«Пешеходку» — на обсуждение

Официально этой дороги не существует. /фото Надежды Лесниковой

— Собираются ли привести в человеческий вид пешеходную дорожку от Дворца культуры до дома №9 в восьмом микрорайоне Качканара?

Вопрос с купона

Благоустройство дорожки обсуждали еще два года назад — когда «Горэнерго» перекопало территорию, ища водовод, рассказывает замначальника УГХ (Управление городским хозяйством) Анатолий Мамаев:

— На самом деле там официально нет «пешеходки». Это «козья тропа», которую протоптали себе жители, чтобы ходить напрямую. Изначально была предусмотрена бетонная дорога, которая ведет к Дому быта, а уже оттуда расходится по разным направлением.

Возможно, по его словам, вопрос вынесут на обсуждение повторно, но только в следующем году — при планировании новых дорожек к школе №8 от «Экспресса». Ориентировочно, на все работы потребуется порядка трех миллионов рублей (из расчета: один «квадрат» — 1.500 рублей).

— Выделять эти деньги или нет — решит уже новая дума, — говорит Анатолий Аркадьевич.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Вообщем, уважаемые козлы, козы и козлята, нефиг блеять — месите грязь копытцами и дальше…
    Уж каких я только версий не слышал про невозможность благоустройства дороги по которой масса народа ходила, ходит и будет ходить, но вот «козья тропа» — это нечто новое…

  2. Аватар hyligan:

    «Козья тропа» появилась изначальнее Дома быта.

  3. Аватар Татьяна:

    Ну и ответ… Совсем уже неуважительный

  4. Аватар VVV:

    На самом деле там официально нет «пешеходки». Это «козья тропа»,

    Кто ж Вам тропу для коз асфальтировать будет. Да там наверное и леса то по документам нет.

  5. Аватар borkunov:

    Как это ни странно, но у нас по козьим тропам дети в школу ходят, и не только они. Несколько лет назад В.Башуров инициировал эту тему, подвижек никаких, а сейчас только выносится на обсуждение. Выходит, что ни одному депутату это было не интересно, а вот жителям, особенно детям, хотелось-бы не «месить глину», а приходить в школу в чистой обуви. И если это востребовано, то никто не пойдет по маршруту ДК—Дом быта—между дом2—дом3—школа. А еще более интересный момент, дом 8-10, там вообще можно ходить детям и их родителям, только по проезжей части, все остальное пространство заставлено слева и справа припаркованными автомобилями. Некоторые, между прочим, уже «припаркованы» не один месяц, живут там.

  6. Аватар zliuka:
    43458 wrote:

    Да там наверное и леса то по документам нет.

    Ещё немного правления нашего мэээра ,и леса там точно не будет *CRAZY*

  7. Аватар ivan29:

    А там еще не одно поколение козлят в шестую школу ходило, вполне возможно некоторые из них сейчас решают судьбу этой дороги в администрации.

  8. Аватар ира:

    Мой внут голос подсказывает что на той самой земле «8 квартал» существует уже как 4 года депутат городской Думы который уже сильно устал служить народу .

    Уважаемые избиратели «той самой земли» а +родители учеников лицея и ребятишек дет садика ,купающиеся ,загорающие на пруду,пенсионеры в сентябре т г шагая по козьей дорожке в центре города на ИУ √••• проголосуйте не по трынделкам а по делам ваших избраников !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.