В чём преимущества современного деревянного окна

Сегодня перед покупателем окон стоит непростая задача выбрать оконный блок с оптимальными характеристиками для своего жилища, ведь рынок переполнен предложениями компаний-производителей, и сложно найти свой единственный вариант. Ниже мы расскажем, в чём преимущества деревянного окна и рассмотрим особенности материала рамы и некоторые нюансы конфигурации блока. Это поможет при разумных затратах выполнить остекление дома с учётом своих требований к уровню комфорта в помещении.

Рама деревянного окна

Одним из самых важных этапов при выборе оконного блока считается умение подобрать материал рамы окна с учётом своих требований и финансовых возможностей. Сегодня рамы могут быть изготовлены из клееного бруса, а также дерева хвойных и лиственных пород. Самые высокие эксплуатационные характеристики у рам из бруса и дуба, несколько уступает им лиственница, а к нижнему ценному сегменту отнесём сосну. Дубовые рамы – это долговечность конструкции, красивая фактура поверхности и стойкость материала к деформации. Такие рамы прослужат до 25 и более лет, став при этом самостоятельным элементом интерьера комнаты. Для того чтобы узнать больше о характеристиках дубовой рамы предлагаем перейти по ссылке на сайт компании, там же вы сможете после дополнительных консультаций осуществить заказ на изготовление окна.

Совсем немного уступает дубу клееный брус, который производится путём сращивания нескольких деревянных планок, при этом они сначала сращиваются по длине, а затем по толщине, за счёт чего волокна бруса разнонаправлены и материал не подвержен деформации от воздействия перепадов температур и влажности.

Если вы хотите подобрать материал рамы среднего ценового сегмента и с высокими параметрами, то заказывайте окна из лиственницы. Этот материал имеет изящную фактуру и довольно высокую плотность, поэтому он будет красиво смотреться в интерьере и прослужит более 15 лет при соблюдении условий эксплуатации. Подробнее о рамах из лиственницы можно читать здесь, на этом же сайте имеется возможность и для самостоятельного расчёта стоимости оконного блока в зависимости от особенностей его рамы и системы остекления.

Что касается толщины оконной рамы, то для дуба оптимальная толщина при условии проживания в средней климатической полосе 90-100 мм, для лиственницы 95-110 мм и для бруса 95-105 мм. Также стоит учитывать, что для комнат с повышенными требованиями к качеству проживания надо заказывать рамы с большей (на 5-10 мм) толщиной.

Стеклопакет

В деревянную раму вставляется в подавляющем большинстве случаев двухкамерный стеклопакет, межстекольное пространство которого наполнено криптоном (аргоном). Однокамерная система может устанавливаться только в окна для второстепенных помещений при нормальном утеплении фасада здания и качественной системе отопления дома. Трёхкамерный стеклопакет – это часть конфигурации окна для северных регионов, в средней же климатической полосе параметры пакета с тремя камерами не будут востребованы.

Усилить теплоизоляционные свойства окна поможет заказ стеклопакета со встроенным энергосберегающим стеклом. Такое стекло предотвращает потерю тепловой энергии, при этом оно хорошо пропускает солнечный ультрафиолет, а напыление на нём (ионы серебра) визуально не заметно.

Рамы из дуба, бука, лиственницы, сосны и бруса можно заказать на сайте okna-21-veka.ru, на котором также можно выбрать балконные блоки для остекления и межкомнатные пластиковые двери.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter