Как найти удобную мебель

Ни для кого не секрет, что мебель для офиса нужно подбирать очень тщательно, вдумчиво и ответственно. Тут стоит забыть об экономии, но желательно и не переплачивать лишних денег. При этом огромный ассортимент нужных товаров порой только усложняет выбор, так как глаза покупателя буквально разбегаются, когда тот смотрит в предложенные ему каталоги. Остановиться нужно обязательно на удобных вещах, которые позволят работникам проводить в офисе по восемь и более часов, не чувствуя усталости.

На какие же вещи стоит обращать внимание в первую очередь, когда подбирается комфортная офисная мебель? Тут нужно разработать отдельные списки критериев для разных предметов. В данном случае совсем не стоит смешивать столы со стульями и компьютерными креслами, так как они выполняют совершенно разные функции. В первую очередь, можно выделить основные критерии удобства столов. Они должны иметь правильную высоту, чтобы сидеть за ними было не утомительно для мышц ног.

Оптимально для офиса выбирать такие модели, которые позволяют менять высоту столешницы хоть на несколько сантиметров, так как одной и той же мебелью в разное время существования фирмы могут пользоваться разные люди с разными параметрами роста. Кроме того, обязательно нужно приобретать достаточно большие столы, чтобы на них разместились все компьютерные устройства и оставалось незанятым место для работы с документами.

К удобному столу нужно подобрать и соответствующее компьютерное кресло. Можно даже говорить, что именно от кресла зависит почти вся эргономичность рабочего места. Оно должно обязательно регулироваться по высоте, жёсткости посадки, высоте подлокотников и так далее. Оптимально, если его спинка будет правильно поддерживать торс и позволит удобно откидываться, давая отдых мышцам.

Очень важно, чтобы сидение имело устойчивое основание. К счастью, таким строгим запросам соответствует не только классная и дорогая итальянская мебель, но и некоторые вполне доступные отечественные и азиатские модели. Цена кресла не свидетельствует о его качестве, поэтому выбирать лучшую модель оптимально по собственным ощущениям, буквально опробовав предмет мебели.

Бывает, что в офисе находят своё место и стулья. Конечно, они не предназначены для сотрудников, которые проводят в кабинете весь рабочий день, но они идеальны для посетителей. При этом стулья тоже должны быть удобными, а иначе клиент, который будет испытывать дискомфорт, останется недоволен фирмой, если не сознательно, то на подсознательном уровне. Иными словами, вся офисная мебель непременно должна быть комфортной и эргономичной.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter