Санкт-Петербург — один из самых привлекательных туристических центров

Санкт-Петербург является одним из крупнейших центров мировой и российской культуры. Он известен своими потрясающими архитектурными ансамблями, дворцами и музеями. Также Петербург является одним из самых привлекательных мировых туристических центров.

В городе действуют около полусотни художественных галерей и выставочных залов современного искусства, а также множество различных музеев. Такое культурное достояние не может не привлекать большое количество туристов и порой даже трудно снять квартиру в Санкт-Петербурге.

Всемирную славу получила уникальная архитектура Санкт-Петербурга, его многочисленные памятники, музеи и театры. Все хоть раз слышали про Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей и Мариинский театр.

Международная организация ЮНЕСКО внесла в список всемирного наследия Исторический центр Санкт-Петербурга, реку Неву с ее красивейшими набережными и берегами, а также дворцово-парковые ансамбли окрестностей города и многое-многое другое.

Кроме всего прочего Санкт-Петербург – это город многочисленных музеев. Сегодня туристы могут посетить около 200 музеев. Например, один из крупнейших музеев мира — это всемирно известный Эрмитаж. Там хранятся около трех миллионов экспонатов, а общая протяженность галерей Эрмитажа составляет около 19 километров.

Также, приехав в Санкт-Петербург, обязательно надо посетить Русский музей. В его коллекции можно увидеть экспонаты почти за тысячелетний период истории русского искусства. Здесь — одно из лучших собраний икон и картин, а также единственное по полноте собрание скульптур русских мастеров.

В Петербурге работают множество театров и творческих коллективов. Ежегодно в городе проводится несколько международных фестивалей искусств, различных музыкальных и театральных фестивалей, а также конкурсы, сотни выставок и премьер. И если вы решили приехать на очередной музыкальный фестиваль, то надо заранее подумать о том, где придется ночевать. В городе очень много гостиниц, но порой проще снять квартиру в СПб, за те же деньги, что и номер в гостинице.

Также следует отметить, что в пригородах Санкт-Петербурга есть современные многофункциональные комплексы, где можно лечиться и отдыхать круглогодично. Благоприятный морской климат, хорошо оборудованные пляжи, сосновые и еловые леса, потрясающе живописные озера и акватория Финского залива, большие запасы минерализированной воды и эффективных лечебных грязей — всё это делает район очень привлекательным для отдыха и лечения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter