Супруги из Великобритании чуть было не лишились выигрыша в лотерею £1,5млн.

Супруги пенсионного возраста, Энн Уэллс и Джерри Грегори, из Великобритании на днях стали счастливыми обладателями лотерейного джек-пота National Lottery — £1,471,718. Как оказалось, судьбоносный билет, который стоит целое состояние, длительное время провисел на доске для записок.

Вовремя спохватиться Энн удалось благодаря статье в местной газете, где говорились, что джек-пот местной лотереи по-прежнему остаётся невостребованным, а также были указаны выигрышные числа. Тогда женщина вспомнила о том, что принимала участие в этом же тираже и решила сверить результаты, которые к её огромному счастью и удивлению совпали номер за номеров: 13, 23, 28, 37, 42, 4 и бонусный шар 25.

«Когда Энн сообщила о том, что теперь мы миллионеры, я решил, что это шутка»,- рассказывает Джерри. Супруги, которые вместе уже 14 лет, планируют побаловать с помощью баснословного приза себя, двоих детей и четверых внуков, вместе с которыми хотят провести отпуск и сыграть в минигольф.

По сообщению лотерейной корпорации National Lottery выигрышный билет, участвовавший в тираже Лото 2 августа, был приобретён в одном из магазинов сети Tesco в Рамсгейте, графство Кент. Достанется ли владельцам филиала премия за его продажу, не сообщается, однако такая вероятность существует. К примеру, в США активно применяется подобная практика, а владельцы торговых точек получают не менее 5% от суммы призовой выплаты в качестве вознаграждения.

Популярная тиражная игра Великобритании «Лото» от National Lottery проводит розыгрыши   дважды в неделю по средам и субботам. Минимальный призовой фонд лотереи составляет £2,5 млн., при этом в каждом тираже дополнительно разыгрывается экстра-приз £20,000, достающийся гарантированно одному или нескольким участникам.

«Лото» — не единственная лотерея National Lottery: в список игр, организуемых корпорацией также входят Тандербол и Евромиллионы — панъевропейская лотерея, в которой можно принять участие онлайн. Помимо проведения самых популярных розыгрышей на территории Великобритании, National Lottery также регулярно переводит средства в собственноручно созданный Фонд Добрых Дел. При этом на выплату призов победителям в различных категориях используется 50%, в то время, как свыше 28%, что составляет не менее 30 миллионов фунтов стерлингов, еженедельно поступает в Фонд, и в последствии в более 1000 благотворительных организаций Соединённого Королевства.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter