День матери в Качканаре отметили игрой в пейнтбол (фото+видео)

Организаторы: «Это хороший повод собрать активную молодежь»

В минувшее воскресенье, 24 ноября, на пейнтбольном поле «Стрелец» собралось два десятка молодых людей: воспитанники кадетской школы-интерната и комсомольцы (молодые представители коммунистической партии). Предполагалось, что конкуренцию им составят представители еще одной политической партии, однако команда снялась с участия.

— Какой-то политической подоплеки в мероприятии нет. Просто это хороший повод собрать активную молодежь Качканара, отдохнуть в спортивном темпе, — рассказывает один из организаторов Тимофей Сайфутдинов.

Состязание началось с построения команд. Кадеты, опередив старших товарищей, по-военному четко выстроились в шеренгу. Затем с приветственным словом к участникам обратился депутат Сергей Курильченко, отметивший, что помимо Дня матери есть еще один праздник, которому посвящается этот турнир — День героев Отечества.

Еще несколько минут ушло на то, чтобы определить схему соревнований. После непродолжительных споров ребята решили играть по круговой системе, то есть каждая команда должна сыграть по очереди с двумя другими.
Инструктаж по технике безопасности проходил в тишине — из присутствовавших только комсомольцы уже играли в пейнтбол. Для кадетов правила нахождения на игровом поле и ношения экипировки были в новинку. Говоря о снарядах, которыми стреляет маркер (пейнтбольное ружье), судьи пошутили, что их даже можно есть, ведь в состав входят обычные пищевые красители.

За подготовкой участников со стороны наблюдали педагоги, сопровождающие воспитанников кадетской школы. По их мнению, более опытным соперникам из КПРФ противостоял юношеский азарт кадетов и их подготовка.

Облачившись в камуфляжную форму и защитные маски, участники выслушали последние наставления по обращению с оружием. После этого первую пару команд допустили на игровое поле, территория которого для безопасности зрителей была отгорожена сеткой. Роль укрытия на площадке выполняли старые автомобильные покрышки, деревянные и фанерные строения, был даже снеговик. Передвигаясь по площадке — когда бегом, а когда и по-пластунски — соперники поражали друг друга из ружей. Выбывшие, подняв руку вверх, покидали площадку.







В первом раунде старшая группа кадетов уступила более опытным комсомольцам. Но уже во втором раунде за товарищей по школе «отомстила» младшая команда кадетского училища. В ход помимо маркеров пошли дымовые гранаты и, воспользовавшись дымовой маскировкой, один из игроков кадетской команды проник на территорию соперника и расстрелял всех соперников.

Наиболее продолжительным выдался третий раунд, где встретились две кадетские команды. Соперники выбрали разную тактику и старшая команда, игравшая от обороны, одержала победу. Таким образом, турнир завершился ничьей, в активе каждой из команд оказалось по одной победе и одному поражению.

-Такое мероприятие проводится первый раз, — говорит Сергей Курильченко. — Но сразу же появились другие предложения. У нас есть месячник оборонно-массовой работы, который проходит с 23 января по 23 февраля. Можно что-то подобное придумать. Необходимо сохранить военно-патриотическую направленность и заниматься социализацией нашего подрастающего поколения.

Аудиорепортаж на радио «Мастер FM»:

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар чел:

    *CRAZY*

  2. Аватар zero:

    smile Мы играли летом, на руках и ногах от попаданий остаются синяки! Мы хвастались ими друг перед другом! 😉

  3. Аватар Иван Иванов:

    День матери в Качканаре отметили игрой в пейнтбол

    я чего то не совсем понимаю..тогда день защиты детей давайте отметим турниром по блэк джэку,с виски и шл..пардон, мадамами..

    48565 wrote:

    Мы играли летом, на руках и ногах от попаданий остаются синяки! Мы хвастались ими друг перед другом!

    Пейнтбол детство..будь мужиком,играй в страйкбол..в страйке еще и зубы выбивают,и шары под кожу бывает загоняют..синяки это так,пустяки..

  4. Аватар Pehckin:

    Когда будут отмечать день отцааааа? 😉
    И во что будут играть? *UNKNOWN*

  5. Аватар изя:

    ой, Pechkin. день отца… а кто он! это же не всегда понятно *JOKINGLY* да, ДАМЫ?

  6. Аватар zero:

    smile А когда просто праздники Женщины и Мужчины? А то опять дискриминация понимашь! не все женщины — Матери и не все мужчины — Отцы и Защитники отечества… sad

  7. Аватар Виталий:

    Непонятная трепотня :-! По традиции День матери уже несколько лет подряд в Качканаре проводит центр «Забота». А этот турнир молодые люди приурочили к Дню матери и Дню героев Отечества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.