«Снять его к чертовой матери!»

Хватит кормить нас сказками про горнолыжный курорт и изображать бурную рабочую деятельность

«Максимум, санаторий»

Во время предвыборной кампании будущий глава так искренне обещал, в таких красках описывал и рассказавал про свое главное намерение. Но как только голосование состоялось, народ поставил галочку напротив его фамилии, он получил должность и кресло в мэрии — всё, ни сном, ни духом, никакой конкретики или упоминания. А мы-то, избиратели, вспоминаем и думаем — ну, какой может быть в Качканаре курорт?

Хватит вешать нам лапшу на уши. Немецкое слово «курорт» происходит от двух: «кур» — лечение, а «орт» — место. То есть, курорт — место, обладающее свойствами, благоприятными для лечения. У нас тут таких свойств явно нет. Я работала раньше трудовым инспектором и помню, как мы для повышения уральского коэффициента доказывали, что в нашем городе недостаточно кислорода в воздухе. Ну вот о каком курорте может идти речь?

Максимум, что у нас можно сделать — построить горнолыжную трассу, как в Нижнем Тагиле. Полноценного круглогодичного туристического комплекса не получится — на Зеленом Мысе раньше, помню, пробовали устраивать «курортные» процедуры, привозили лечебные воду, соли и грязь, но это оказалось дорого и очень неэффективно. Почему мэр уверен, что сейчас у него все получится? Санаторий, поликлиника — может быть, курорт — точно нет.

«Столько нарушений!»

Еще хочу поделиться своим мнением о статье про работу Контрольного управления. В частности, меня затронул справочный раздел под заголовком «Что накопали». Данных за 2013 год нет, но даже те, что есть, вызывают у меня, простого обывателя, шок. Столько нарушений, столько бюджетных денег потрачено впустую — а виновных почему-то нет, никакие меры к ним предприняты не были. Искренне не понимаю, как это возможно — найти нарушения, но не наказать виновных. Какая разница, что суммы небольшие и «не дотягивают» до уголовного дела? Факт-то остается фактом.

Может, мое заявление будет выглядеть слишком остро, но я считаю, что за вышеперечисленное такого мэра надо гнать со своего поста досрочно. И, судя по тому, что ни одно предвыборное обещание до сих пор не выполнено, начинает появляться предположение, что он просто «отсиживается» перед тем, как уехать к себе в Екатеринбург. На второй срок пошел, чтобы в будущем получить в уральской столице какую-нибудь высокооплачиваемую работу. Например, назначение в правительстве области.

Жительница Качканара

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар $KY:

    На второй срок пошел, чтобы в будущем получить в уральской столице какую-нибудь высокооплачиваемую работу. Например, назначение в правительстве области.

    За то и любят его в области,что всё делает для процветания этой области,в которую видимо наш город не входит.

  2. Аватар мама Чолия:

    Публиковались в областных СМК и предвыборные многообещающие планы по современным подземным мусоросборникам и сортировке по разным контейнерам. Мелочь по сравнению с курортом, но в областном масштабе качканарское ноу-хау, плюсик в личное дело кандидата. В местных СМИ таких заявлений не было, мусор по всему городу катается, не знает про обещания мэра. Использованные лампочки и батарейки сдать некуда, вопрос остался. И Нью-Куршавель реальнее laugh laugh laugh ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.