В Свердловской области раздали гранты начинающим предпринимателям

Более чем из 700 заявок только 305 человек получат денежные выплаты. По данным областного фонда поддержки предпринимательства, общая сумма всех субсидий составит 90 миллионов рублей.

Больше всех денег получат ИП из Екатеринбурга, Новоуральска и Серова. В список попала и начинающий бизнесмен из Качканара, ее проект — это создание в городе фотосалона.

Как отмечают в ведомстве, среди самых популярных идей: открытие магазинов, кафе, автомоек, производства мебели и детских досуговых центров. Наиболее интересные идеи: создание гусиной фермы предпринимателем из Краснотурьинска, организация детского мини-боулинга в Каменске-Уральском и центра демонстрации птиц и животных в Нижнем Тагиле.

Максимальный размер гранта составляет 300 тысяч рублей.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар izbiratel:

    По данным областного фонда поддержки предпринимательства, общая сумма всех субсидий составит 90 миллионов рублей.

    Ну что это за средства для фонда так пустяк. Могли бы конечно из бюджета области выделить и побольше. Как без деятельности этого фонда и его подразделений на местах будет жить облать? laugh

    В правлении фонда одни чиновники.

    Какие же они эти чиновники универсальные. Все могут и в бизнесе и вообще.
    Картина маслом, сидит компания чиновников и решает кому же дать бюджнтные деньги на развитие собственного бизнеса =-O

    В список попала и начинающий бизнесмен из Качканара, ее проект — это создание в городе фотосалона.

    А кто это? Назовите фамилию порадуемся за наших laugh Это же гордость для города. В нелегкой борьбе наш местный фонд смог все таки протолкнуть самый значимый для города проект, победивший на местном конкурсе, фотосалон! laugh

    Сколько лет мы требовали от властей обеспечить нас качественным фотосалоном и вот чудо произошло. sad

    Фото и фамилию победителя пожалуйста предъявите. Хотелось бы знать кого это опять власть наша выбрала в качестве получателя бюджетных средств. И проект хотелось бы увидеть.

    Все это движение с поддержкой предпринимательства на региональном и местном уровне выглядит как просто чье то хобби за счет налогоплатильщика. Какой то закрытый фонд при министерстве решает что и где и кого нужно поддержать деньгами которые по видимому, относятся к категории бюджетных расходов.
    Это вообще обоснованные расходы? Какой толк от деятельности этого фонда? Интересно, чем в городе отметился наш местный фонд кроме шикарного офиса?

  2. Аватар bobin robin:

    Избиратель, не ерничай. Местный фонд «приглядывает» за малым бизнесом, докладывает куда надо настроения, под руководством местного гаранта.
    А без фамилии и проекта статья незаконченная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.