Виды скидок

Прочно в нашу жизнь вошли скидки, которые нам предлагают компании на свой товар или услуги, с целью привлечь клиентов. Для компаний – это хороший рекламный ход, а для потребителя – отличная возможность совершить выгодно покупку или воспользоваться услугой. Наиболее распространены в магазинах одежды сезонные акции. Так, в конце зимы можно выгодно приобрести тёплую одежду или получить скидка на обувь, в начале осени можно купить летние наряды за полцены. Если покупать зимнюю одежду весной, а летнюю – осенью, можно значительно сэкономить бюджет семьи.

Существует ещё один вид экономии, которые часто предлагают не только магазины одежды, но и продовольственные, бытовой техники, химии, различных товаров для дома и так далее, — это комплексные скидки. То есть покупателя побуждают приобрести сразу несколько товаров. Например, набор из шампуня и ополаскивателя будет стоит дешевле, чем если их покупать отдельно. Стоит отметить, что сэкономить таким образом можно не только на приобретении товаров, но и получить такие скидки в салонах красоты. Например, сделать сразу маникюр и педикюр. Салоны часто предлагают также скидку постоянным клиентам. В магазинах такой вид экономии заключается в выдаче дисконтной карты, которая с каждой покупкой даёт всё больше привилегий.

Конечно, ни одна компания не обходится без праздничных акций. У многих потребителей уже вошло в закономерность приобретать бытовую технику или мебель непосредственно перед большим праздником, так как, уже всем известно, что таким образом можно сэкономить семейный бюджет.

В магазинах часто проводят акции, заключающиеся в приобретении большего количества товара, то есть чем больше сумма покупки, тем больше и скидка. Данный рекламный трюк заключён в большом обороте, за счёт которого продавец получает прибыль больше, чем если бы из-за большой стоимости товара тот пылился на полках.

Подведём итоги. Если вы имеете дисконтную карту какого-то супермаркета, которая позволяет приобрести продукты и бытовую химию по приемлемой цене, покупаете мебель, бытовую технику, а также другие товары для дома перед праздниками, приобретаете одежду для семьи во время сезонных распродаж, являетесь постоянным клиентом салона красоты, тогда вам остаётся только получить скидки на такси — и можно существенно экономить бюджет для путешествий по миру. Чтобы в такси можно было ездить дешевле, вам следует только один раз заняться поиском наиболее преимущественного, а далее, забив его номер в мобилке, пользоваться им постоянно.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter