Немного об истории автомобилей Ford

Автомобиль Ford давно завоевал свое личное место на российском рынке. Это сильный, экономичный и солидный автомобиль. Он имеет массу преимуществ.

Свое существование форд начал примерно с 1903 года. «Создателем» стал Генри Форд, сын ирландского иммигранта.

Прототипом первого транспортного средства, сконструированным на заводе Ford была «бензиновая коляска» с приводом от двигателя мощностью 8 л.с., которая в дальнейшем получила название «Model А». Про это новшество говорили, что она «наиболее совершенная машина на рынке, которую может водить даже 15-летний мальчик». В дальнейшем Генри Форд продолжил руководить развитием и программой производства.

За пять последующих лет было разработано и создано 19 различных моделей автомобиля — от Model «А» до Model «S». Однако некоторые модели так и не были запущены в производство, оставшись всего лишь экспериментом.

В 1908 году Генри Форд смог реализовать свою мечту, когда выпустил Модель «T». Этот автомобиль стал самым известным за всю историю автоиндустрии. Тем временем, компания развивалась и набирала обороты.

1 апреля 1932 года компания «Ford Motor Company» продемонстрировала новый V-образный 8-цилиндровый двигатель. Таким образом, FM Company стала первой автокомпанией, которая смогла создать монолитный 8-цилиндровый блок.

В 60-е годы основным целенаправленным покупателем Ford становится молодое поколение, поэтому в соответствии с требованиями общества, Генри Форд быстро переоформляет свое производство на создание недорогих спортивных автомобилей, необходимых молодому поколению. Именно в то время, в 1964 году, дебютировал широко известный автомобиль «Mustang». Затем в производство вышли Ford Taurus и Mercury Sebale.

Яркими представителями 1994 года стали «Форд-Эспайа» и микроавтобус Windstar. Далее Северная Америка увидела усовершенствованные Ford Taurus и Mercury Tracer, которые продемонстрировали первые большие изменения в дизайне автомобилей, появившихся на рынке ещё в конце 80-х годов.

В Европе кроме этого были представлены: новый видоизмененный пикап F-серии, новая Fiesta, а также минивэны Ford Galaxy.

Сейчас в России довольно популярен Ford Focus. Спортивный хачбек, сочетающий в себе плавность и элегантность линий, экономию топлива, динамичность, безопасность и комфорт. Эта машина соответствует всем современным показателям. Официальный дилер Форд поможет вам не только в удачной покупке автомобиля, но и в обслуживании и приобретении запчастей, а также даст вам все необходимые консультации.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter