МЧС: Жить в «высотках» Качканара опасно!

В Свердловской области большинство многоэтажек пожароопасны. По данным МЧС, зданий, этажность которых превышает 28 метров, на территории региона почти 900. Такие имеются и в Качканаре — это три двенадцатиэтажки на улице Свердлова.

Проверка, которая была проведена минувшей осенью показала, что в домах неисправна пожарная сигнализация, система дымоудаления, пути эвакуации захламлены, а на парковках нет места для подъезда пожарной техники.

Как пояснил радио «Мастер» начальник ОНД Евгений Полудницын, в двенадцатиэтажке №14 пожарная сигнализация была установлена в 2000 году, но сейчас она не функционирует.

— Внутренний противопожарный водовод если еще есть, то по сигнализации и по системе дымоудаления там нет ничего. Оборудование было демонтировано очень давно, много денег было вложено, но жильцы все разломали и разграбили. Относительно системы дымоудаления мы неоднократно писали в прокуратуру. За систему безопасности в местах общего пользования отвечает Управляющая компания, соответственно им дано предписание на восстановление. Это очень дорого, поэтому времени потребуется много, – говорит Полудницын.

Между тем за 10 месяцев этого года в столице Урала произошло 30 пожаров в многоквартирных высотных жилых домах.

Спасатели также недовольны низкой оснащенностью квартир и жилых домов автономными пожарными извещателями и огнетушителями, которые позволяют вовремя обнаружить пожар и потушить его на ранней стадии.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар гена:

    Проверка, которая была проведена минувшей осенью показала, что в домах неисправна пожарная сигнализация, система дымоудаления, пути эвакуации захламлены, а на парковках нет места для подъезда пожарной техники. ОЙ =-O УДИВИЛИ ЭТО И 10 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО

  2. Аватар bobin robin:

    Жители 12 этажек, вам не кажеться, что вы лохи не знающие своих прав?
    Содержите дальше управляющую контору.
    А мне нравится, жители виноваты.
    Предлагаю «нашему дому» в прокуратуру на этих жителей написать жалобу, со списком.

  3. Аватар Яр:

    Жители 12 и так хорошо живут: в подъездах ремонт, лифты новые, почтовые ящики новые, входные группы с домофонами. Не многие дома Качканара могут этим похвастать.

  4. Аватар неизвестный+читатель:

    бобик, ты ничего не перепутал, людей лохами называть?

  5. Аватар bobin robin:

    Читатель, а может вы еще известный пейсатель?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.