Пастор прихода адвентистов: «Жилье не отбираем»

— Недавно узнал, что мой знакомый с головой погрузился в иную веру — состоит в каком-то религиозном сообществе, которое выпускает газету «Сокрытое сокровище». Стало страшно за него — слышал истории, когда человек попадал под влияние секты и переписывал на главного все свое имущество. Хотелось бы узнать, что это за объединение и для чего оно создано. Можно ли доверять этим людям?

Сергей Васильевич

Религиозный вестник выпускается христианским сообществом «Адвентисты седьмого дня» и распространяется по всей стране. В Качканаре их молитвенный дом располагается в одном из частных домов по улице Крылова (Кулацкий поселок).

Пастор прихода адвентистов и церкви Седьмого дня Анатолий Бурканов

Отличительная черта адвентистов заключается в том, что у них нет какой-либо символики, как в православии, рассказывает местный пастор Анатолий Бурков. Их церкви не оборудованы куполами, они не молятся на иконы, а крестики носят только по желанию. Но основы их суждений и устоев, акцентирует он, взяты из Библии. Они проповедуют, что душа не является отдельной частью человека, а умирает вместе с ним. Также адвентисты ведут здоровый образ жизни, отдавая предпочтение растительной пище и полностью исключая из своего меню свинину, игнорируют спиртное и сигареты.

— Наша паства составляет около 25 человек. Просто встречаемся и общаемся в неформальной обстановке, там же проходят небольшие семинары, на которых говорим о библии и боге, различных духовных вещах, — говорит Анатолий Бурков. — Мы никого не принуждали и не принуждаем к нам присоединиться.

В общине, по его словам, дискутируют на разные темы: стихийные бедствия — пророчество или случайность, почему в мире столько зла, как обрести душевный покой, о пришествии Христа, идиллии в семейных отношениях.

Вестник является лишь частью служения, говорит пастор, главная цель адвентистов — миссионерская деятельность, на которую тратится большая часть пожертвований. Но сдавать деньги в общую кассу никого не принуждают.

— Мы никого не зомбируем, квартиры не отбираем. Мы открыты для окружающих, а наша организация официально зарегистрирована в Качканаре,  — резюмирует пастор. — Чтобы не бояться за своих знакомых, которые являются нашими прихожанами, нужно просто посетить одну из наших встреч и лично убедиться, что там не происходит ничего плохого. Наши собрания проходят каждое воскресенье.


Смотрите также:
Адвентисты Качканара

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар DAIMANN:

    Глупая и греховная та вера, которая превозносит свою, и отрицает все другие…

  2. Аватар DAIMANN:

    Точнее. люди той веры laugh

  3. Аватар VVV:

    Глупая и греховная та вера, которая превозносит свою, и отрицает все другие…
    Точнее. люди той веры

    Четыре раза прочитал статью. Ну не нашёл где в статье люди этой веры превозносят свою и отрицают все другие.
    DAIMANN конкретно, где это написано в статье или это Ваш очередной пук.

  4. Аватар Pehckin:

    Четыре раза прочитал статью. Ну не нашёл где в статье люди этой веры превозносят свою и отрицают все другие.
    DAIMANN конкретно, где это написано в статье или это Ваш очередной пук.

    3В это по моему ты пукаешь laugh

    http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/bulgakov_spravochnik_po_eresyam_i_sektam_012-all.shtml

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.