В Качканаре проблемы с отоплением. Около 300 квартир без тепла

Причины — разные, от халатности коммунальщиков до безалаберности жителей

Так, по адресу 6а-16 коммунальщики забыли открыть задвижку, поэтому тепло появилось на неделю позже, чем предполагалось. Еще по одному адресу, 11-9, отопления нет до сих пор. По словам жительницы одной из квартир Екатерины, несколько раз она оставляла заявку в 05, но ситуация не изменилась:

— Отопление мы ждали 17 числа, потому как наша ветка запускается обычно позже, но тепло не появилось. Начали звонить в 05, оставлять заявки. Спросили у соседей, у кого-то из них было тепло, а по нашему стояку батареи холодные. Самое обидно, что в начале месяца придут квиточки, в них насчитают за отопление с 17 числа, а у нас до сих пор холодно.

Директор управляющей компании Виктор Мокеров со своей стороны отмечает, что тем, у кого была задержка с отоплением, будет сделан перерасчет, но только для этого нужно, чтобы по заявке пришли специалисты и действительно зафиксировали отсутствие тепла в квартире. На сегодняшний день, подчеркивает Мокеров, количество заявок от жильцов — более трехсот.

— Если говорить о причинах, то они бывают разные. Например, не все внимательно посмотрели на график подключений. Было поначалу очень много заявок от жителей 7 микрорайона, улицы Свердлова, 4 мкр., 6″а», хотя они запускались последние — 19 сентября. Кроме того, люди массово начали думать о системе отопления, устанавливать приборы учета — что-то открывать, что-то закрывать. Было очень много стояков, где кто-то закрыл вентиль, батареи снял, а поставить забыл.

По словам Мокерова, в многоквартирном доме, если хотя бы один из жильцов произвел какие -то действия, можно считать, что он подвел всех, кто запитан с этой трубы. Кстати, это может быть даже несколько стояков.

Коммунальщики подчеркивают — оставляя заявку, нужно обязательно, чтобы кто-то находился дома и открыл дверь специалистам. Тем, у кого тепла нет, коммунальщики советуют звонить по телефонам 05 или 6-88-00, а также можно оставить заявку в УЖК по телефону 6-26-42.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    Директор управляющей компании Виктор Мокеров со своей стороны отмечает, что тем, у кого была задержка с отоплением, будет сделан перерасчет, но только для этого нужно, чтобы по заявке пришли специалисты

    Вот хитрован! Перерасчет сделают не после заявки, а после прихода неких «специалистов», которые судя по количеству висящих заявок (более 300) не очень то торопятся куда-то ходить, скорее всего ожидая первоначального прихода слесаря.
    Тоесть люди промерзнут до середины октября, 15.10 придет слесарь в подвал, пустит тёплышко, а 17-го придут «специалисты» и скажут тепло у вас, оплатите ка в кассу за весь период.
    Какие нафиг нужны специалисты, чтоб сего лишь зафиксировать холодную батарею? С этим и ребёнок справится. Обежать 300 квартир за день можно, если конечно попу от стула оторвать.

  2. Аватар 13:

    Что-то мне подсказывает, что несколько незаинтересованных свидетелей и иск в мировой суд весьма легко решат проблему с перерасчетом безо всяких специалистов. Хотя за день перед этим лучше таки официально заявку сделать. Где там правозащитник, прокоментировал бы. Если реально, то редакцию в свидетели и вперёд с обходом по холодным батареям.

  3. Аватар Дмитрий:

    на видео заснять замер температуры, телефоны я думаю у всех есть с камерамиsmile

  4. Аватар Мутант:
    194829 wrote:

    на видео заснять замер температуры, телефоны я думаю у всех есть с камерамиsmile

    Они скажут, — это фотошоп.

  5. DAIMANN DAIMANN:
    59946 wrote:

    на видео заснять замер температуры

    Где термометр поверенный возьмешь?

  6. Аватар 13:
    194829 wrote:

    на видео заснять замер температуры, телефоны я думаю у всех есть с камерамиsmile

    Видео не проканает. Мокеровцы заявят, что использовался неисправный градусник. Или что градусник не касался батареи. Или что на видео мовсем другой дом, или что вообще съемка летом велась…
    В идеале:
    Общий список из нескольких сотен адресов, направленный жуликам официально курьером с росписью в получении
    На следующий день созданная общественная комиссия из какого-нить депутата, пары журналистов (желательно разных газет) и вперед, по квартирам. В принципе 300 квартир обойти за вечер можно, особенно если есть транспорт и время назначено, чтоб жильцы встречали…

  7. Аватар Дмитрий:

    ну заснять дату на телевизоре например или ещё гдет, измерить температуру несколькими градусниками, заснять погоду за окном ещё:)короче полное видео забабахатьsmile

  8. DAIMANN DAIMANN:
    59946 wrote:

    ну заснять дату на телевизоре например или ещё гдет, измерить температуру несколькими градусниками, заснять погоду за окном ещё:)короче полное видео забабахатьsmile

    И потом на суде хоум-видео смотреть laugh
    Думаю, надо сам процесс заявки фиксировать, дату/время, с дублированием каждый день, и затем когда придут. Если придут, вообще laugh А вообще, фигня это полная, все равно эту разницу (перерасчет за тепло), в другую графу вкинут, или по всем «размажут».

  9. Аватар Человек:
    59946 wrote:

    Какие нафиг нужны специалисты, чтоб сего лишь зафиксировать холодную батарею?

    Вообще-то раньше перерассчет проводился по факту заявок. Только подавать их нужно ежедневно.
    Что-то изменилось разве?

  10. Аватар Trees for money_honey:

    Общий список из нескольких сотен адресов, направленный жуликам официально курьером с росписью в получении
    На следующий день созданная общественная комиссия из какого-нить депутата, пары журналистов (желательно

    Аккуратней, 13. «Сам знаешь кто» уже заявление небось опять составляет, он там в учредителях, был введен вместо прежнего мэра. Это и его бизнес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.