В Качканаре появился свой герой. Местный гиревик получил награду «Звезда героя»

Качканарский гиревик удостоен ордена «Звезда героя». Александр Коробейников стал девятым спортсменом во всем мире, кто получил подобную награду, в числе таковых также многократный чемпион по гиревому спорту Сергей Мишин.

По словам мужчины, решение относительно льгот за полученное звание, должна принять местная администрация, но в бюджете на это денег, как правило, нет.

— Хотят ли они сделать почетным гражданином своего героя или нет, хотят ли ему выписать какую-нибудь премию или, к примеру, подарить квартиру. Хотя в разных маленьких странах относятся лучше к своим героям. У нас сами понимаете, кризис. Поэтому с какими-то поощрениями материальными у нас всегда будет проблема. Мы бы конечно хотели большой спортивный зал, обставленный оборудованием и гирями, потому что сейчас я занялся тренерской работой, – рассказал Александр.


Заслуженный спортсмен тренирует ребят и взрослых в спортивном зале общежития 1Б в шестом микрорайоне. На свои занятия он приглашает всех желающих.

За свою карьеру Александр Коробейников получил множество наград, в том числе 15 золотых медалей на Олимпиадах, 20 золотых медалей на пяти чемпионатах мира. Кроме того, гиревик дважды становился рекордсменом книги рекордов Гиннеса.


Смотрите также:
Три гиревика из Качканара попали в книгу рекордов Гиннеса
Качканарскому гиревику вручили «золотую» гирю и международный орден
Александр Коробейников стал пятикратным чемпионом мира
Качканарец Александр Коробейников стал лучшим гиревиком мира
Качканарский гиревик Александр Коробейников добрался до верхушки гиревого «олимпа»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Волк:

    А так то многие в курсе, что гири не входят в программу олимпийских игр? И судя по удостоверению, Гиревики сами раздают себе звания.

  2. Аватар bobin robin:

    Вот это настоящий спортсмен. Не того выбрали

  3. Аватар неизвестный+читатель:

    бобин с юмором. молодец!

  4. Аватар hyligan:

    Александр от скромности страдать не станет, вынь, да полож почет и уважение, квартиру, собственную школу, премию … что еще? Общественные награды, к коим относится этот значек, не несут никакой дополнительной финансовой преференции в адрес их обладателей, так, знаки признания в узких кругах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.