По всей России 20 января догхантеры объявили днем зачистки от собак

Владельцев животных предупреждают, что на улицах городов разбросают собачьи лакомства с ядом

В социальных сетях появились сообщения о том, что догхантеры объявили 20 января 2015 года днём зачистки страны от собак.

Как передает «Русская служба новостей», предполагается, что атака догхантеров пройдёт в разных городах России. Владельцев животных предупреждают, что на улицах разбросают собачьи лакомства с ядом изониазидом. Это вещество — яд, отравленная собака умирает. Ветеринары советуют, если пес стал пошатываться, его рвет, необходимо сразу дать препараты — витамины В6.

Между тем, уточняет телеканал LifeNews, сами догхантеры заявили о своей непричастности к организации «зачистки». Однако многие владельцы собак выводят своих питомцев на прогулку только в намордниках.

Между тем, российские зоозащитники заявили о необходимости ужесточения ответственности за жестокое обращение с животными. Как заявила РСН глава Российской лиги защиты животных Роксана Бабаян, «нынешний закон о жестоком обращении с животными – вялый. Пока мы этого не сделаем, у нас будут эти проблемы нарастать».

«Если бы догхантер знал, что его посадят на три года за убийство собаки, он бы так не делал», – сказала она.

В Государственной думе отчасти поддерживают эту инициативу и предлагают подумать над системой цивилизованного отстрела собак.

«Мы всё стесняемся выработать эту систему. Надо чётко определиться, что мы делаем с бездомными собаками. Прописав системы, мы определим, кто и как вправе отстреливать. И тогда мы установим ответственность просто за уничтожение бездомной собаки даже не жестоким путём», – сказал член парламентского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Синельщиков.


В Нижних Сергах за одну ночь неизвестные убили несколько десятков собак

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар старый:

    надо ,,хозяев» бросающих животных травить,за то что они с нашими ,.братьями меньшими «творят.виноват человек!

  2. Аватар leha:

    мочить грифом от штанги как в атланте — защищаться некоторые собаководы водят овчарок без всего вот заведу амурского тигра и буду выгуливать без всего пусть собачками -овчарочками и их хозяевами полакомиться посмотрю как они будут небояться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.