Отдыхаем в Турции: нюансы выбора отелей

К счастью, давно позади остались те времена, когда об отдыхе за границей многие и мечтать не могли. Сегодня же пляжи Турции и Египта для многих российских туристов стали более родными, нежели черноморское побережье.

Курорты Турции притягивают наших соотечественников, как магнит, предлагая нам прекрасный сервис, доступные цены, увлекательные экскурсии — в общем, вне зависимости от того, один вы отправляетесь на отдых, семьей или большой и дружной компанией, в Турции вы сможете найти развлечение, отдых себе по душе. Особенно радует тот факт, что на туры в Турцию цены вот уже много лет радуют своей доступностью — отдохнуть с комфортом на берегу Средиземного, Черного, Эгейского или Мраморного моря может позволить себе практически любая российская семья со средним достатком.

Другое дело, что качество отдыха напрямую зависит от грамотной его организации, в том числе и от выбора отеля. Отелей в Турции — хоть отбавляй, на любой вкус и кошелек, однако столь широкий выбор может поставить в тупик. Как найти лучшее и при этом не переплатить?

Итак, для начала следует знать об одной особенности, которой обладают турецкие отели — в этой стране весьма вольно относятся к «звездности» гостиниц. Так, если вы отправляетесь в Европу и бронируете трехзвездочный отель, то вы можете быть уверены в том, что получите действительно высокое качество обслуживание, достаточно комфортный номер и так далее. Что касается Турции, то даже пять звезд не могут стать гарантией вашего довольства отелем. При этом на пятизвездочные отели Турции цены будут, естественно, выше, чем на трехзвездочные, но качество обслуживания, сервис могут быть одинаковыми.

Прежде всего, следует определиться со своими желаниями, приоритетами. К примеру, если вы планируете проводить большую часть времени на пляжах, экскурсиях, турецких рынках, то можно позволить себе немного сэкономить на комфортабельности отеля. Подумайте также, так ли нужно вам трехразовое питание, если появляться в отеле вы будете только утром и вечером. Так, отказ от каких-то льгот, которые, в общем-то, вам не будут нужны, позволит вам получить на тур в Турцию цену чуть ниже, чем вы рассчитывали изначально.

Также следует обращать внимание на то, с кем вы едете отдыхать. К примеру, если вы считаете себя не привередливым туристом и планируете отдохнуть в одиночестве, то можно выбрать недорогой трехзвездочный отель, но вот если вы отправляетесь на семейный отдых с маленькими детьми, то в данном случае экономить не стоит — комфортабельность номера, дополнительные услуги, которые предоставляют дорогие отели Турции, будут весьма уместны.

Несмотря на то, что на любой пятизвездочный отель Турции цены будут выше, чем стоимость проживания в трехзвездочной гостинице, зато вы сможете воспользоваться услугами няни, сможете выбирать для ребенка блюда из специального детского меню, сможете рассчитывать на полноценную детскую анимацию.

Ну, разумеется, многое зависит также от того, на какой именно курорт вы отправляетесь. К примеру, отели Кемера, располагающиеся в центре города, обойдутся чуть дороже, если сравнивать с гостиницами, которые находятся далеко от города, и от которых до моря придется добираться на автобусе (как правило, автобус бесплатный — предлагается самим отелем, но назвать такой путь приятным и легким вряд ли можно). Многое зависит и от курорта, так отели Алании обойдутся дешевле отелей Кемера, хотя и тот и другой курорты являются весьма популярными среди туристов.

И последнее, посетив в Интернете сайты турецких отелей, поспрашивав рекомендации своих знакомых, не забудьте также посетить туристические форумы, ознакомиться с отзывами российских туристов о том или ином отеле. При этом отзывы должны выполнять лишь сопутствующую роль, ни в коем случае не стоит ориентироваться только на них — все люди разные, предпочтения, вкусы и требования также, естественно, различны. Поэтому старайтесь искать объективные оценки, не обращая внимание на слишком эмоциональные отзывы, и тогда, скорее всего, вы сможете найти именно тот отель, который устроит вас по всем характеристикам, и ваш отдых ничем не омрачится…

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter