Минимум заботы для железного коня

Утверждение о том, что ничего    вечного не бывает  верно и по отношению к технике специального назначения.   Ведь порой  она работает круглый год 24 часа в сутки. Это применимо и к модельному ряду китайского автогиганта FAW.  При  корректном (имеется в виду разумном использовании) и  регулярном техническом обслуживании   она  служит долго и четко. Настоящие запчасти FAW отличаются качеством, это можно заметить как внешнему виду, так и потом при эксплуатации. Ремонтировать транспорт ими не представляет труда: хорошее совпадение всех комплектующих. При этом использование  заводских  комплектующих может сократить нерабочее время и служит гарантом  продуктивной  работы автомобилей. Такие комплектующие   обеспечивают    надежность  на уровне  мировых  требований.

Эти комплектующие   выполнены   по специальной технологии, литье также выполнено очень качественно. Их всегда вы можете   определить, по крупным  надписям    на упаковке, хорошо  пропечатанным, четким логотипам   –   это как раз то, что  отличает  оригинальные детали  и узлы.  Каждая деталь  имеет  упаковку, но  даже если ее нет,  стоит обратить внимание на  металлическую табличку. Если детали заводские, номера на них доступны для прочтения. А     болты   тоже могут  подсказать    оригинал  или подделка у вас в руках.

Частые  поломки эксперты   связывают  с тепловым  разрушением сцепления, а  оно чаще всего возникает из-за перегруза машины. Как отмечают специалисты, особенно    на это сетуют  зарубежные производители, которые  доставляют  машины на наш  рынок.

Другая  причина —    не  аккуратное отношение водителей к транспорту.  Бывает, что   ремонта  требует  авто,  которое    имело дело со смесью   глины   и  песка. В большинстве случаев   это происходит  с самосвалами FAW в  шахтах, при этом  достают их оттуда не     трактор  или эвакуатор, а при помощи  подручных средств.  При этом у такой техники совсем иное предназначение, в отличие от того же вездехода.  И все попытки выбраться из колеи обречены на неудачу, происходит  перегрев  двигателя, а это не исключает   поломку. Еще одно нарушение эксплуатации – коррозия форсунок.   Водители допускают стандартную ошибку:   заправляют  машины летним дизельным топливом  зимой. Это может в последствии обернуться  большими тратами. Для привычного функционирования  транспорта  все же придерживайтесь инструкции  по применению, а не полагайтесь  на  стандартный «авось».

К примеру, у любого дилера найдется в арсенале    большой склад запчастей, там  можно подобрать необходимые детали, как для  ходового  техобслуживания, так и для основательного ремонта.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter