«Сбежать» в Качканар

— Готов ли город, в случае чего, принять беженцев из Украины? Что необходимо сделать нашим бывшим землякам без российского гражданства, чтобы вернуться на историческую родину?

Л. М.

Для начала беженец должен зарегистрироваться, говорит начальник миграционной службы Ольга Грух:
— Если у человека есть, где остановиться в Качканаре, то принимающая сторона (хозяин жилья) должна прийти к нам с документами переселенца и бумагами, которые подтверждают право распоряжаться этим жильем и регистрировать там новых жильцов.

Если украинец желает получить российское гражданство, то ему необходимо предоставить определенный пакет документов и написать заявление. Решение о присвоении гражданства будет выдано в течение шести месяцев.

— Сейчас у нас получает российское гражданство только один человек. Он родился в Украине, но давно живет вместе с матерью в Качканаре, здесь же учился и заканчивал школу, — говорит Ольга Грух. — Больше заявок не поступало.

Если у беженцев нет места, где они могут зарегистрироваться, то за помощью можно обратиться в администрацию, чтобы получить жилье из муниципального фонда. Для этого необходимо написать заявление на главу, которое потом переадресуют в жилищную комиссию.

В городе есть нераспределенные «деревяшки», но, как говорит начальник жилищного отдела УГХ Наталья Максимова, «они в крайне неважном состоянии»:

— Сколько мы готовы предоставить жилья, точно сказать нельзя. Во-первых, необходимо смотреть состав семьи переселенцев, потому что под каждую, в зависимости от количества человек, требуется своя квадратура.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар вася:

    все прям в Качканар ломанулись *CRAZY*

  2. Аватар мона:
    184592 wrote:

    все прям в Качканар ломанулись *CRAZY*

    нет,не все,а те у кого здесь есть к кому ехать…А таких,поверьте немало в Качканаре…Только не хотят люди срываться с насиженных мест и ехать в неизвестность

  3. Аватар СамСам:
    53855 wrote:

    таких,поверьте немало в Качканаре…

    Это точно. Есть такие в Качканаре. Лично знаком с пару случаев. Бывшие мои соседи были украинцами лет 15 уже проживают на Украине. Собираются ехать обратно сюда но кинуть все нажитое тоже трудно. У товарища по работе родители на Украине и сам он родом от туда. Весь на «иголка» не знает как стариков от туда вывезти. А сейчас и подавно запретили въезд туда мужикам с России. В Качканаре аналогичных случаев не мало наберётся. Пока на Украине только на штыках все. Как начнется массовое кровопролитие люди от туда точно побегут. Особенно юго-восток Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.