Жители Качканара просят уволить тренера, убившего собаку

Очевидцами кровавой расправы стали дети

Жители, возмущенные жестоким убийством дворовой собаки, написали петицию мэру и прокурору. Они требуют разобраться в моральном облике подозреваемого в расправе

Обращение было составлено с помощью адвоката, которая согласилась бесплатно защищать интересы маленькой хозяйки погибшего пса. Двадцать восемь человек, оставившие свои автографы под депешей, просят силовиков уволить тренера клуба «Атлант» Сергея Чусовихина. Они обвиняют его в жестоком убийстве четвероногого любимца.

Преступление, как ранее писал КЧ, произошло в канун нового года. На следующий день очевидцы и неравнодушные написали заявление в полицию с просьбой завести на живодера уголовное дело. Сейчас, чтобы дело не спустили на тормозах, решили подключить других законников — прокурора, мэра и работодателя подозреваемого.

В своем обращении люди пишут, что до приема на работу мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде, мелкое хищение, за неповиновение полиции. Также пишут, что еще до трагического происшествия дети несколько раз слышали в свой адрес угрозы от тренера за какие-либо провинности.

Полный текст обращения:

По информации замначальника полиции Дениса Сизова, по делу об убийстве собаки возбуждено уголовное дело. Подозреваемый — Сергей Чусовихин. Расследованием обстоятельств смерти собаки занимаются дознаватели. Все собранные доказательства станут основными аргументами в суде.

— Эксгумация трупа также будет проводиться по решению следователей дознания, — объясняет Денис Игоревич. — На моей памяти, в Качканаре первый раз официально будет установлена причина смерти собаки, также как и возбуждено уголовного дела за жестокое обращение с животными, повлекшее гибель.


Смотрите также:
В Качканаре тренер убил собаку на глазах у детей (видео)
В Качканаре эксгумируют тело убитой собаки

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар гена:

    Они обвиняют его в жестоком убийстве четвероного любимца. laugh что — же это за любимец такой !!!!!! весь обосранный, грязный, дохлый — что- же за хозяева такие!!!!! надо еще хозяину по репе дать да и привлеч за живодерство и скотское отношение к собаке! я честно говорю собаку я эту видел и не раз! вся грязная ! вонючая ! питалась на помойке ! и где же раньше хозяин был?!

  2. Аватар М.Титовец:

    Есть ли среди подписантов качканарцы, чьи дети занимаются у этого тренера?

  3. Аватар Бодин Д.А.:

    я сам к нему ходил, нормальный мужик, но видать сорвало

  4. Аватар Елена:

    до приема на работу мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде, мелкое хищение, за неповиновение полиции. Также пишут, что еще до трагического происшествия дети несколько раз слышали в свой адрес угрозы от тренера за какие-либо провинности.

    Об чем еще речь, работа с ДЕТЬМИ!!!Кто отвечать из работодателей будет?

  5. Аватар VVV:

    Елена не вводите людей в заблуждение, если цитируете, то хоть удосужитесь прочитать само заявление. Самое главное то Вы не процитировали, а там это написано

    По непроверенной информации подлинность которой будет установлена в ходе дознания Чусовихин С.А.

    и далее по тексту Вашей цитаты.
    Елена подскажите где Вы живёте, я возьму у друга бультерьера и буду выгуливать его ежедневно у вашего дома, тем более я сейчас в отпуске, и когда он набросится на Вас и Вы его ударите или нанесёте ему увечья. Я Вас так же засужу за жестокое обращение с животными, и оставлю без работы. Найти сердобольных защитников животных не составит труда, а тем более собрать подписи, и от имени его детей написать заявление в прокуратуру, что Вы нанесли не поправимую травму детишкам, покалечив их любимую домашнюю собачку. Как Вам такой вариант? Или может всё таки у человека должно быть право на самооборону. Убить человека в состоянии самообороны можно, а собаку нет? Ну не до такой же степени у нас собачья жизнь.

  6. Аватар Кэп:

    Мне интересно, почему прокуратура так жестко взялась за это, сверхмелочное, дело?
    Собака бездомная. О тренере слышал хорошие и только хорошие отзывы.
    Почему наши стражи порядка не занимаются реальными делами и реальными преступниками, а только этим смехом?

  7. Аватар дима:
    38304 wrote:

    Почему наши стражи порядка не занимаются реальными делами и реальными преступниками, а только этим смехом?

    потому что с этим легче разобратьсяsmile

    VVV кстати там была собака не бультерьер, а обычная дворовая

  8. Аватар MAPS:

    возбуждено уголовного дела за жестокое обращение с животными, повлекшее гибель.

    Наверное нужно было по другому помочь собачке, покормить, отмыть от грязи, воспитать, найти хозяина. Сложно, долго, ответвственно но, за такое отношение была бы только честь и хвала. Конечно проще перекладывать ответственность за братьев меньших и отмахиваться, не поспоришь. Я не знаком с этим тренером, не знаю ситуации, поэтому никак не могу судить его поступок да и не хочу.

  9. Аватар VVV:

    VVV кстати там была собака не бультерьер, а обычная дворовая

    А я и не писал, что там был бультерьер. Я написал что буду выгуливать бультерьера. Ну а разница только в том как покусает, ну а бить, тут ни какой ризницы, не моги не ту ни другую, терпи пусть кусает. А стукнешь, коллективная жалоба, прокуратура, суд, безработный.

  10. Аватар Бодин Д.А.:

    VVV блин суть не в том где и как бить а на глазах у кого! Как вы понять не можете, никто не запрещает защищаться, но просто детишкам не надо это видеть…

  11. Аватар Екатерина:

    В псарню с решетками живодера!Сегодня собака, а завтра человек. Нет оправдания. Я бы вообще проверила его психическое здоровье.

  12. Аватар izbiratel:

    Мне интересно, почему прокуратура так жестко взялась за это, сверхмелочное, дело?

    Все дело в статистике. При этом на сегодняшний день и в том числе и Денис Игоревич закрывают глаза на мошенничество в особо крупном размере. Показуха. Не будут же они заниматься вопросами коррупции, махинациями в сфере ЖКХ,экономической преступностью, так ведь случайно можно зацепить интересы коллег по цеху. Все же хорошо зарплату подняли,звания раздают, все связи работают,зачем лишний шум? Вот нач.ММО МВД России Качканарский выбрал профессию Родину защищать и защищает как может только вот не заметил он боговый что понятие Родина в его понимании стала иным чем у большинства граждан. Личные интересы возвысились над интересами общества от этого и все проблемы в городе. Клановость в региональных государственных структурах (о чем пишут региональные СМИ УРА.РУ) не обошла по видимому и наш городок.

  13. DAIMANN DAIMANN:
    38304 wrote:

    Личные интересы возвысились над интересами общества от этого и все проблемы в городе.

    Дак это во всем нашем государстве (будь оно не ладно laugh я разделяю понятия «страна» и «государство»)Чтобы рассмотреть систему (гос-во) в целом, достаточно присмотреться к части этой системы (город). Все то же самое (неспособность ни к чему главы, прокуратура «на цепи», разваливающийся ЖКХ, прожектерство приближенных к власти и т.д. и т.п. laugh ), только в других масштабах.

  14. Аватар VVV:

    VVV блин суть не в том где и как бить а на глазах у кого!

    Круто, если рядом дети, то лежи и не рыпайся. По Вашему тогда выходит собаке можно убивать человека на глазах у детей. Конечно, детям будет приятнее смотреть как собака убивает человека, он ведь не их любимец. Вы думайте кого защищаете, прочитав такое, человек увидевший, как собака рвёт ребёнка на части теперь пройдёт мимо, как бить собаку на глазах у ребёнка, оттащить, так она на него набросится, опять нельзя бить собаку на глазах у ребёнка. А ему это надо. И на этом месте может оказаться Ваш ребёнок господа защитники. Лично Вы защитники животных меня убедили, пройду мимо.

  15. Аватар дима:

    блин VVV ты реально не здравомыслящий человек! та собака была дворняшка которая боялась даж рядом с человеком пройти не то чтобы укусить. а то что ты тут по напридумывал своей бурной фантазией ваще бред сивой кабылы

  16. Аватар VVV:

    та собака была дворняшка которая боялась даж рядом с человеком пройти не то чтобы укусить.

    Дима Вы о какой собаке пишите. Так разницы нет, хоть дворняжка, хоть бультерьер НИЗЯ собаку бить, даже если она кусает а рядом дети.
    Об этой было написано так.

    Я уже ходил разбираться в полицию, потому что кто-то написал на меня заявление по поводу избиения собаки, — говорит молодой человек. — Это правда, но она меня накануне укусила за ногу. У меня есть все больничные справки, я снял укусы.

    Вопрос так могла эта собака покусать ребёнка? Могла. Пусть кусает, пройдём мимо, пройдём. что бы на защитников не нарваться.

  17. Аватар VVV:

    блин VVV ты реально не здравомыслящий человек!
    Дима реально напасть на ребёнка у школы собаке. Реально? Реально.
    Что бы спасти ребёнка, Вы с голыми руками не броситесь же на неё. Возьмёте, что нибудь, вроде камня, арматуры, палки, что под руку попадётся. Реально? Реально.
    Вам придётся бить её при ребёнке? При ребёнке! Реально? Реально.
    При этом случайно покалечить или убить её реально? Реально.
    У неё может быть хозяин, может. Кто то её любит, и она чья то любимица. Реально? Реально.
    А отсюда все вытекающие реальные последствия. Об этом Вам даже заботится не придётся. Реально? Реально.
    И после этого Вы будите утверждать, что я не здравомыслящий человек!
    Покажите конкретно, что тут не реально и лишено здравого смысла.
    А лишено здравого смысла вот это
    все вытекающие реальные последствия. По этому отвечать придётся по всей строгости закона, за не гуманное обращение с животным.

  18. Аватар дима:

    кароче ясно всё с вами вам доказывать нет смысла, вы на своей волне

  19. Аватар 13:
    38304 wrote:

    Дима реально напасть на ребёнка у школы собаке. Реально? Реально.
    Что бы спасти ребёнка,

    VVV, да не мечи доказательства перед хомячками — пустое это. Они всегда на стороне проиграывшего и пострадавшего. Своих может чують?Прибьют собаку — они орут накажите убийцу пса; покалечит собака ребенка, так они закричат — избавьте нас от собак.

  20. Аватар ivan29:

    38304 wrote:

    VVV, да не мечи доказательства перед хомячками — пустое это


    И 13 туда же. Хочешь избавиться от бродячих собак-ходи по городу вылавливай их, увози в лес и убивай. Напала собака на тебя или кого-то другого-прийди на помощь, отбивайся. Но делай это сразу, а не бегай за ней через несколько дней чтобы отомстить и уж тем более расправляться на глазах у детей.Это скотство.

  21. Аватар vedmed s balalaykoy:
    104056 wrote:

    Мне интересно, почему прокуратура так жестко взялась за это, сверхмелочное, дело?
    Собака бездомная. О тренере слышал хорошие и только хорошие отзывы.
    Почему наши стражи порядка не занимаются реальными делами и реальными преступниками, а только этим смехом?

    А Вы напрягите мозговые извилины. Включите Совесть, Нравственность, Мораль, наконец… Может быть, у Вас и получится.

  22. Аватар vedmed s balalaykoy:
    104054 wrote:

    Елена не вводите людей в заблуждение, если цитируете, то хоть удосужитесь прочитать само заявление. Самое главное то Вы не процитировали, а там это написано

    [b]По непроверенной информации[/b] подлинность которой будет установлена в ходе дознания Чусовихин С.А.

    и далее по тексту Вашей цитаты.
    Елена подскажите где Вы живёте, я возьму у друга бультерьера и буду выгуливать его ежедневно у вашего дома, тем более я сейчас в отпуске, и когда он набросится на Вас и Вы его ударите или нанесёте ему увечья. Я Вас так же засужу за жестокое обращение с животными, и оставлю без работы. Найти сердобольных защитников животных не составит труда, а тем более собрать подписи, и от имени его детей написать заявление в прокуратуру, что Вы нанесли не поправимую травму детишкам, покалечив их любимую домашнюю собачку. Как Вам такой вариант? Или может всё таки у человека должно быть право на самооборону. Убить человека в состоянии самообороны можно, а собаку нет? Ну не до такой же степени у нас собачья жизнь.[/quote]

    Людей никто в заблуждение не вводит.

    Вариант будет другой.

    А про самооборону Вы — гражданин соврамши)

    Даже из информации, опубликованной в газете КЧ, о самообороне речи не идёт.

    Без работы этот тренер останется. И поделом.

  23. Аватар vedmed s balalaykoy:
    104398 wrote:

    38304 wrote:

    Дима реально напасть на ребёнка у школы собаке. Реально? Реально.
    Что бы спасти ребёнка,

    VVV, да не мечи доказательства перед хомячками — пустое это. Они всегда на стороне проиграывшего и пострадавшего. Своих может чують?Прибьют собаку — они орут накажите убийцу пса; покалечит собака ребенка, так они закричат — избавьте нас от собак.[/quote]

    Не мечи доказательства laugh

    А этот пустозвон мечет именно доказательства?

    Перед хомячками

    Как бы в роли «хомячков Вы не оказались вместе с метателем доказательств. Не говорите — Гоп, такскать…

  24. Аватар 13:

    Сперва загнобили человека из-за какой-то беспризорной шавки
    Пройдет немного времени и вас другие бездомные шавки сами загнобят
    Вот только не потребовать, чтоб собак полубродячих с работы выгнали… Будете на ходулях по улицам ходить, дабы не покусали.

    *CRAZY*

  25. Аватар vedmed s balalaykoy:
    104599 wrote:

    Сперва загнобили человека из-за какой-то беспризорной шавки
    Пройдет немного времени и вас другие бездомные шавки сами загнобят
    Вот только не потребовать, чтоб собак полубродячих с работы выгнали… Будете на ходулях по улицам ходить, дабы не покусали.

    *CRAZY*

    Вы сейчас точно уверены, что этот — Человек?

    Пройдёт немного времени, и Вы поймёте, что Филька-пёс спас чьего-то ребёнка своей собачьей жизнью..

  26. Аватар 13:
    38304 wrote:

    Вы сейчас точно уверены, что этот — Человек?

    Уверен конечно. Что он делал? Он детей учил. Детей не обижал. Нормальный человек
    А что делал Ваш Филька? Бегал без поводка и намордника, гадил где ни попадя да кусался.

  27. Аватар MAPS:

    Возможно Филька спас дядьку от большей ошибки, возможно. Собачка желала добра ему вот и укусила. Тренер не понял ее. Не исповедимы пути. Одно понятно, что никто открыто не будет желать зла, не уважительно это и не авторитетно.

  28. Аватар Светлана:

    Целая толпа защитников собралась.У нас в стране всех детей собаки погрызли.Осталось несколько в живых благодаря таким «героям».Всех собак на всякий случай истребим,как бы не вышло чего.Что бы своим видом пейзаж не портили.Не мешали благородным людям отдыхать.
    Интересно,как же надо воспитывать ребёнка,что бы для него убийство слабого стало синонимом геройства?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.