллект, тепловое зрение, способность летать, суперслух, сверхчеловеческие чувства: рентгеновское, инфракрасное, ультрафиолетовое, микро- и телескопическое зрение.

Шесть экранизаций.

 

Блэйд — охотник на вампиров.

Способности и оборудование: сверхчеловеческая сила, скорость, проворство, стойкость, быстрая регенерация, интуиция, мастерское владение холодным и огнестрельным оружием, навыки рукопашного боя.

История: Эрик Брукс родился 24 октября 1929. Его мать опасалась серьезных осложнений при родах и вызвала доктора, который на самом деле был Дьякон Фрост — кровожадный вампир. Во время родов он укусил её, и младенцу передались ферменты вампиров. Это привело к появлению у Блэйда сверхчеловеческих способностей.

 

Женщина-кошка — обычный человек.

Способности и оборудование: сверхчеловеческие проворство и ловкость, владение рукопашным боем, навыки воровства и грабежа, привлекательная внешность, эмпатия с кошками, хлыст, когти на перчатках.

История: Селина родилась в одном из беднейших кварталов. Ее мать покончила с собой. Девочка и её сестра попали в разные приюты, и потеряли связь друг с другом. В приюте с ней обращались жестоко и, чтобы выжить, ей приходилось проявлять ловкость и проворство. После приюта занималась воровством. Случайно повстречав группу ниндзя, Селина решила присоединиться к ним. Она была первой женщиной, которую взялся тренировать Учитель, и вскоре стала лучшей. Вдохновленная примером Бэтмена, Селена создает себе костюм Женщины-Кошки. Теперь она не преступница, а защитница.

Смотрим фильм «Женщина-кошка» — 2004, не слушаем кинокритиков и любим кошек.

Женя Шуверова


Смотрите также:
Трейлер фильма «Тёмный рыцарь» побил рекорд «Мстителей» (видео)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.