Изысканная красота платьев с открытой спиной

Еще недавно казалось, что красивые платья с открытой спиной созданы лишь для голливудских див. Но с течением времени и другие женщины все смелее стали обнажать спину в своих нарядах. Но такая одежда более уместна на торжественных мероприятиях — раутах, корпоративах, свадьбах. Одевают также эти платья, отправляясь в ночной клуб.

Предполагается, что подобный наряд шьют длиной «в пол». Ткань для него выбирают легкую, струящуюся, например, атлас, шелк, легкий бархат или гипюр. Создавая фасон из этих материй, дизайнеры делают акцент на драпировке, разрезах на юбке спереди, шлейфах. Поскольку откровенная открытость на спине достигается вырезом различной глубины, остальные детали выполняются в классическом варианте.

Вырез в платье с открытой спиной может достигать изгиба на пояснице, на талии или остановиться на нижней части лопаток. Открытая часть на спине в виде треугольника, капли, сердца или овала украшается различными элементами: шнуром или лентой, расположенных крест-накрест, наискосок, а также с легким захватыванием плеч. Используют для этого и бретели, которые находятся на своем естественном месте. Многие модели декорированы цепочкой со звеньями различной величины, бусами, особенно жемчужными.

Открытая спина у платьев оформляется также тканью основы. Ниспадающие фалды заканчиваются на изгибе талии, а ленты выкладываются в различном направлении — поперечном, в виде креста или расходящихся лучей. Изысканно смотрится декор из страз и камней. Можно откровенную наготу также прикрыть прозрачной тканью в тон основной материи. Актуальна в этом случае и тончайшая накидка или пелерина.

Красивые платья с открытой спиной хороши для модниц, имеющих хорошую фигуру и осанку, а кожу спины — ухоженную. Чтобы подчеркнуть торжественность наряда, обувь для него выбирают на высоком тонком каблуке. Тогда образ будет соответствовать легкости и роскоши платья с открытой спиной.

Если женщина не поклонница длинной одежды, она может одеться в коктейльное платье с вырезом на спине разной степени открытости. Поскольку цветовая гамма для подобного наряда та же, что и для длинного, можно выбрать тот оттенок, который наиболее соответствует женскому имиджу.

В этом сезоне дизайнеры по-прежнему отдают предпочтение черному, синему и фиолетовому. В связи с грядущим «лошадиным» годом к ним добавляется зеленый разных оттенков. Особенно эффектно смотрится платье с открытой спиной изумрудного тона, сшитое из гипюра. Вырез сзади в этом случае оформляют кроем по узору кружева, что само по себе является изысканным декором.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter