Несколько способов продать автомобиль

Если вам особо повезет, то как только в вашей голове возникнет мысль продать своего железного коня, им заинтересуется родственник или даже сосед. Но такое случается очень редко и скорее всего вы не из числа таких счастливчиков, раз читаете эту статью.

Итак, прежде всего, нужно вытащить из автомобиля весь ненужный хлам. Некоторые настолько фанатичны в этом, что доходят до огнетушителя, аптечки, а бывает, и до домкрата.

Обычно после очистки автовладелец ведет себя более аккуратно по отношению к своему «малышу», ведь у него теперь всегда должен быть товарный вид.

Теперь перейдем к самим способам продажи. Наиболее актуальный на сегодня способ — продажа через интернет. Чтобы найти соответствующие сайты, нужно набрать в Яндексе или Гугле запрос типа «авто Волгоград». Естественно, этот запрос подойдет для тех, кто живет в городе Волгограде. Если вы живете в другом городе, просто замените слово Волгоград на название своего города. Чем больше ваш город, тем больше шансов продать что-либо, в том числе и автомобиль.

На специализированных сайтах выставить автомобиль на продажу не только легко, но чаще всего и бесплатно, и к тому же эффективно. Один маленький секрет — чем больше сайтов вы будете использовать для продажи, тем больше шансов, что вы найдете своего покупателя. Можете также поискать разделы по продаже авто на новостных сайтах, для их поиска вбейте в поисковую строку «новости Волгоград» (для волгоградцев). Иногда помогают и местные форумы.

Можно также воспользоваться устаревшим и менее эффективным способом — поехать и выставить свой автомобиль на авторынок. Там на самом деле вы встретите заинтересованных в приобретении автомобиля людей. Они часто просят показать им, что под капотом, завести двигатель и даже «погазовать». Но потом, они ведут себя, будто хотели поиздеваться над вами — уходят и не возвращаются. Есть, конечно, и такие, которые возвращаются, но проходят мимо с глушителем от «жигулей». Их целью было лишь полюбоваться вашим «фордом» или «мерседесом».

Бывает, что подходят несколько человек и ведут себя, словно эксперты. Они заглядывают даже в такие места, в которые вы сами бы никогда заглянуть не додумались. Кто-то из «специалистов» говорит, что автомобиль битый и даже показывает место воображаемой вмятины. Они будут рассказывать, что оттенок здесь не такой как везде, хотя автомобиль с обсуждаемой стороны чаще всего будет идеален, а если и будет иметь дефект, то где-то совершенно в другом месте.

Всё это такие «покупатели» делают для того, чтобы сбить цену до минимума и купить автомобиль за гроши, при этом утверждая, что никто больше за такие деньги вашего железного коня даже смотреть не будет.

В общем, продавать автомобиль на авторынках не стоит, тем более что, когда он там стоит в знойную жару или снежную погоду, это обязательно сказывается на его «здоровье».

Интернет-порталы, вот что максимально эффективно. Кстати, поместите объявление о продаже своего автомобиля не только на региональных порталах, но и на порталах в масштабах страны. Так его увидит значительно большее количество народа. Не исключено, что покупатель будет из другой области, а может даже из другого конца страны. Главное то, что объявление просмотрят в несколько раз десятков больше покупателей, чем бы это сделали на авторынках.

Удачи вам в продаже!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter