Качканарский военкомат перевели на круглосуточный режим. Будет ли война с Украиной?

В субботу качканарский военкомат был переведен на круглосуточный режим работы. На совещании в мэрии руководителей учреждений предупредили: «Если начнется мобилизация, то прятать своих сотрудников не надо — нужно искать им замену»

Полную боевую готовность для всех военнослужащих центрального военного округа Владимир Путин объявил в субботу, 21 июня. О том, что президент принял решение провести внезапную комплексную проверку готовности войск седьмой раз за последние два года, журналистам сообщил министр обороны Сергей Шойгу. «Ревизия», во время которой больше 65 тысяч военнослужащих отработают группировку, передвижение и передислокацию личного состава, продлится до 28 июня.

До этого времени в полной боевой готовности будет находиться и качканарский военкомат. Как сообщил военный комиссар города Петр Блинов, подразделение переходит на круглосуточный режим работы и в скором времени отчитается перед областным органом о количестве качканарцев, которых можно будет включить в состав команд в случае мобилизации.

Эксперты связывают проверку с обостряющейся ситуацией в Украине. Зачем проводить полномасштабную проверку и реальна ли перспектива третьей мировой войны — об этом рассуждают наши сегодняшние эксперты: военком Петр Блинов, наш земляк Игорь Гребцов, который уже полгода находится на территории Украины и лично наблюдает за происходящим, а также уральский политолог Федор Крашенинников.


Петр Блинов:
«Резервы в Качканаре есть»

— Новость по телевизору, что верховный главнокомандующий приказал провести внезапную проверку боеготовности Центрального военного округа, наверное, все видели. Мы, как военкомат, тоже относимся к ЦВО и, соответственно, тоже участвуем в учениях.

Мобилизационная подготовка — одна из наших задач, совершенно обычная, текущая работа по поддержанию высокой боеготовности. В период учений такая работа проверяется — мы сверяем документы, различные вводные, тренируемся. В условиях боевой обстановки апогеем всей работы, конечно, должна быть поставка мобилизационных ресурсов (человеческих) в войска.

Это очень важно — при мобилизации военкомат должен сработать правильно, оповестить население, выполнить все условия четко и вовремя. Взглянув изнутри, скажу — мы готовы.

Резервы в Качканаре есть — возложенное областью задание отработано, выполнено. Нормы, установленные армией, раскрывать не буду, но скажу — у нас есть даже с запасом.

То, что я говорил в минувший понедельник начальникам городских учреждений, лишь напоминание о том, что в их ведомствах существует обязанность вести военно-учетную работу и оперативно предоставлять нам учетные данные.

Прятать никого не нужно — я, как руководитель, понимаю, что лишних сотрудников нет. Однако при важности работника можно рассмотреть вопрос о его замене — есть законные процедуры.

Очень приятно смотреть, что в последние годы уровень патриотизма среди качканарской молодежи поднимается. В армию идут осознанно, а не просто по принципу «надо» — тех, кто ищет предлоги не служить, стало меньше и, надеюсь, тенденция будет развиваться.

Как военный, я не могу комментировать какие-то шаги нашего правительства, но как гражданин скажу: несмотря на непростую ситуацию, в которую нашу страну стараются поставить потенциальные противники, всем стоит помнить — Россия из любой ямы всегда находила выход.


Игорь Гребцов:
«Людей уже убивают сотнями»

— Я сейчас служу замкомандира штурмового взвода народного ополчения. Некоторые наши люди, около трехсот человек, находятся за границей, на территории Донецка, Луганска. Для них боевые действия уже идут.

Но формально это не война, а операция правительства против террористов «из народа». Людей убивают сотнями. То, что показывают по телевизору — ерунда, гражданские никому не интересны, но вот повстанцев профессиональная и вполне укомплектованная армия валит наверняка.

По сообщениям беженцев, которые регулярно приезжают из «горячих» мест страны, больше половины тех, кто воюет против украинской армии — либо крымчане, либо россияне. Местных почти нет. Потому что они не хотят воевать, потому что у них рядом семья, дом.

Вообще, когда все это начиналось, в Луганске, Донбассе и Харькове, все местные ожидали, что приедут «зеленые человечки», как это было в Крыму, и сделают все быстро, эффективно, красиво и безопасно для всех. Этого не произошло. Теперь люди опасаются за свои семьи, на войну особо не рвутся, ждут, что придут русские с автоматами наперевес и все разрулят. Но почему Путин должен оплачивать российские паспорта для Донецка и Луганска ценой войны и жизни российских солдат?

Если начнутся активные боевые действия, то появится очень много беженцев. В Крым приехали уже около 50 тысяч человек — родственники тех, кто воюет, или тех, кого уже убили. Тем временем, тут же, в Крыму, такая группировка российских войск, которая способна захватить все черноморское побережье в течение суток — целые десантные части с самолетами.

При этом вполне понятно, что когда украинская армия выбьет повстанцев в Донецке и Луганске, то она придет за Крымом. Уже сейчас на Крымском перешейке, в районе полуострова Чонгар, замечается концентрация, группировка украинских войск, так что убеждение есть четкое — российским Крым считает только Россия, больше так в мире не считает никто.

И вот тут начинается непонимание. Вообще, в интересах России — мир с Украиной, а мир с Россией — в интересах Украины. Враждебных государств на границе с нашей страной быть не должно.


Федор Крашенинников:
«Любая неосторожность может привести к войне»

— Самое неприятное в ситуации то, что никто не может предсказать развитие событий. Решение — начинать или не начинать войну — не принимают, исходя из рациональных вещей, и спусковым крючком для начала войны может послужить любая провокация.

Тут можно вспомнить события столетней давности, первую мировую войну и 1914 год. С одной стороны, все были готовы к тому, что война будет, но никто не ожидал, что она начнется внезапно после убийства Франца Фердинанда. Поводом может послужить все, что угодно. Все сейчас находятся на таком взводе, что любая неосторожность может оказаться причиной начала.

Не хочу показаться врагом Отечества, но я не вижу никаких вариантов, при которых на Россию напала бы Украина. Это совершенно очевидно — она просто не может этого сделать, ей сейчас не до этого совсем. Кто может напасть на Россию? Американцы? Не верю в это, Америка абсолютно не готова к войне. Все истории о том, что США спят и видят, как развязать войну — нелепые сказки, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Единственной страной, которая может начать войну, остается Россия. А начать ее она может очень просто — перейти границу с Украиной и ввести регулярные войска на ее территорию. Вот и все — это единственный способ и повод, с которого может начаться война.

При этом, поводов ввести войска уже предостаточно. Наша пропаганда придумала много оправданий подобным действиям — вроде и переворот, и фашизм, и все остальное — выбирай, не хочу. А решение принимается одним человеком, и мы все его знаем. Решит ввести войска — повод придумают.

То, что за ситуацией следит все мировое сообщество, является еще одним заблуждением. Мои знакомые, которые живут в Европе, рассказывают, что тема «Россия-Украина» уже давно ушла с первых полос газет. За нами не смотрят ни в Европе, ни в Америке.

Между тем, действия России будут деструктивны для нее самой, потому что за ними последуют экономические санкции. Происходящее не нравится мне и по той причине, что экономика из-за таких действий просто встанет на месте и начнется регресс.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Иван Иванов:

    Последнее заявление псаки(не нашей местной,а тамошней забугорной):
    таки да,беженцы с Донецка-Луганска-Славянска есть.Но бегут они от про-российски настроенных террористов..
    Думается мне,что Украина развяжет конфликт,опираясь на поддержку всем известного рэппера из белого дома,а потом умоет руки,и вместо гарных украинских хлопцев отдуваться будут парни из техаса..

  2. Аватар Сергей Панов:

    пусть сами разбираються ]:-> они же сами независимыми себя посчитали и отделились laugh щас прикуривают laugh

  3. Аватар Сергей Панов:

    пусть свои санкции себе засунут в …… захотели на испуг взять курвы. Но еще ,слава богу, остались в маленьких городах норм люди, которых на такую шнягу не поймаешь laugh laugh laugh

  4. DAIMANN DAIMANN:

    Что-то мне кажется, что вся эта канитель с Украиной никому не выгодна, кроме нас. И есть у меня подозрение, что замутка с майданом — все-таки наша глубоко законсперированная операция. А что? НКВД еще в 20-30-тые годы и не такие «перевертыши» проводили по всей Европе. Тем более по дебету майдана посмотреть, мы-то на коне — Крым наш, а это не только здравница smile , а впервую авианосец стоячий в тылу врага))) — под прицелом теперь всю Европу можно держать laugh .

  5. Аватар Иван Иванов:

    Вчера какой то высокопоставленный хмырь украинский заявил что Украина будет воевать с Россией,причем в ближайшее время.И вчера же Яценюк подал в отставку-крысы бегут с корабля?

  6. Аватар Pehckin:
    191347 wrote:

    Вчера какой то высокопоставленный хмырь украинский заявил что Украина будет воевать с Россией,причем в ближайшее время.И вчера же Яценюк подал в отставку-крысы бегут с корабля?

    А я вчера Жириновского слушал. Он сказал , что Украину за 24часа захватит. laugh
    Видимо испугались и по бежали. laugh

  7. Аватар владимир:

    Сидеть на диване вцентре России с банкой пива глядя в телевизор рассуждать о политике в то время когда гибнут невинные люди да еще обвинять в этом родное государство может только последний у…..к

  8. Аватар Гоцман Давид Маркович:
    191909 wrote:

    Сидеть на диване вцентре России с банкой пива глядя в телевизор рассуждать о политике в то время когда гибнут невинные люди да еще обвинять в этом родное государство может только последний у…..к

    Володя. А я, например, считаю, что люди, которые гибнут, пожинают плоды своей «невиновности». Понимаете меня?

  9. Аватар Иван Иванов:
    56947 wrote:

    Сидеть на диване вцентре России…

  10. Аватар Иван Иванов:

    владимир который.играю в страйкбол 5 лет.начинал с калаша, но волею судеб ушел играть за темную сторону,на данный момент моделируем USMC,презираем обаму,если тебе так интересно глянь агитационый промо…З.ы служил я ВДВ…
    http://www.youtube.com/watch?v=HbgB_fqavO0
    З.З,ы таких вояк мы уработаем))

  11. Аватар Иван Иванов:

    З.З.ы..Парни,личный опыт-м4а1 карабин реально лучше чем калаш(((

  12. Аватар Иван Иванов:

    http://www.youtube.com/watch?v=SPKwSow-8v8
    вот еще они))

  13. Аватар Иван Иванов:

    и таки да,стрюк,я готов СДОХНУТЬ и погибнуть за ту территорию которая называется Россия..а на что готов ты?))

  14. Аватар Иван Иванов:

    А все почему? Потому что ..да просто

    http://www.youtube.com/watch?v=lsXr-Sc4rTo

  15. Аватар Иван Иванов:

    спэшл фор стрюк)) там где мои бойцы с ПМ ночевали эти парни без арт подготовки ваще не совались)))
    http://www.youtube.com/watch?v=IYqvjr1AcWE

  16. Аватар Иван Иванов:

    наши потенциалные друзья))
    Повторюсь еще раз.ссыкуны еще те.. в кине герои..в реале-нубье..как оворит мой кореш Самыч-за любы украинким политиком торчат американские уши..знакомтесь))
    http://www.youtube.com/watch?v=IYqvjr1AcWE

  17. Аватар Иван Иванов:

    Хрен с ним.тему не нашел
    Печкин,домик в деревне..нави сеалс))
    Звонок( номер непонятно чей)
    -Адрей Батькович бла блабла?(приятный женский голос)
    -Да
    -вы заполняли анкету на службу в армии СШП?
    -Да.
    -По Анкете вам 36 лет,вы в курсе что в «нави селас» берут до 35?
    -Да, но я бы хотел не в нави а в УСМС…(перебили)
    -Вы служили в армии РФ?
    -Конечно
    -Какие войска?
    -ВДВ
    -ммм,минуточку,я уточню…
    -Пауза,слышно что труба на мьюте..))
    -У вас есть грин карта?
    -Нет
    _-уровень знания английского?
    -разговорный(стрюк-в школе учили!!)
    -Ну вы же изРоссии.вас что интересует в службе армии СШП?
    -Никакого патриотизма,мне нужны ваши баксы
    -То есть за 3000 долларов в месяц вы готовы стать наемником?
    -Да,но я в любой момент пошлю вас @@@@@ ,и контракт мне не помеха
    -мы рассмотрив вашу кандидатуру,ждите звонка..
    -ОК.
    )))

  18. Аватар СамСам:

    Кайфовые булочки Амеров закончились. Начинается прозрение у майданутых.

    http://www.youtube.com/watch?v=yV1gjHFrXMM

    На русском — http://lifenews.ru/news/139727 . В общем то все сми и не только наши, трубят об этом заявление Русланы.

    Я писал около 2ух недель назад комент в статье про беженцев. Про то, что в Украине это ещё не всё. Не пропустил КЧ тот комент. Надеюсь этот пропустит. Думаю майдан 3.0 не за горами у них и выявится хозяин этого всего. Хотя это знают зомбированные ватники из рашки. Т.е. мы зомби. laugh А чего нужно хозяину и так видно. Желание новых санкций на Рашку и завоевание рынка Европы. Да и доить Европу уже начали потихоньку — от своего BBП 2% ЕС будет дарить НАТО. Ведь Россия агрессор и на всех кидается. laugh

  19. Аватар Левая палочка Твикс:

    Смотрю ‘Апостол’, чего и вам советую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.