Ниже ЗАГСа нужна пешеходная дорожка

Сегодня пешеходам приходится ходить по обочине. В Управлении городского хозяйства соглашаются с мнением читательницы КЧ о необходимости оборудования пешеходной дорожки. Этот «пунктик» включен в план капитальной реконструкции улицы Гикалова, которая, ориентировочно, произойдет не раньше следующего года. /фото из архива

Пешеходы рискуют жизнью, шествуя от светофора до остановки по проезжей части, либо тратят драгоценное время впустую, добираясь в обход

В газете «Четверг» прочитала новость о ликвидации пешеходного перехода у поликлиники. Предлагаю в свете этой дискуссии также вспомнить «зебру», которую убрали в районе «Кедра» (вела с 11-го в 6а микрорайон). Убрать — убрали, а пешеходную дорожку почему-то не оборудовали. Попробуйте сами перейти дорогу по светофору, а потом подойти к остановке по стороне ЗАГСа.

Машины движутся почти вплотную к бордюрам, в результате чего нам, пешеходам, приходится идти по проезжей части, либо по возвышению. Последний вариант в зимнее время года не актуален — слишком скользко, есть шанс скатиться под колеса автомобилей.

Мы не против соблюдать правила дорожного движения, но вы создайте нам для этого комфортные условия. Сейчас нам приходится переходить дорогу, подниматься примерно 30-40 метров к ЗАГСу, обходить все препятствия, а потом спускаться обратно к остановке. Да, жизнь слишком дорога, чтобы рисковать ею и идти по проезжей части навстречу движущемуся транспорту. Но мы привыкли беречь свое время, многие торопятся, опаздывают, спешат, чтобы тратить лишние минуты на ненужные подъемы и спуски.

Если не ошибаюсь, то качканарцы уже обращали внимание городских властей на этот момент, однако никакой реакции со стороны чиновников так и нет. Здорово, если бы ответственные за благоустройство города службы — мэрия, управление городского хозяйства и так далее — прислушались к нашему мнению и нашли в бюджете города деньги на обустройство пешеходной дорожки.

Любовь

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Панов Сергей:

    пару метров в обход это трата времени в пустую? че несеш? купи машину или по воздуху летай как карлсон laugh

  2. 53687 wrote:

    упи машину или по воздуху летай как карлсон

    ничего умнее придумать и не мог, быдлище 😐

    Нет тротуара или пешеходки не только по этой стороне, от остановки напротив вообще нет в обе стороны! Вышел на остановке и пошлепал по грязи. Ну или дорогу перешел на другую сторону, где был раньше переход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.