Веб-дизайн сайта: уникализация шаблона

Сразу стоить отметить, что нужно делать уникализацию шаблона в первую очередь для поисковиков, ведь таким образом можно повысить ранжирование проекта. Кроме того, если вы планируете произвести интернет-маркетинг для своего сайта, то, для того чтобы повысить его эффективность, без уникального шаблона не обойтись, ведь ваш сайт должен быть конкурентоспособным во всех направлениях. При этом здесь нужно руководствоваться одним важным правилом: чем больше ваш интернет-ресурс отличается от других, тем лучше.

Итак, в изменении шаблона вашего сайта необходимо будет поменять названия изображений, стилей CSS, классов, шрифты, цвета и расположение блоков.

Начинать нужно с изображения, и здесь все достаточно просто. Вам лишь потребуется переименовать все имеющиеся у вас графические файлы. Как правило, их хранение происходит в папке под названием images. Кроме того, нужно будет сразу произвести замену в ссылках, которые относятся к этим изображениям и находятся в HTML- и php-файлах.

Затем необходимо уделить внимание классам и стилям CSS. Обычно их можно найти в файле style.css. От вас потребуется заменить все без исключений названия стилей, а также не забыть произвести замену в HTML- и php-файлах.

Если вы предполагаете в ближайшее время сделать PR в интернете своего проекта, то без красочного дизайна вам не обойтись. Поэтому следующим шагом будет изменение шрифта и его цвета. Вы можете изменить гамму на несколько пикселей либо для большего эффекта изменить ее кардинально. А шрифт лучше использовать Arial, поскольку Times New Roman применяет практически каждый второй сайт, и добиться уникализации шаблона с ним вам не удастся.

Также не забывайте, что вам потребуется поменять расположение некоторых блоков, либо можно просто добавить несколько штук, подобных им. Если вы имеете представление о HTML-верстке, то вы можете произвести замену DIV на таблицы.

Для того, чтобы в ходе изменений веб-дизайн вашего сайта не поплыл, не забывайте делать бэкапы шаблона. Кроме того, следует сразу в ходе его редактирования удалять ненужные картинки, стили, мелкие элементы и блоки.

Таким образом вы сможете сделать уникальный шаблон для своего интернет-проекта, конечно, по мере нарастания его популярности лучше обзавестись веб-дизайном, выполненным на заказ. Ведь если у вас будет много читателей, вы просто обязаны порадовать их специально разработанным оформлением, кроме того, вы сможете повысить его солидность и придать ему неповторимость и особенность.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter