Какую машину лучше купить?

Периодически перед автолюбителем стоит выбор, какой автомобиль купить, что лучше – новая или подержанная машина, иномарка или отечественная? В советские времена такой вопрос не стоял, поскольку не было выбора, авторынок был забит автомобилями отечественного производителя. Сегодня ситуация изменилась, новинки авто удивляют с каждым днем своим дизайном и техническими характеристиками. Изменилось отношение потребителей к ним, люди хотят не только приобрести средство передвижения, они желают поразить окружающих приобретенной автообновой, показать свой достаток.

Но вопрос так и повис в воздухе, какой же автомобиль лучше: новый российского происхождения или навороченная иномарка? Стоит заметить, что стоимость авто не является, в данной ситуации, решающим фактором при покупке автотранспорта. Дело в другом: в обоих случаях у автомобилей есть свои плюсы и минусы.

Например, покупатель сделал выбор в пользу отечественного автопрома. На самом деле, зачем поддерживать иностранное авточудо, когда можно ездить на новом блестящем российском авто? Преимущества очевидны, ведь недорогие и доступные запчасти играют не последнюю роль при его ремонте. Несмотря на то, что большинство водителей отечественных автомобилей единодушны в критике их конструкций, преимущества российских машин перед нежной иномаркой сразу бросаются в глаза, учитывая состояние наших дорог. Российские авто отличаются достаточно высокой проходимостью.

Авто журнал может рассказать более подробно о плюсах и недостатках любой модели. Существенным аспектом является потребление бензина любой марки. Вряд ли зарубежный автомобиль двинется с места, если заправить его некачественным бензином. То же самое касается климатических условий. Владельцы российских авто вправе поменять старую машину на новую, благодаря правительству, которое внедрило специальную акцию. Или же могут воспользоваться льготным автокредитом.

Существуют и отрицательные моменты, затрагивающие внешний вид и техническое оснащение. Но это не является препятствием для покупки отечественного автомобиля. Выбирая машину по основным параметрам, стоит учитывать, что наш автомобиль практически невозможно дооснастить.

На автомобильном портале существует много информации касательно новых технологий, запчастей на отечественные марки, можно почитать обзоры последних моделей, вспомнить старые машины. Кроме того, автопортал дает советы по правильному выбору того или иного устройства, рекомендации по безопасному обслуживанию в автосалонах и многое другое.

Многие водители предпочитают иномарки, аргументируя тем, что они не ломаются. Они правы в том случае, если хозяева хорошо к ним относятся и машина правильно эксплуатируется. Иномарки отличаются надежным двигателем и плавными, обтекаемыми формами. В зарубежных автомобилях просторный салон, замечательная акустика, высокий уровень комфорта, надежности и безопасности. Они имеют разнообразные автоматические приспособления и отличаются высокой скоростью. Все это говорит о том, что их придется ремонтировать реже отечественных. Благодаря сервисным центрам по обслуживанию зарубежных автомобилей, размещенных во многих городах, есть возможность обращаться к ним за технической поддержкой. «Иностранки» легко маневрируют при оживленном потоке. Но есть у них и свои недостатки.

Двигатель зарубежного автомобиля требует большого количества бензина, а дорогостоящее техническое обслуживание играет против них. Если у машины пробег свыше 250 тыс. км, то не исключен факт скорого ремонта. Не стоит забывать об ухабах на российских дорогах, которые негативно сказываются на техническом состоянии «иностранки». Ведь такие автомобили проектировались без учета российских особенностей. С учетом всех плюсов и минусов, будущий автовладелец должен сам сделать выбор в пользу того или иного автомобиля.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter