Время выбирать летние шины

Для владельцев автомашин наступление теплого времени года связывается со сменой зимних покрышек на подходящие сезону шины. Это обусловлено тем, что с повышением суточной температуры примерно до +2 градусов резина на авто, которая предназначена для зимних условий, существенно теряет в свойствах. Она становится мягкой, а это приводит к быстрому износу. На ее смену приходят летние шины, являющиеся более жесткими и износостойкими. Данные резиновые изделия лучше приспособлены для движения по чистому асфальту, сравнительно меньше стираются и обеспечивают безопасную и уверенную езду при жаркой засушливой либо дождливой погоде.

Характерный рисунок протектора летнего варианта резины идеально подходит для городских дорог и загородных шоссе. В отличие от зимних резиновых изделий, данные шины выдерживают более агрессивный режим эксплуатации, что позволяет автомобилю достигать спортивной маневренности. В результате такие покрышки становятся незаменимыми.

Сегодня летние шины купить достаточно просто, поскольку существует множество магазинов, продающих автошины через интернет. Для удобства поиска на сайтах имеется подбор шин по автомобилю, размеру и каталог летних резиновых изделий по производителям.

При этом доступны различные варианты доставки и оплаты, а также существует возможность покупки данных покрышек в кредит. Замену шин и балансировку можно провести на базе шинных центров. Специальная форма на сайте позволяет записаться на шиномонтаж в удобное для владельца авто время. Также существует услуга по сезонному хранению автомобильных покрышек.

Следует учитывать, что летние шины r16 для теплого времени года являются более востребованными, нежели резина 14-15 диаметра. Многие обладатели r16 стремятся оснащать свои автомобили мощными тормозами посредством увеличения посадочного диаметра колес, а также уменьшения профиля шин. Такие низкопрофильные автошины повышают управляемость транспортного средства на дорогах, в связи с чем, водители охотнее выбирают именно их.

Для правильного выбора резинового изделия R16, где 16 – это диаметр шины, а буква R означает принадлежность к радиальной конструкции, следует точно знать, какие типоразмеры покрышек рекомендуется устанавливать на вашу машину. Если этого не учитывать, то могут возникнуть неприятности в виде цепляния шин за детали кузова либо подвески автомобиля, а также снятия машины с гарантии в дилерском центре.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter