Уралец добавил к своему отчеству «матчество»


Сергей Веро-Викторович — так его теперь официально зовут по паспорту

Житель Екатеринбурга добавил к своему отчеству имя матери и официально закрепил такое двойное отчество в своем паспорте. В отделе ЗАГСа Екатеринбурга подтвердили сам факт изменения отчества в официальных документах, но отказались сообщать подробности этого случая, сославшись на конфиденциальность информации.

Сейчас Сергея Мухлынина официально по отчеству зовут Веро-Викторовичем в честь обоих его родителей. Мужчина признался, что задумал зарегистрировать двойное отчество еще несколько лет назад, когда его супруга ждала ребенка.

— Раньше матчество считалось чем-то совсем экзотическим, но сегодня уже есть прецеденты. Например, с год назад одна москвичка дала матчество своей дочери — нарекла ее Искрой Юльевной. Но мне кажется, чисто матчество — это такое феминистическое передергивание в пику отчеству, а вот двойное величание отражает вклад в развитие человека и матери, и отца. Ведь у нас в основном величают по батюшке, а посылают «по матушке». Надеюсь, со временем эта традиция исчезнет, — пояснил свои действия Сергей Веро-Викторович Мухлынин.

В России разрешается регистрировать детей с двойными именами. В итоге получается, у детей этих горожан в свое время будут двойные отчества. До настоящего времени курьезные истории касались только непосредственно детских имен. Так, в Омске родители дали своей новорожденной дочери имя в честь президента России Дмитрия Медведева — они назвали девочку Медмиа. В 2007 году в день выборов — 2 декабря — на свет появилась девочка, которую назвали Выбориной.

В Москве были зарегистрированы Робинзон Крузо, Иван Грозный, Дмитрий Пожарский, Анна Каренина, Александр Чацкий. В Нижнем Тагиле родившуюся в День независимости девочку родители назвали Россией.

Не отстает и Украина: в 2008 году мальчика, родившегося в приселке Ивановка, назвали Януковичем. Янукович Иванович Бережанский — так записали новорожденного в официальных бумагах.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    на что только не идут люди ради сиюминутной сомнительной славы. Кто гениталии на лоб пришивает, кто с ФИО извращается. Правда, были индивидуумы, которые брали полезные для мошенничества имена, например, Газпром, или Роснефть, ну тех хоть понять можно.

  2. Аватар гена:

    ничего смешного это происходит во многих странах Германия, Бразилия, Мексика и порядка 12 стран . Почитайте хотя бы состав актеров в каком либо заграничном фильме кто ни-будь найдется с двойным отчеством

  3. Аватар палыч:

    Ну и называй себя «Гена-Гена» или Баден-Баден

  4. Аватар Иван Иванов:

    ..назвали девочку Медмиа.

    ..мальчика, родившегося в приселке Ивановка, назвали Януковичем.

    Да уж..лучше пусть я буду Шариков Полиграф Полиграфович, чем вот так..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.