Особенности изготовления литых дисков Replica

Производство копий литых дисков может быть ориентировано как на азиатский, так и на европейский рынок. К примеру, в Европе уже давно признанным эталоном качества стала итальянская марка под названием Ruotecompany Replica. Выпускаемые ею литые диски успешно продаются во многих странах, в том числе и в США, характеризующейся особой культурой и строгими требованиями к качеству.

Если же говорить о продукции, выпускаемой заводом LS Wheels, можно сказать, что этот восточный производитель также предлагает своим изделия очень высокого качества. Именно поэтому многие хотят купить литые диски именно от этого производителя.

К главным проблемам отливок из легких металлов можно отнести тот факт, что у полученного материала создается свободно направленная кристаллическая структура, вследствие чего существенно снижается прочность изготавливаемых литых деталей. Чтобы сохранить прочности самой детали, остается наращивать толщину его стенок.

Добиться такого качества, которым могут похвастаться диски Replica, возможно лишь при использовании таких способов литья, как противодавление или отливка с использованием низкого давления. Данные технологии позволяют получить колесные диски Replica, имеющие отличные характеристики прочности и достаточно тонкие стенки, однако это может обеспечить лишь крупное предприятие, владеющее конвейерным производством.

Существует несколько методов производства литых дисков Replica:

– Гравитационный метод Al-Si 10. В его основе лежит сочетание использования противодавления и низкого давления. Данная технология обеспечивает разнообразие форм изделий, что позволяет обеспечить различный дизайн изделий и плавность его линий.
– Метод использования низкого давления и сплавов Al-Si 7. При этом выполняется классическая заливка сплава в заготовленные формы с последующим остыванием и обработкой необходимых поверхностей.

Проводимый контроль качества включает в себя контроль состава входящего сплава, спектральный анализ результатов плавки, рентгеновскую проверку отливок, установление отсутствия дисбаланса, сертификационные тесты.

Полученные таким способом изделия элегантны и экономичны, легки и  износоустойчивы, благодаря чему купить диски Replica желают многие автовладельцы по всему миру. Они ни в чем не уступают оригиналам, что обеспечивает им заслуженную любовь как профессионалов, так и простых автолюбителей.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter