Не хватило сил и везения. Женская команда «Горняк-ЕВРАЗ» начала сезон с поражений

Команда «Горняк-Евраз» разыгрывает аут

Первенство Свердловской области по мини-футболу стартовало в прошедшие выходные, 22 и 23 ноября, в Екатеринбурге. В этом году в нем принимают участие 6 команд, большинство — из столицы Среднего Урала. Кроме качканарского «Горняка» только одна команда представляет не Екатеринбург – первоуральский «Альянс».

Старт сезона для наших девушек сложился неудачно. Во всех четырех встречах они потерпели поражение. Команда играла неплохо, рассказывает капитан «Горняка» Ольга Хайруллина, просто немного не хватило сил и везения.

— Перед выездом в Екатеринбург мы рассчитывали на один состав команды, но, увы, некоторым игрокам по уважительным причинам пришлось остаться дома. При этом, в составах команд-соперников произошло усиление, появились новые серьезные игроки. Я думаю, на предстоящих тренировках мы разберем все сделанные ошибки и постараемся в дальнейшем их не допускать.

Штрафной удар бьёт команда «Ювента» (г. Екатеринбург) в ворота команды «Горняк-Евраз» (г. Качканар)

Разница в классе между качканарской командой и коллективами, в частности, из Екатеринбурга, действительно, присутствует. В большинстве своем девушки, играющие за клубы среднеуральской столицы, непосредственно связаны с футболом, многие учатся в ВУЗах на факультетах физической культуры. По словам Хайруллиной, важное значение имеет опыт участия в турнирах, подобных первенству области.

— Некоторые наши соперницы играют в своих институтах в футбол, некоторые участвуют в Кубке России, других лигах. Мы же фактически участвуем в соревнованиях раз в год – именно в первенстве Свердловской области по мини-футболу. У каждой — своя работа, семья, поэтому, чаще всего, нет возможности выехать еще куда-то.

Несомненно, есть еще один нюанс, играющий не на стороне качканарского «Горняка» — глубина состава. В числе команд-соперниц есть и те, которые играют и в большой футбол. То есть у тренерского штаба больше возможностей проводить ротацию состава или в неких экстренных ситуациях заменять выбывших игроков.

Несмотря на неудачный старт в сезоне, качканарские футболистки настроены решительно. «Мы готовы играть с любым соперником и побеждать», — подчеркивает капитан команды.

Результаты 1 тура областного чемпионата по мини-футболу:

22 ноября
«Горняк-ЕВРАЗ», Качканар – 2:7 – «ВИЗ-Синара», Екатеринбург
«Альянс», Первоуральск – 5:3 — «Горняк-ЕВРАЗ», Качканар

23 ноября
«Атлант», Екатеринбург – 8:0 — «Горняк-ЕВРАЗ», Качканар
«Ювента», Екатеринбург – 12:1 — «Горняк-ЕВРАЗ», Качканар

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.