Качканар может стать центром нового религиозного движения

Москвичи целуют поклонный крест, который установили по распоряжению их руководителя Александра Дадашева

В стране зарождается новое религиозное движение, центром которого может стать Качканар. У них есть деньги, наказы от Богоматери, самолёты и сотни единоверцев. Москвичи приехали в Качканар, чтобы воплотить в жизнь замысел Александра Дадашева. Они рассказали, во что верят и что планируют сделать

В начале апреля в Качканар приехали представители бывшего качканарца Александра Дадашева, который сейчас живёт в Москве. Мужчина утверждает, что несколько лет назад ему явилась Богородица и передала четыре наказа, один из которых — построить на самом высоком месте в Качканаре часовню.

Осенью прошлого года представители Дадашева установили на предполагаемом месте строительства поклонный крест. Однако самовольную постройку никто не одобрил — ни мэрия, ни местная православная церковь. Когда помощники мужчины обратились в местную администрацию за разрешением на благоустройство территории вокруг креста, им отказали, сославшись на то, что эта земля уже «застолблена» — в будущем там планируют сделать парк для прогулок.

Сейчас инициативная группа москвичей, специально приехавших в Качканар, вновь пытается продвинуть строительство часовни во имя Державной Божией Матери и приюта для стариков и детей. Один из них — Максим Бабенко — сам не может ответить, почему в качестве поклонного места Богородица, якобы явившаяся Александру Дадашеву, указала на Качканар.

— Может быть, возрождение России должно начаться с глухих мест, где живут другие люди — чистые и искренние, не такие, как в больших городах. Возможно, свою роль сыграла близость границы Европы и Азии, — предполагает москвич.

«Строительство часовни начнётся на днях»

Последователи бывшего качканарца уверены, что возведение креста — первый шаг на пути к поставленной цели. Его установили прошлым летом — в ночь с 20 на 21 июля.

— Ежегодно в эти дни на Ганиной Яме сходятся крестные ходы со всей страны, это от 40 до 80 тысяч человек. В прошлом году часть этих людей пришли в Качканар и поставили крест, который изготовили местные мастера, — рассказывает Максим Бабенко.

Для установки, по его словам, подходили два места — на одном находился большой каменный валун, на другом был пустырь. Чтобы определиться с выбором, они прочли Евангелие и вытянули жребий. В итоге решили сдвинуть с места валун. Под камнем, утверждает гость города, лежали шприцы, презервативы и пустые бутылки из под алкоголя.

— В разных верах, в том числе у сатанистов, принято проводить обряды на возвышениях. Получается, что на этом месте проходил некий шабаш или темный ритуал. Установленный поклонный крест снимает наложенные проклятья, которые с высоты сваливаются на город. Такими же крестами заставлена вся Россия, — искренне рассказывает представитель Александра Дадашева.

Мужчина подтверждает, что поворот креста, по церковным канонам, не совсем точен — возведение проходило ночью, крановщик не смог правильно определить восточную сторону. Этот нюанс, по его словам, будет исправлен в момент установки часовни или храма.

Если администрация Качканара даст «добро» и выделит нужный участок земли, то часовню установят в течение нескольких дней.


Верующие перед крёстным облётом российской столицы

Самодержавие, царь и Путин

Далее приезжие планируют заняться решением вопроса строительства храма. Там будут храниться святыни, которые Александр Дадашев, с его слов, обрёл после явления Богоматери — сфера и венец, которые сейчас находятся за пределами России. Эти люди верят: когда их план будет выполнен, Россия вернется к самодержавию. Демократия, по их убеждении, приведёт народ к гибели. Царя укажет господь. Новый правитель, рассказывает Максим Бабенко, должен обладать сверхспособностями — он будет «гениального ума, железной воли и пламенной веры».

— Сейчас некоторые силы пытаются свергнуть Путина, но Владимир Владимирович спокойно доработает свой срок, а потом просто скажет, что тоже признает наказ, — уверяет москвич.

«Непонятки» с местными властями»

Последователи Александра Дадашева уверены, что сотрудники местной мэрии неверно поняли их намерения, поэтому и отказали в выделении земли для возведения часовни. Говорят, что не планируют перекладывать все организационные и финансовые вопросы на чиновников. Финансирование и строительство, по их словам, готовы взять на себя инициаторы проекта. Деньги поступят в виде добровольных пожертвований не только от россиян, но и от иностранцев.

— Просто так мы это не оставим. Сейчас каждый человек может проявить инициативу. Скоро мы начнем в большом количестве собирать подписи. Позиция тех, кто не захочет нам поспособствовать, покажется странной. Всё закончится тем, что им позвонят из администрации президента и спросят: «Вы что, против людей?», — рассказывает Максим Бабенко о намерениях, которых придерживаются последователи Дадашева.

«Реанимация» россиян, по его словам, также проходит в Москве. Для «очищения против нечести» уже совершено два крёстных облёта на самолётах с иконами и молитвами.

— Скоро планируется третий облёт. Тогда зло полностью будет сковано. Это специально делается в столице, потому что если в центре начнутся позитивные процессы, то они разойдутся, как по большому организму, по всем окраинам.

С его слов, верующие будут искать поддержку не только среди живых, но и среди святых. Инициативная группа образовалась и в Верхотурье. Далее они намерены действовать через Нижнетагильскую епархию.

Сейчас в Качканаре, по их словам, есть около 40 человек, которые вскоре начнут активно работать.

— Они будут принимать звонки и агитировать местное население, — поясняет Максим Бабенко.

Он верит, что в будущем Качканар станет паломническим городом.

— Летом мы планируем организовать пеший крестный ход от Ганиной ямы до Екатеринбурга, потом пересесть на машины и остановиться в 17 километрах от Качканара. Оттуда мы продолжим ход пешком до этой часовни. Скоро сюда будут приезжать много людей, в городе появятся дополнительные средства, — говорит Максим Анатольевич. — Будем рады, если кто-то из горожан захочет предоставить приезжим ночлег и еду.

При этом он искренне уверен, что люди, которые верят в явление Богоматери Александру Дадашеву, готовы к кардинальным действиям.

— Предсказание всё равно исполнится. Человек может либо противиться, либо как-то помогать. Но это неизбежно — когда-нибудь на этой горе появятся храм и приют. Людям дан выбор: либо они добровольно исполняют этот наказ, либо это будет в принудительной форме.

Надежда Лесникова

Верите ли вы в то, что говорит Александр Дадашев и его единоверцы? Как вы относитесь к их действиям? К чему это может привести?


Ссылки по теме:
В Качканаре на горе у телевышки неизвестные поставили крест
«Наказ Богоматери: построить в Качканаре храм у телевышки и убрать тело Ленина в Москве»
Поклонный крест в районе телевышки не будут облагораживать
Фильм «Явление Божьей Матери в Качканаре» запретили в Белоруссии (видео)
«Сектанты» опередили Евраз и организовали на горе Качканар стройку
Разборки из-за строительства часовни на горе Качканар продолжаются
Как верующие власть в Качканаре пугали (видео)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар патриот:

    либо они добровольно исполняют этот наказ, либо это будет в принудительной форме.

    Деньги поступят в виде добровольных пожертвований не только от россиян, но и от иностранцев.

    Позиция тех, кто не захочет нам поспособствовать, покажется странной. Всё закончится тем, что им позвонят из администрации президента и спросят: «Вы что, против людей?», — рассказывает Максим Бабенко

    типа у них есть КРЫША в администрации Президента!?
    и ГОСДЕП в доле!?
    сильный аргумент «вы что,против людей?!»
    предлагаю его распространять вместо презервативов…

  2. Аватар $KY:

    Ну они совсем оборзели!!!Столбят территорию,потом филиал отстроят и начнут поборы снимать со слабоумных и наивных граждан :-!

  3. Аватар MAPS:
    26807 wrote:

    начнут поборы снимать со слабоумных и наивных граждан

    Ну не такие уж верующие наивные, если их спросить то, как правило, расскажут что важно, а что наивно. Да и меньше тратят на поборы. laugh

  4. Аватар Zero:

    Ой! как интересно! Александру Дадашеву и его единоверцам я не верю. Но если у них всё получится, то Качканару от этого хуже не станет. Качканар станет «Новыми Васюками»! Коли нечисть снимается облётами, то они нам и аэропорт возможно построят.

  5. Аватар 13:

    По большому счету разницы нет никакой кто будет заправлять религией в городе. Хоть Дадашевцы, а хоть и эти. Пусть они сами друг другу морды бьют за место у кормушки нам то что — хрен редьки не слаще

    http://news.mail.ru/incident/1690802/

  6. Аватар Славик:

    А кто может перечить против наказов пресвятой Богородицы? Только махровые безбожники. Пусть строят Храм Божий в Качканаре Бог с нами. Аминь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.