Свеженький архиватор из Китая

Архивировать данные могут многие программы для компьютера. Некоторые из них платные, некоторые нет. Но создавать rar архивы может только приложение WinRar, поэтому он пользуется большой популярностью, несмотря на коммерческое распространение.

Если же эта функция не играет для пользователя никакой роли, то он сможет оценить бесплатный, разработанный китайцами, альтернативный вариант. Имя ему HaoZip. Это приложение не умеет создавать архивы rar формата, однако может их распаковывать, а это главное требование большинства компьютерных пользователей.

Вид интерфейса имеет большое сходство с WinRar. Китайский архиватор содержит несколько дополнительных функций и отличается маленьким использованием системных ресурсов, заслуживает внимания по показателям сжатия данных. Установив полную версию этой программы для компьютера, юзеру будет предоставлено 7 тем для оформления внешнего вида.

При установке программы, после скачивания, программа предложит на выбор два языка: английский и китайский, которым мало кто владеет, если он не житель этой восточной страны. После выбора языка установки необходимо подтвердить лицензионное соглашение. В следующем окне убираем все отмеченные дополнительные программы, которые расположены слева и предлагают сами авторы. Переждем процесс распаковки файлов и вуаля — HaoZip готов к труду и обороне!

В архиватор встроен менеджеров файлов, а также есть несколько режимов просмотра файловой структуры для более удобного перемещения. Как и WinRar и WinZip, программа HaoZip встраивается в Проводник, а это позволяет раотать с данными без непосредственного запуска архиватора. Если на этапе установки пользователь не указал, что данную программу нужна как архиватор по умолчанию, то ручных настроек не избежать. Здесь важно не забыть и перечислить все форматы данных, с которыми придется работать. Еще с несколькими функциями HaoZip можно ознакомиться через меню «Сервис», в частности – создание файлов образов.

Приложение HaoZip распаковывает архивы таких форматов как TAR,7z, ISO, ZIP, DEB, ACE, IMG, JAR, UUE, UDF, CAB и NSIS, это помимо стандартного формата rar. Форматы TAR, TARBZ27z, ZIP, LZH , WIM, TARGZ, и TARXZ используются для создания архива данных. HaoZi также предлагает услуги по созданию многотомных, умеющих распаковываться самостоятельно архивов, на работу с которыми есть пароль, возможность открыть поврежденный фал в архиве.

Вполне уместно использование программы для компьютера HaoZi не только как файлового менеджера, который подразумевает операции копирования и удаления файлов, но и как поисковик файлов. Приложение работает одинаково хорошо на 64-х и 32-х битных операционных системах. Одним из главных недостатков архиватора HaoZi на сегодняшний день, является отсутствие русского языка. Последний присутствует, но в более старых версиях программы, а так не хочется учить китайский!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter