Как партия «Несправедливости» избавляется от своих сторонников

В Лесном более 20 человек были изгнаны из составов участковых избирательных комиссий по подозрению в симпатиях к одному из кандидатов на выборах президента. Решение принимал лидер «оранжевой партии», некогда скромный и вежливый «Ф.О.М.А.»*.

Бывшие члены участковых избирательных комиссий в растерянности, ведь в том числе, благодаря их честной и аккуратной работе «оранжевая партия» сохранила свой высокий процент голосов в Лесном на прошлых выборах. Тогда многих из них партия сочла за честь направить для работы в комиссии, гордилась опытом и авторитетом своих представителей. Но успех на выборах в Госдуму и Облдуму опьянил местных «оранжистов».

Пьяному, как известно, море по колено, пальцы веером, а дальше сами знаете что. Но так несправедливо поступать с опытными и уважаемыми людьми — низко. Одних «выкинули», потому что они бывшие работники администрации или бюджетных учреждений, других за то, что участвовали в инициативах «Народного Фронта», третьих, за нежелание голосовать за кандидата от «оранжевой партии». К сожалению, все люди узнавали о решении «контуженного успехом» партийного босса только в самый последний момент, зачастую в грубой форме, иногда от совершено посторонних людей.

— «Ф.О.М.А.» не верит вам, вы не нужны ему, а значит и партии, — говорили людям.

Всего пару месяцев назад «Ф.О.М.А.» настолько не сомневался в порядочности своих «сторонников», что позволил себе расслабиться в самый ответственный момент выборов 4 декабря — при подсчете голосов. В ночь с 4 на 5-го декабря наблюдатели и члены комиссии пришли с отчетами в штаб «оранжистов» и обнаружили там пирушку. Сам лидер был даже не в состоянии принять отчеты у людей и отблагодарить за честно выполненную работу!

Есть ли ему дело до наших бабушек, матерей-одиночек и простых работяг, которые 4-го декабря отдали свой голос за партию, местное отделение которой впору именовать партией «несправедливости»? Многие разочаровались в «Ф.О.М.Е.».

Впоследствии босс «оранжистов» дал еще один повод разочароваться в себе и преданности идеалам партии. «Политическое опьянение» развязало ему язык, и он объявил «войну» всем инакомыслящим. При этом «Ф.О.М.А.» открыто «приторговывал» местами в списке на выборах в местную думу. Неудивительно, что в нем в итоге оказались люди с толстыми кошельками. Им он доверяет. А вот Наталье Ивановне Юровой, заведующей терапевтическим отделением заводской поликлиники  — нет. Никогда не стеснявшаяся своих взглядов, она «имела неосторожность» выразить симпатии тому из кандидатов в президенты, кому посчитала нужным. Лебезить и изворачиваться не в обычаях этой женщины. Это привело  в ярость едва «оперившегося политического цыпленка» и он исключил ее из членов участковой комиссии.

Чего стоит такая несправедливая оппозиция, возглавляемая «Ф.О.М.О.Й» неверующим? И кто и что за ним стоит? Чужие деньги, собственная ложь и неудовлетворенные политические амбиции? Решать вам — избиратели.

P.S. Что же касается самой Натальи Ивановны, прославившейся на всю Россию тем, что она оказала первую помощь губернатору Александру Мишарину, то она обязательно примет участие в выборах в качестве работника избирательного участка. Все городские партии, кроме «оранжевой», были рады направить ее на любой участок от своего имени.
__________
*«Ф.О.М.А.» — Фигура очень мелкого «а»ппозиционера

Антон Березняк

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар fuf:

    а Большой брат (Карабас) смотрит на нас через стекло и смеется…:
    » из-за моих марионеток такие трагедии!…это комедия!»

  2. Аватар VVV:

    Как партия «Несправедливости» избавляется от своих сторонников

    На то она и «НЕ СПРАВЕДЛИВАЯ». Какие могут быть претензии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.