В 2013 году качканарские дети побывали на больничном 6131 раз

— Скоро нам предстоит отдать ребенка в детский сад. Хочется узнать статистику заболеваний по учреждениям — не хочется подводить работодателя и постоянно отпрашиваться на больничный, да и рисковать здоровьем малыша нет никакого желания. От знакомых часто слышу истории, что родители приводят в д/с болеющих детей, давая им с собой лекарства, а воспитатели не отправляют их домой

Елизавета

В прошлом году, сообщает завотделением организации медпомощи детям в общеобразовательных учреждениях Ольга Карпухина, детские сады посещали 2.674 ребенка, при этом заболеваний зафиксировано 6.131. По статистике, каждый детсадовец должен был побывать на больничном, как минимум, дважды за год.

— Тут необходимо учесть, что чем больше в учреждении детей, тем больше и болячек. В основном, это болезни органов дыхания. Лидируют: ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), пневмония, заболевания верхних и нижних путей, — комментирует Ольга Петровна.

Больным детям, говорит главный врач ЦГБ Качканара Лилия Ворончихина, запрещено посещать дошкольные учреждения — нужно сидеть дома и лечиться. Если отправить заболевшего ребенка в коллектив и дать с собой лекарство, то инфекция продолжит распространятся воздушно-капельным путем на других детей. Принять детсадовца или нет, например, с кашлем — на совести воспитателей, но, по идее, они должны отправить больного домой.

— Родители, сдавая недомогающее дитё в детсад, просто облегчают себе задачу, но при этом ущемляют права остальных, — говорит руководитель ЦГБ. — Если вы привели в детсад своего ребенка и увидели, что его одногруппник закашлял, то имеете право потребовать объяснений, почему его не отправили домой. Но нельзя сразу наводить панику.

Есть, по её словам, случаи, когда кашель не несет опасности для окружающих. Например, если остались остаточные явления после болезни, также у него может быть хронический бронхит без обострения или аллергия. О таких, как правило, всегда известно воспитателям и медикам.

В каких детсадах чаще болели (данные за 2013 год)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. DAIMANN DAIMANN:

    Опять статистика не приведенная))) Ну, ребята, в натуре В.Ленин прав про Вашу тупо-прямолинейную статистику «статистика — лживая девка империализма» laugh

  2. Аватар мама Чолия:

    =-O :-! Пневмония стала одной из главных причин гибели свердловчан и вышла на четвертое место среди причин смертности в регионе. http://news.mail.ru/inregions/ural/66/society/18715229/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.