Коллективный договор КГОКа утверждён (полный текст соглашения)


Фото из архива КЧ

Помимо зарплат увеличены социальные выплаты

Во второй половине февраля руководители КГОКа и представители профсоюза официально подписали коллективный договор. В новом документе восемь разделов, которые затрагивают оплату труда, льготы и соцвыплаты, работу с молодежью, курортное лечение.

Соглашение предусматривает компенсацию расходов на питание. Рабочим будут выплачивать по 5 рублей за каждый отработанный на производстве час. Вопрос об увеличении выплаты рассмотрят в июле.

Помимо этого увеличены льготы и соцвыплаты. В частности, семьям гоковцев, которые погибли в результате несчастного случая на производстве, будет ежегодно выплачиваться материальная помощь — 15.950 рублей. При похоронах семья получит аналогичную сумму. При похоронах близких родственников работникам гарантируется выплата в 5.700 рублей. Единовременная выплата по случаю рождения ребенка составит 6.300 рублей.

В разделе о путевках на амбулаторно-курортное лечение, базы и дома отдыха для работников оговорены скидки в зависимости от стажа от 70 до 95%, но не более 20 тысяч рублей.

В отдельное приложение вынесен раздел о соц.поддержке неработающих пенсионеров предприятия. Им на 50% увеличат адресную помощь для частичной компенсации стоимости лекарств и платного лечения, но итоговая сумма не должна превышать 1.500 рублей в год. На протезирование зубов предприятие также выделяет деньги, но не более 4.000 рублей в год.

Юбилярям, которые празднуют от 50 до 85-ти лет, будут дарить по 500 рублей. Последующие круглые даты оценят на сто рублей больше.

Работникам, которых приняли на работу в течение трех месяцев после армии, могут дать займ в 20 тысяч рублей. Это расценивается как вспомогательная помощь.

Также стороны условились, что в этом году работодатель должен выделить 37 миллионов 366 тысяч рублей на улучшение условий охраны труда на производстве, что по сравнению с прошлом годом больше почти на 9,5 млн.

Работникам, которые уходят на пенсию по выслуге лет, теперь будут выплачивать единовременную выплату в 126 тысяч 720 рублей.

Колдоговор вступил в силу с первого февраля, его действие продлится до 31 декабря 2014 года.

Полный текст соглашения по колдоговору




  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.