В Качканаре «исчез» новый трактор стоимостью один миллион рублей

Руководство спортивной школы отказывается продемонстрировать дорогостоящую технику, которую город приобрел год назад за миллион рублей. Депутаты и контрольное управление недоумевают: «Куда делся транспорт?»

Совместными усилиями они пытаются выяснить судьбу специального трактора для ухода за искусственным газоном футбольной школы «Олимп». В ходе проверки Контрольным управлением выяснилось, что техника, купленная в декабре 2012 года, проходит по документам спортшколы, но отсутствует в реестре муниципального имущества и не используется в реальной жизни.

Депутаты городской думы, заслушав доклад руководителя КУ Антона Ильинского, заметили, что трактора может «вообще не быть». Олег Кирдяшкин, окна офиса которого выходят на поле «Олимпа», отметил, что неоднократно замечал, как искусственное футбольное поле, для его уборки и был куплен специализированный трактор, расчищают обычной дорожной техникой.

— Сомнения в существовании техники и, соответственно, судьбе бюджетного миллиона, действительно, есть, — говорит Антон Ильинский.

Существует ли транспорт на самом деле — неизвестно. Директор спортшколы Дмитрий Сидоров отказался от комментариев, пояснив, что «еще не готов, а сам вопрос несколько сложнее». Депутаты попросили главу города подготовить ответ. Планируется, что Сергей Набоких расскажет о судьбе городского трактора на заседании очередной комиссии, второго апреля.

Главный инженер Управления городского хозяйства Анатолий Мамаев, который ранее комментировал КЧ новость о данном приобретении и укладке искусственного газона на территории «Олимпа», сообщил, что ему также ничего неизвестно о судьбе техники:

— Трактор точно был. А эти вопросы — уже не наши дела.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар БС:

    Спросите у Олега Осминина, не исключено что он взялся за старое (в 90-2000 годы, будучи предпринимателем он «успешно» промышлял мошенничеством)!

  2. Аватар Pehckin:

    Леший попутал. laugh

  3. Аватар TED:

    Попилили Лям…!!! laugh

  4. Аватар news:
    53371 wrote:

    он «успешно» промышлял

    Не очень успешно, судя по тому, что общественность-таки узнала об этом.

  5. Аватар палыч:
    183606 wrote:

    Спросите у Олега Осминина, не исключено что он взялся за старое (в 90-2000 годы, будучи предпринимателем он «успешно» промышлял мошенничеством)!

    БС ты прав — он не просто промышлял, я бы его причислил к младшим братьям О Бендера. Тот правда дружил с УК, а Осминин не досидел. Жаль МВД не доработало.

  6. Аватар 13:

    Вопрос ‘а был ли трактор и если был, то куда делся’ на самом деле второй.
    А вот на кой тратили лям из бюджета, если можно успешно обойтись без трактора при том, что бюджет не резиновый?

  7. Аватар Pehckin:

    Трактор превратили в тачку laugh

  8. Аватар TED:

    Ворье кругом.

  9. Аватар hyligan:

    Вполне допускаю, что все это время «железный конь» пахал снежную целину чужих стадионов. Передали коллегам, не посоветовавшись с собственником (КУМИ) и не особо озаботясь перед этим о страховании куска муниципальной собственности. А коник возьми и отбрось копыта или того хуже, ускакал в степь широкую, в смысле, ушел в леса от стыда за сопричастность к содеянному. Что имеем: потраченный мильён, козырный интерес, исчезнувший агрегат и в перспективе, дальняя дорога с казенным домом на финише. В чем ошибся?

  10. Аватар аНАСТАСИЯ:

    КАКАШКИН ЛУЧШЕ БЫ ЗА СОБОЙ СЛЕДИЛ, У НЕГО ТАМ У САМОГО ВОР НА ВОРЬЕ…И ВО ГЛАВЕ ЭТОГО ШАБАША ОН САМ! ТЬФУ, РОТ ПОМЫТЬ хочется, А СИДОРОВ МОЛОДЕЦ, ШКОЛУ ТАЩИТ, детей хорошо тренирует, чемпионами России стали!!!

  11. Аватар hyligan:
    53371 wrote:

    чемпионами России стали!!!

    Позор. Еще бы специализированная ДЮСШ не победила команды общеобразовательных школ. Об этом не трубить надо, а забыть, как кошмарный сон. По сути, это то же самое, к примеру, как участие команды КХЛ в дворовом первенстве. Тем, кто не видит особой разницы, стоит задуматься вот о чем, сегодня тренера школы заставили пацанов участвовать в грандиозном обмане, афере, если хотите. А что завтра? Гнать из школы таких «педагогов» и трактор им в дорогу.

  12. DAIMANN DAIMANN:
    53371 wrote:

    В чем ошибся?

    В казенном доме на финише laugh

  13. Аватар miks:
    183752 wrote:

    53371 wrote:

    чемпионами России стали!!!

    Позор. Еще бы специализированная ДЮСШ не победила команды общеобразовательных школ. Об этом не трубить надо, а забыть, как кошмарный сон. По сути, это то же самое, к примеру, как участие команды КХЛ в дворовом первенстве. Тем, кто не видит особой разницы, стоит задуматься вот о чем, сегодня тренера школы заставили пацанов участвовать в грандиозном обмане, афере, если хотите. А что завтра? Гнать из школы таких «педагогов» и трактор им в дорогу.[/q
    К вашему сведению г. Хулиган,у ОЛИМПа статус как раз подходит для участия в таких турнирах.А вот например, у Санкт-Петербурга участвовала специализированная школа «ЗЕНИТ» и таких команд было много.Вы завистью наверно захлебнулись. Хватит портить детям праздник.Не зная броду, не лезь в воду и оглоблю тебе в….трактор.

  14. Аватар Виталий:

    Результаты на сайте http://amfr.ru/edu/mishka/organization/1/articles/25223.html
    По поводу участников соревнований.

    Мальчики 2002-2003 гг.р.
    Курорт парк «СОЮЗ», п. Юность-место проведения

    МБОУ СОШ №12 (Красногорск, «Московская область»)
    Лицей № 4 (Мурманск, «Северо-Запад»)
    МКОУ СОШ №1 (Дигора, Северная Осетия, «ЮФО и СКФО»)
    МБОУ Краснослободский многопрофильный лицей (Краснослободск, Республика Мордовия, «Приволжье»)
    МБОУ СОШ №11 (Рубцовск, Алтайский край «Сибирь»)
    МОУ СОШ №2 (Качканар, Свердловская область, «УФО»)
    Покровская СОШ (с. Покровка, «ДФО»)
    МБОУ СОШ №13 (Вичуга, Ивановская область, «ЦФО»)
    ГБОУ № 1176 («Москва»)
    ГБОУ Гимназия №622 («Санкт-Петербург»)

    Мальчики 2000-2001 гг.р.
    ДС «Олимп», г. Фрязино-место проведения

    МБОУ Дрезненская СОШ №1 (Дрезна, «Московская область»)
    МОУ Лицей №13 (Петрозаводск, «Северо-Запад»)
    МБОУ СОШ №4 (Элиста, «ЮФО и СКФО»)
    МБОУ СОШ № 27 (Дзержинск, Нижегородская область, «Приволжье»)
    МБОУ СОШ №11 (Рубцовск, Алтайский край, «Сибирь»)
    СОШ им. К.Н. Новикова (Качканар, Свердловская область, «УФО»)
    МБОУ СОШ №79 (Владивосток, «ДФО»)
    МБОУ СОШ №1 (Зубцов, Тверская область, «ЦФО»)
    ОУ № 535 («Москва»)
    ГБОУ Гимназия №227 («Санкт-Петербург»)

  15. Аватар hyligan:
    53371 wrote:

    Не зная броду, не лезь в воду

    Ну, так может и расскажете о реальном положении дел, почему, например, были заявлены школы №2, №7 и им. Новикова, а не ДЮСШ «Олимп» на февральском финале УрФО? И команды каких общеобразовательных школ в итоге стали участниками Российского финала?
    Напомню забывчивым Положение о соревнованиях —
    I.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
    Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2013-2014 гг. (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») (далее – Соревнования) проводятся в целях:…

    Итоги выглядят так:

    Мальчики 2002-2003 гг.р.
    1 место — Лицей № 4 (Мурманск, «Северо-Запад»)
    2 место — МБОУ Краснослободский многопрофильный лицей (Краснослободск, Республика Мордовия, «Приволжье»)
    3 место — МОУ СОШ №2 (Качканар, Свердловская область, «УФО»)

    Мальчики 2000-2001 гг.р.
    1 место — СОШ им. К.Н. Новикова (Качканар, Свердловская область, «УФО»)
    2 место — МБОУ СОШ № 27 (Дзержинск, Нижегородская область, «Приволжье»)
    3 место — МБОУ СОШ №4 (Элиста, «ЮФО и СКФО»)

    Поздравляю с победой. Пацанов. Взрослыз поздравить не могу, не с чем.

  16. Аватар miks:

    ХУЛИГАНУ.
    Позапрошлый и прошлый год на эти соревнования ездили с Екатеринбурга ДЮСШ 12, МФК Тюмень. Почему то тебя не интересовал сей вопрос. За московские и питерские клубы ты тоже не интересуешься. Чего добиваешься. Если бы ты видел игры, то не задавал бы таких вопросов. Против наших парней играли профессиональные спецшколы от городов миллионников(дилетанты так не играют). Они могут себе позволить выбирать, в отличии от нашего маленького городка. В составе Екатеринбуржских школ были ребята(не все конечно) с «Виз-Синары» и «Урала», никто не плакал,не стонал, а выходили и играли.Почему ты не можешь погордиться за ребят, что тебя гложет? Может ты один из бывших тренеров, который не смог сделать подобного? Уважаемый, лучше бы пришёл и пожал ребятам руки, а не жалил из под тишка. Желаю твоим детям добиться высоких успехов,искренне буду радоваться за них.

  17. Аватар miks:

    И ещё. Если ребёнок занимается футболом, почему ему нельзя ехать за свою школу играть? Может надо было рапиристу ехать или парням из кружка «Следопыт»,» Умелые руки»,шахматисту?

  18. Аватар Pehckin:

    Хулиган согласись ,ты не туда полез, а ребята молодцы. smile Тебе интересно куда трактор делся или кто за кого играет. smile

  19. Аватар МАЛИК:

    регламент МИНИ ФУТБОЛ В ШКОЛУ:
    К соревнованиям не ДОПУСКАЮТСЯ команды, имеющие в своих составах учащихся ДЮСШ, СДЮШОР и ФК по футболу и мини-футболу, юных футболистов, проходящих подготовку в соответствующих группах мини-футбольных клубов Суперлиги и Высшей лиги Ассоциации мини-футбола России, футбольных клубах ФНЛ, РФПл.
    Разрешается принимать участие юным футболистам в соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» только в том случае, если они сняты из составов своих команд и перерегистрированы в базе данных ЕИАС РФС как игроки общеобразовательного учреждения.
    В случае если команда или один из игроков данной команды числятся в ЕИАС РФС или числятся в ней как участники соревнований ДЮСШ, СДЮШОР и (или) соревнований среди юношеских команд профессиональных футбольных (мини-футбольных) клубов, данная команда не допускается к участию в соревнованиях Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» на всех этапах.

  20. Аватар МАЛИК:

    ОСМИНИН энд СИДОРОВ — ПРОЕ..И трактор АААААААА — эту страну не победить! laugh

  21. Аватар 13:

    Да, кстати, что там с трактором? Спортсмены трактор на лево пустили, или его и не было вовсе?

  22. Аватар hyligan:
    53371 wrote:

    Хулиган согласись ,ты не туда полез, а ребята молодцы

    Спору нет, ребята молодцы, мои поздравления с победой в играх и верно, в конце концов не важно, за какую школу (школы) пацаны играли и побеждали. Но ,как все это напоминает весь нан российский футбол: тут подстава, там подкуп, здесь подмена… Чему парней учите, дельцы от спорта? А вот кто и каким тренером был и чего достиг, иак об этом лучьше расскажут их воспитанники, которые честно играли и не раз становились победителями «большого» футбола в различных соревнованиях, достигали высот и мастерства, благодаря работе этих тренеров, в чей огород с «кривой» подачи нынешних посыпались камни возмущенных читателей.

  23. Аватар zliuka:
    53371 wrote:

    Сомнения в существовании техники и, соответственно, судьбе бюджетного миллиона, действительно, есть, — говорит Антон Ильинский.

    У Ильинского только одни сомнения .Хоть одно дело бы довёл до завершения. *CRAZY* Посадки виновных, или хоть возврат прокаканных денег.. Блаблабла.. *UNKNOWN*

  24. Аватар miks:

    Тренеры из ДЮСШ «ОЛИМП»,выступая как команда «Авто» во второй лиге, заняли первое место в чемпионате. Это ещё раз подтверждает их высокий профессионализм.Поздравляем от всей души!!! Воспитанникам есть на кого равняться.Как бы то ни было те кто, сейчас играет на высоком уровне, начинали в «ОЛИМПЕ» и в первую очередь, какие бы не были отношения,должны быть благодарны своим первым тренерам.

  25. Аватар hyligan:
    53371 wrote:

    начинали в «ОЛИМПЕ» и в первую очередь, какие бы не были отношения,должны быть благодарны своим первым тренерам.

    Целиком и полностью.

  26. Аватар Вера:

    Добрый день всем.Странная полемика развернулась,ведь понятно же всем, что на уровне всероссийского финала проекта играют ребята футболисты а не простые школьники из за парты, бегающие с мячом на физкультуре.Положение о проведении никто не нарушал.Игровой формат отличался от обычного,но это тоже согласно положения.Ребята победили заслуженно в этом всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» и можно только радоваться этому.Поискала в инете выступление воспитанников ОЛИМПА в первенстве России по футзалу,там информация следующая.Старшие юноши (1997-98г.р.)3место зона Урал-Западная Сибирь и 6место финал России г.Саратов.Средний возрост юноши (1999-2000г.р.)4место зона Урал-Западная Сибирь.Младший возрост юноши (2001-2002г.р.)зона Урал-Западная Сибирь 11место.Младший возрост 2 (2003-2004г.р.)21место.Состав команд по всем возростам там очень сильный был и старшие возроста выглядели очень достойно.Что хотите говорите а прогресс у воспитанников ОЛИМПа есть.Знаю некоторых родителей дети которых занимаются в ОЛИМПе и у них только положительные отзывы о школе и тренерах.Ребята молодцы,удачи им в следующем сезоне.

  27. Аватар Виталий:
    53371 wrote:

    Тренеры из ДЮСШ «ОЛИМП»,выступая как команда «Авто» во второй лиге, заняли первое место в чемпионате

    Сразу уточняю: в зоне «Урал-Западная Сибирь»
    Итоговая таблица среди 12 команд:
    1 Авто 33 80
    2 ВИЗ-96 33 76
    3 БГПУ 33 73
    4 Эфа 33 62
    5 Металлург 33 59
    6 Ураласбест 33 55
    7 ВИЗ-97 33 45
    8 ВИЗ-98 33 42
    9 Брозекс 33 37
    10 Прогресс-ДЮСШ-2 33 26
    11 СДЮСШОР 33 14
    12 Южный Урал-Д-Метар 33 7
    Ссылка http://урорамф.рф/vtoraia-liga/vse-ligi/muzhskaia-liga/vtoraia-liga/avto-kachkanar-pobeditel-vtoroi-ligi.html

  28. Аватар DAIMANN:
    53371 wrote:

    У Ильинского только одни сомнения .Хоть одно дело бы довёл до завершения. Посадки виновных, или хоть возврат прокаканных денег.. Блаблабла..

    Согласен, Злю))) Или «отказ» от участия в выборах smile Какой-то «неконкретный laugh КЧ, зря Вы его пиарите…для будущих выборов. 8)

  29. Аватар hyligan:
    53371 wrote:

    Посадки виновных, или хоть возврат прокаканных денег

    надо ожидать от соответствующих органов, в т.ч. и администрации. А у Ильинского все «дела» имеют логическое завершение в рамках его и контролирующего органа компетенций. Читайте букварь.

  30. Аватар АННИКОВ:

    си…ч, ос….ч — пишите явку с повинной — меньше дадут!!! Всеравно наружу вылезут и магазины(на бюджетные деньги) и бюджетные квартиры для специалистов в которой живет сынок ос…ча и выделенные деньги на поле с завышенной смето-ценой в 5раз и трактор проданный(пропипилили) и обманутые родители со сбором денег на соревнования и гнет лучших учеников школы таких как — Решетников, Соколов, Бердников и др. Ярлыков на себя понавесели — «тренера».

  31. Аватар Виталий:
    53371 wrote:

    Ярлыков на себя понавесели — «тренера».

    Все тайное когда-то становится явью.И это правило иногда срабатывает, даже в нашей стране

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.