«Библионочь» в Качканаре: вечернее чтение, мастер-класс и концерт

Программа насыщенная: послушать сказку, узнать о книжных новинках, побывать на концерте и научиться мастерить украшения

25 апреля в городской библиотеки им. Селянина пройдет всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2014». Как рассказывает замдиректора Елена Мелехина, действие начнется днем, с концерта баянистов местной музыкальной школы, продолжится сказкой, которую прочитает вслух волонтер Ирина Овчинникова. Далее пройдет беседа о книгах.

— Будем говорить о новинках в библиотеке, также каждый сможет рассказать какая именно из последних прочитанных книг стала, например, событием, отдыхом или сенсацией в его жизни, — говорит Елена Вячеславовна.

По ее словам, после, откроется площадка преподавателя музыкальной школы и ведущей клуба «Музыкальные субботы» Ольги Арцер. Педагог в режиме нон-стоп расскажет интересные факты из истории мировой музыки. Параллельно пройдут мастер-классы, где научат, как наименее затратно сделать оригинальное украшение из кожи.

— Творческая площадка намечена также на вечер, — говорит замдиректора библиотеки. — Для начала подведем итоги поэтического конкурса «Во весь голос», где было заявлено восемь участников. Каждый автор получит рецензию за свое творчество и пройдет награждение по нескольким номинациям.

Поэтическую программу, по ее словам, разбавят музыканты. Уже дал согласие на участие местный бард Константин Ярославцев, также идут переговоры с Василием Телициным.

— Ждем в гости всех желающих, независимо от возраста. Мы постарались учесть интересы разных поколений, и каждый сможет выбрать для себя подходящую площадку, — говорит Елена Мелехина.

Параллельно, на протяжении мероприятия, в холле будет работать книжная ярмарка, а также пройдет бесплатная фотосессия участников. Планируется, что библиотека будет открыта до последнего читателя.

Расписание работы площадок:

С 15:00 до 16:00 — концерт «Какой же праздник без баяна»,
с 16.00 до 17:00 — вечерняя сказка Марджери Уильямса «Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими»,
с 17:00 до 18:00 — «Качканар читающий» — разговор о книгах,
с 18:00 — «В содружестве музыкой» — литературно-музыкальный киоск от Ольги Арцер,
с 18:00 до 19:00 — мастер-классы «Город мастеров»,
с 19:00 до 21:00 — финал конкурса «Во весь голос»,
с 21:00 до 22:00 — концерт «Ночная котоВасия».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.