Такая необычная Москва

Тема экскурсий в больших городах всегда вызывает много противоречий. Чему отдать предпочтение? Посещению исторических музеев и памятников или осмотру современных интересных мест и заведений? Выбор остается только за личностными интересами и предпочтениями каждого гостя города.

В Москве, по праву считающейся одной из культурных и бизнес столиц мира, просто необычайно много интересного. Даже недели не хватит на осмотр всего впечатляющего своим креативом! Но можно смело выделить некоторые обязательные для посещения уголки великого города.

А знаете ли вы, что в Москва обладает своей Эйфелевой башней, для лицезрения которой не нужно покидать пределы МКАДа? Точная копия символа романтизма и прекрасного Парижа, нашла свое пристанище в столице России, на территории одного из заводов. Но вот незадача! Для того, что бы приблизиться к 15-ти метровому плагиату, требуется раздобыть пропуск.

Ночная жизнь Москвы славится своей шикарностью, ночные клубы, рестораны, уютные отели метро Маяковская возле которого самая большая концентрация развлекательных заведений. И как символ ночной жизни города, около одного из Московских мужских клубов был установлен памятник стриптизерше. Изящная железная девушка извивается около шеста, напоминая проходящим мимо о бурных ночах, проведенных в клубах города.

Каждому крупному городу по восточному кварталу! Кварталом его конечно не назовешь, но атмосферу востока владельцы «Чайного дома на Мясницкой» передали на все сто. Форма пагоды, китайские зонтики, бессменные драконы и фонарики переносят посетителей в атмосферу чарующего востока, наполненного ароматом чая и прекрасных сладостей.

Неподалеку расположены уютные апартаменты Пражская улица удивит прохожих своим архитектурным решением. Умиление вызовет Телефонная будка Чебурашки, которая стоит у входа в одном из павильонов ВДНХ, привлекая внимание проходящих мимо не только ярко-розовым цветом, но и поселившемся в ней всем известном персонажем.

А креативных монументов и памятников в Москве в избытке. Вот некоторые из них, достойные внимания. Воссоздающий библейский сюжет фонтан «Адам и Ева», пронизывающая глубокой передачей автора проблемы алкоголизма, наркомании и прочих пагубных пристрастий, скульптурная композиция «Дети – жертвы пороков взрослых», к остро-стоящей социальной проблеме можно отнести так же «Памятник пьянству за рулем», который представляет из себя бутылку, наполненную битыми авто…

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter