Строительный песок в Петербурге

Несмотря на активное развитие современных технологий в строительной отрасли, для постройки различных сооружений и объектов по-прежнему используются природные материалы. Одним из таких материалов является песок. Одной из подвидов песка по назначению и размеру частиц, особым свойствам является строительный песок. Строительный песок — это материал, диаметр частиц которого не превышает 0,5 миллиметров. Он образуется в результате естественного разрушения скал или скальных пород, при разработке различных природных месторождений или разработке карьеров.

По способам добывания и методами обработки, он подразделяется на намывной и карьерный.

Карьерный песок.
Этот материал получают из пластов пород, содержание влаги в которых достаточно высоко. Размер частиц такого вида природного строительного материала варьируется от 0,15 до 5 миллиметров, а содержание примесей по ГОСТу не должно превышать 3-9 %.Такой материал всегда содержит в своём составе примеси из камня, по его процентному содержанию, карьерному песку присваиваются различные уровни качества. Карьерный песок чаще используется при строительстве и ремонте дорожных покрытий, при производстве кирпичей и замешиванию бетона.

Песок строительныйНамывной песок.

Этот вид материала получают при промывании обычного песка водой, удаляя тем самым ненужный мусор и примеси. Размер частиц до 0,6 миллиметра. Очистка водой производится при помощи специальных аппаратов, и тем самым повышается уровень очистки. Мелкий и довольно чистый, без большого количества примесей, используется для приготовления качественных строительных смесей. Качество такого природного материала при помощи очистительных механизмов достаточно высоко – содержание примесей не превышает зачастую 0,3 %. У конечного потребителя, благодаря этому, не возникает сложностей по очистке этого материала – его не нужно чистить, можно сразу использовать его при строительстве. Из-за низкого содержания влаги такой природный материал не нужно хранить в особых условиях – достаточно сухое помещение с низкой влажностью воздуха, и он будет сохранён до его востребования. Намывной песок используется при отделочных работах, при создании подстилающего материала и дренажного слоя.

Если сравнивать намывной песок и карьерный, то по своим характеристикам и чистоте лучшим будет намывной, но зато и стоить он будет дороже. Зато в строительных работах, где не требуется материал высокого качества, карьерный подойдёт как нельзя лучше.

Заказ строительного песка: www.trios-s.ru, +7 (812) 645-58-58

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter