Скорая и пожарная не смогли проехать в качканарские сады

Ямы на транзитной дороге по 29-ой улице в шестых садах прикрыли глиной. После пошел дождь, превративший дорогу в жижу. Сегодня глина высохла, по колее проезжают только смельчаки

Председатель седьмых садов вместо щебня завез на 29-ю стратегическую улицу глину, а позже признал свою ошибку

Садоводы седьмого кооператива ополчились на своего председателя.

— Эта улица имеет стратегическое значение, не только для тех, у кого здесь участок. Она работает на два кооператива — шестой и седьмой, и является проездной для машин экстренной помощи, — говорит один из садоводов. — Если дорогу быстро не приведут в соответствие, то это грозит серьезными последствиями для наших дачников, которым может понадобиться помощь.

По его словам, в майские праздники в кооператив по вызову выехала пожарная машина. Чтобы пробраться сквозь глиняную ловушку, водителю пришлось долго буксовать и месить грязь колесами. Также по этой улице два раза не смогла проехать Скорая. Оба раза медикам пришлось разворачиваться, выбираться обратно наверх, чтобы заехать с другой улицы.

— Наши дачники, зная о положении, даже не суются сюда или бросают свои машины перед глиняным затором и дальше, нагруженные дачными котомками, спускаются уже пешком, — рассказывает мужчина. — А некоторые смельчаки, пытаясь объехать жижу, заезжают на крутой склон и рискуют перевернуться.

По его словам, председатель садов №7, несмотря на неоднократные претензии, исправить ситуацию не торопится, заявляя, что на устранение проблемы денег в садовой казне нет.

Леонид Хлебников, председатель шестого сада, говорит, что к завозу глины на 29-ую улицу он не причастен. Инициативу проявил руководитель соседнего кооператива Анатолий Сарапульцев, поэтому все претензии дачники обоих садов должны переадресовывать к нему.

— Я просто хотел сделать хорошее дело для своих садоводов, потому что мы тоже пользуемся этой дорогой, чтобы проехать к себе в кооператив, — объясняет в свою очередь Анатолий Иванович. — Дорога несколько лет не ремонтировалась и давно просела под весом автомобилей, поэтому необходимо было что-то предпринять. Она находится на территории Хлебникова, но он ничего не сделал, чтобы навести там порядок. Тогда за работу взялся я, но, к сожалению, дорогу размыло водой. Согласен, что не опытен в таких вопросах, но я ведь не дорожный мастер.

По его словам, ситуация на дороге стабилизируется, когда КГОК выделит щебень, которым засыплют глину. Планируется, что высева завезут в первой половине июня. На данный момент, на этом участке побывал экскаватор, который сровнял образовавшиеся от размытой глины колеи.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.