Разборки из-за строительства часовни на горе Качканар продолжаются

Александр Дадашев планирует совершить крестный облет нескольких стран и приглашает семерых православных качканарцев присоединиться к нему

Евраз выясняет, каким образом на гору попали стройматериалы для строительства. Чиновники, полиция и ФСБ поднялись на вершину, надеясь на встречу с верующими

Вокруг строительства часовни на горе Качканар, о котором сообщила общественности газета «Качканарский Четверг», разгорелся ажиотаж. Как сообщает собственный источник, на данный момент служба безопасности Евраза разбирается, как москвичи смогли преодолеть установленный на их КПП шлагбаум, кому заплатили, чтобы перевезти через пост бревна для строительства и перегнать трактор для работы.

Также в пятницу, 12 октября, сотрудники городской администрации, в сопровождении ФСБ и полиции, поднялись на гору Качканар, чтобы разобраться, кто возводит часовню, говорит замглавы по коммуналке Владимир Зюзь, кроме двух рабочих, приехавших из Перми, они больше никого не встретили. Строители сообщили, что трудовой договор с ними никто пока не заключил, зарплату они ни разу не получали, а москвичи ведут себя крайне неадекватно.

Далее чиновники поднялись к буддистам, которые подтвердили, что приезжие живут у них, и сообщили, что ничего против такого соседства не имеют. Единственное условие: часовня должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от их монастыря.

— По закону, сначала нужно получить разрешение на строительство и утвердить проект, но эти москвичи в администрацию не обращались. Теперь мы планируем пригласить их к нам и обсудить этот вопрос. Надо сначала выяснить, на каком основании они ведут работы. Также проведем совещание с КГОКом и посмотрим, что они будут предпринимать, потому что это их горный отвод, — говорит Владимир Зюзь.

В прошлый понедельник мэр начал вести переговоры с Евразом, результаты встречи пока неизвестны. Как рассказывает местный представитель Александра Дадашева, Вера, организатор строительства часовни, продолжает переманивать его на свою сторону, на сей раз уверяя, что они затеяли дело государственной важности.

— Она написала мне письмо, в котором сообщила, что дракон, якобы которому поклоняются буддисты, набирает силу, поэтому его надо добить. Также сообщила, что все идет к концу, скоро у нас будет царь из рода Романовых, — рассказывает мужчина, сомневаясь в её адекватности.

Вера — организатор строительства часовни на горе Качканар. Ее бывший единомышленник Александр Дадашев разместил фото в интернете с информацией, что больше с ней не сотрудничаетМаксим также поддерживает строительство на горе. Ранее он уже приезжал в Качканар, но с намерением возвести часовню у телевышки

Александр Дадашев, в свою очередь, планирует организовать полет вокруг России на самолете. Для этого ему необходимы семь православных качканарцев, которые могли бы во время священного мероприятия молиться за всю страну.

— Облет начнется после 4 ноября, дня Казанской Божией Матери. Планируем его завершить через 12 дней. Почти со всех областей будет приглашено по одному человеку. Всего на борту будет 83 человека. Далее пройдут облеты Украины, Белоруссии, Грузии, — перечисляет он. — Крестный полет нужен, чтобы предотвратить войну с Россией.

По словам мужчины, его организация готова оплатить дорогу паломникам. В Качканар Александр планирует наведаться до конца октября, но общаться с «сектантами» он не намерен.

— Мы обязательно построим свою часовню, где планировали до этого, у телевышки. Землю нам обязательно скоро выделят, но только неизвестно, как это будет происходить, — прокомментировал по телефону Александр Дадашев.

Надежда Лесникова


Смотрите также:
«Наказ Богоматери: построить в Качканаре храм у телевышки и убрать тело Ленина в Москве»
Качканар может стать центром нового религиозного движения
Фильм «Явление Божьей Матери в Качканаре» запретили в Белоруссии (видео)
«Сектанты» опередили Евраз и организовали на горе Качканар стройку
Как верующие власть в Качканаре пугали (видео)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Юшаня:

    Вера, организатор строительства часовни, продолжает переманивать его на свою сторону, на сей раз уверяя, что они затеяли дело государственной важности.

    *CRAZY* они все так и стали думать, как им волю дали. А так, крышу у людей сносит основательно %)

  2. Аватар zliuka:

    Кто то очень надеется деньги с евраза поиметь *CRAZY*

  3. Аватар max:

    Как достали эти бездельники на горе. Мало нам одних, так еще кто то пытается там поселиться.

  4. Аватар Гражданин России и житель города:

    Входят ли эти «верующие» в состав епархии или куда там еще, подчиняются ли представителям официальной религии?
    Если нет, то это очередная группа прохиндеев, которые действуя нагло и захватнически и на чужой для них земле, мнят себя мелкими царьками, мечтают получить себе в услужение одурманенную, пусть небольшую, но свою личную паству.
    Всё неймётся им. Письменно дать срок прохиндеям для вывоза стройматериала.
    Земля ГОКовская? Тогда по истечении срока, привезти работяг, на авто вывезти весь стройматериал и оприходовать на свои цели. Он же без опознавательных знаков, не имеет хозяина. Пусть потом доказывают, что их материалы и кто вывез. Нечего с ними церемониться.
    У телевышки тоже самое.
    А то ведь и я захочу на горе Качканар домик построить, а на площади у «Белого дома» часовенку этажа на три.

  5. Аватар gjhjctyjr:

    Все эти сектанты..мутанты и боговерцы и впрямь бездельники и вруны. Пользы от них ни какой. Только сами выгоду ищут вытягивая разными способами себе благо от других. Значит они не только бездельники но и паразиты общества.

  6. Аватар patriot gold edition:
    33536 wrote:

    А то ведь и я захочу на горе Качканар домик построить, а на площади у «Белого дома» часовенку этажа на три.

    ты у главы уточни, а то может он и там и там торговые центры уже задумал построить laugh laugh laugh

  7. Аватар гена:
    73498 wrote:

    Кто то очень надеется деньги с евраза поиметь *CRAZY*

    прям в точку попала!!!!

  8. Аватар Ксения:
    33536 wrote:

    Значит они не только бездельники но и паразиты общества.

    Главные паразиты общества — те кто хочет уничтожить гору! а эти просто бездельники! 8)

  9. Аватар Наблюдатель:

    сборище фанатиков…

  10. Аватар М.Титовец:
    33536 wrote:

    а эти просто бездельники!

    Уж точно не бездельники. Вместо того, чтобы сидеть в тёплой квартирке у компа, они мчатся за сотни километров, мотают нервы себе (и не только), колотятся в разные двери. Хороши бездельники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.