Талоны на УЗИ — через регистратуру

— 4 апреля кардиолог обнаружила у моей 10-летней дочери шумы в сердце и выписала направление на УЗИ, только после этого нам должны были назначить лечение. Я сразу же пошла в регистратуру, чтобы записаться на это обследование, но там мне сказали, что специалист уехала на учебу и предложили прийти уже после майских праздников.

10 мая я повторно пришла, но записаться вновь не удалось. Выяснилось, что на неделю выдаются всего три талона, и к моему приходу их уже разобрали. Мне предложили прийти еще через неделю, но история повторилась и в этот раз — талоны уже разобрали.

Когда я попросила конкретизировать время следующей записи, мне его затруднились назвать. Теперь не знаю, как быть. Мы уже второй месяц не можем попасть на УЗИ. Отпрашиваться постоянно с работы (тружусь на главном карьере) и ехать наугад в поликлинику, не зная, получу ли я талон, — не вариант.

Как любая мама, очень переживаю за здоровье своего ребенка. Вдруг ей нельзя посещать уроки физкультуры? Пусть главврач ответит, как нам все-таки можно попасть на УЗИ сердца?

Марина Владимировна

Шумы в сердце в подростковом возрасте — не редкость, говорит главный врач ЦГБ Качканара Лилия Ворончихина. Они появляются из-за возрастных перемен: организм ребенка постоянно растет, но не все органы успевают одинаково развиваться, при этом внешние нагрузки остаются одинаковыми. Когда организм сформируется, уверяет доктор, шумы пропадут.

— С такими шумами вполне можно ходить на физкультуру. Если бы были предпосылки на порок сердца, то ребенку физически трудно было бы заниматься спортом, — аргументирует Лилия Юрьевна.

Профилактическое обследование, по её словам, все равно нужно провести, но львиную долю пациентов кабинета УЗИ составляют те, кому нужно провести обследование других органов — предстательной, молочной и щитовидной желез, почек, различных сосудов. Три талона в неделю на УЗИ сердца — это максимальная возможность для специалиста, говорит главврач.

В случае, если пациент долгое время не может попасть на обследование, можно обратиться к заместителю главврача по поликлинике Петру Ремизову в кабинет №415 в любой рабочий день с 8.00 до 16.00:

— Он выяснит, есть ли реальная срочность в этом обследовании. Если такой необходимости нет, то за талоном нужно будет стоять в порядке очереди, в регистратуре, работа которой начинается с 7.30.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Владислав:

    УЗИ легко можно пройти в Сейране. Платно, конечно, но не слишком дорого. Зато не надо тратить драгоценное время и тянуть с анализами. Записаться туда можно даже по телефону. Это я заявляю из своего собственного опыта. Проходил там УЗИ несколько раз, жена — тоже. Никаких проблем. А надеяться на нашу поликлинику…ну, Вам решать…

  2. Аватар cx:

    В Сейране?- laugh laugh вы смешите люди,там пойдёшь на узи посмотрят и скажут,что умираешь от какого-нибудь рака да ещё и денег сдерут.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! :-!

  3. Аватар Владислав:
    28554 wrote:

    там пойдёшь на узи посмотрят и скажут,что умираешь от какого-нибудь рака

    Да ладно. Все то, что у меня увидели в Сейране, в дальнейшем полностью подтвердилось при более углубленных исследованиях. Я и жена делали там УЗИ неоднократно, и все диагностировали правильно. Ничего лишнего там у нас не нашли, но и наших заболеваний не пропустили. Ну, а насчет того, что там за это деньги берут… дело хозяйское решать, получить ли эту услугу за деньги и мгновенно, или в поликлинике пробовать бесплатно — при трех-то талонах в неделю. Мне лично время дорого, и качество вполне устраивает. Так что, РЕКОМЕНДУЮ!!! =)Всем желаю здоровья. smile

  4. Аватар ruefim:

    Ворончихина, …, что не ответ …, то вместо извините разберусь, поток беспредметных и односторонних умозаключений с прицелом на то, что сам «дурак».
    Вот что ответила? Помоему, следующее. Теоретический УЗИ конечно хорошо, но вам это надо, не умираете же. Так что, если очень хочется, то стойте.

  5. Аватар Мама Чолия:

    Это не главный ее перл! В планах до 2025 года превзошла саму себя — диагноз ставить за такие планы главного врача! sad

  6. Аватар ольга:

    а интересно ,Ворончихина тоже в очередях стоит за талонами,или по блату достает…И что-то в последнее время такую чушь говорит….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.